Напротив автовокзала «Левада» в Харькове джип сбил женщину

Видел ДТП, стоял на повороте напротив автовокзала.... Джип двигался в сторону центра по своей крайней левой полосе... в средней полосе ехала маршрутка.
Женщина на красный цвет пешеходам пыталась пробежать через все полосы до разделительного островка... маршрутка ее видела и немного снизила скорость, чтобы она успела пробежать... Прадо ее не мог видеть за маршруткой - да и как бы ему зеленый был - как результат из-за маршрутки выскачила женщина в его полосу на его зеленый.
Глухой удар... тело улетело на встречную полосу движения.
Никто ни куда не убегал... и наоборот водитель подошел к телу и начал чупать пульс... дальше увы не видел ... пошел поток машин на поворот и я объехав тело уехал дальше.

Получается маршрутка оказала межвежью услугу тетке. Если бы фафакнула, тетка б глядишь не ломанулась. А так пропустила ее и тетке кирдык настал.

Ты почти прав - светофор для пешеходов там ёбнутый - если идти пешим от автовокзала на зелёный - после островка безопасности ещё горит красный - в сторону центра машины летят на зелёный. Одно время там в пешеходном на стороне Авторучки красный не горел, сцуки, не следят за лампами. Сейчас все работает, но, возможно, пешеход, видя зелёный к островку, попёр машинально дальше....Сам там чуть пешим не прилип. Хреновый переход. Будьте аккуратнее...

Нормальный переход, на пр. Ленина много таких. Надо на лампочки смотреть и на едущие авто, а не бегать навстречу своей смерти.
 
А чем там странен светофор? По одной полосе красный , по встречной зеленый? Мне, как водителю, не составляет труда пересечь тамошнюю проезжую часть пешком без угрозы для жизни. Там островок безопасности есть, нехуй ломиться, сломя голову. Налево, суки, сморите, потом направо. А еще на разрешающие знаки светофора, зеленый - иди, красный - стой.
 
А чем там странен светофор? По одной полосе красный , по встречной зеленый? Мне, как водителю, не составляет труда пересечь тамошнюю проезжую часть без угрозы для жизни. Там островок безопасности есть, нехуй ломиться, сломя голову. Налево, суки, сморите, потом направо. А еще на разрешающие знаки светофора, зеленый - иди, красный - стой.

Во-во. А мужику теперь ментам деньги носить... за что спрашивается.
 
очень сочувствую женщине, и собственно водителю. Про светофор хочу сказать, он действительно идиотский. Я рядом работала 3 года и часто случались неприятные ситуации из-за этого. Там для пешеходов горит зеленый ДО островка, а ПОСЛЕ- КРАСНЫЙ!!!! И некоторые не обращают внимание на это, продолжают идти как бы на зеленый, а там машины то едут. И кто тут прав, а кто виноват???

ток сбита она была на на этом переходе, а за перекрестком если ехать в сторону одесской.. а там насколько я знаю вообще не предусмотрен переход.. или я просто не обращал внимания
 
ток сбита она была на на этом переходе, а за перекрестком если ехать в сторону одесской.. а там насколько я знаю вообще не предусмотрен переход.. или я просто не обращал внимания
да, перхода там нет, только светофоры.
 
во-во.. притом светофоры только для авто....

Увы она бежала по "зебре", но на запрещающий для нее сигнал светофора (тобишь красный)... ее просто откинуло сильно и она отлетела на метров 7-8 от зебры.

все равно не пойму.. я зебру там не заметил???
 
Нормальный переход, на пр. Ленина много таких. Надо на лампочки смотреть и на едущие авто, а не бегать навстречу своей смерти.

Там полгода пешеходный не работал(красный)...сам чуть не попал -переходишь на зелёный от автовокзала - после островка красного нет....
И там много приезжих из провинции...Тут на форуме некоторые водилы с удивлением недавно узнали про несимметричные светофоры, была тема...Что тут про пеших лохов говорить....
 
ток сбита она была на на этом переходе, а за перекрестком если ехать в сторону одесской.. а там насколько я знаю вообще не предусмотрен переход.. или я просто не обращал внимания

Если там - то там перехода вообще нет...
 
Там полгода пешеходный не работал(красный)...сам чуть не попал -переходишь на зелёный от автовокзала - после островка красного нет....
И там много приезжих из провинции...Тут на форуме некоторые водилы с удивлением недавно узнали про несимметричные светофоры, была тема...Что тут про пеших лохов говорить....

от блядь только не надо тут понты кидать... пешие лохи и прочее.. ссука развелось модных...
 
там как-то ситуация была, дедулька переходил дорогу от автоыокзала на зеленый свет, а по встречке ( то есть после островка) горел красный, ну он по инерции и пошел. Летела Октавия в сторону центра, естественно водитель заметив деда начал выкручивать руль. Скажу сразу: дедуля остался жив и невредим, слава Богу! А вот водила Октавии въехал в таксюков, которые стоят у табачного киоска. Резюме: дед скрылся, Октвия без морды полностью и две разбитых СТОЯЧИХ Волги ( по инерции). Вот так!
 
от блядь только не надо тут понты кидать... пешие лохи и прочее.. ссука развелось модных...

А на красный бежать - это лоховство или нет??? Ты мало ездишь...или вообще не ездишь...)
 
к сожалению многие из старшего поколения не понимают простых истин....
 
А на красный бежать - это лоховство или нет???

на красный это лоховство, но изначально не было конкретного описания что те кто бегает на красный.. были просто названы все пешеходы лохами....
 
виноват труп ,жалко только водилу и родственников

оТам для пешеходов горит зеленый ДО островка, а ПОСЛЕ- КРАСНЫЙ!!!! И некоторые не обращают внимание на это, продолжают идти как бы на зеленый, а там машины то едут. И кто тут прав, а кто виноват???

нечего в нем странного нету ,не знаете правил дорожного движения и проезда перекрёстков

у нас и под трамваи попадают
 
на красный это лоховство, но изначально не было конкретного описания что те кто бегает на красный.. были просто названы все пешеходы лохами....
Лично для тебя уточняю - пешеход, бегущий на красный - ЛОХ. Всех пешеходов я так не называл - там же написал, что самого чуть не сбили. Расслабься, и сними жабу.
 
так принято)
 
Назад
Зверху Знизу