Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
По закону, наверное, права хозяйка грядки с пампушечками.
А вообще если бы мою собаку за такое долбанули, я б проделал то же самое с Владычицей палки. И еще б свидетелей кучу нашел, что это была самооборона.
Более чем уверен, что "несется кавказец" было явным преувеличением.
Мне уже приходилось сталкиваться с проблемами, когда орущие мамаши угрожали расправой с моей собакой (безобиднейший маленький фокстерьер) за "агрессивное нападение на малолетнего ребенка", хотя та просто пробегала мимо в паре метров.

Даже кошки ощутимо кусаються и шрамы остаються. А пара метров от детей ..... Хоть и не агрессивно, но страшновато, что в голове у незнакомого пса.
 
Да волнующихся мамаш по поводу собак в 2-х метрах понять тоже можно - 2 метра почти для любой собаки это секунда дела :)

А кстати где граница между собаками которых надо выгуливать только на поводке и в наморднике и теми, которых можно и без ? Есть список пород, размер, возраст что-то еще ?
 
Да волнующихся мамаш по поводу собак в 2-х метрах понять тоже можно - 2 метра почти для любой собаки это секунда дела :)

А кстати где граница между собаками которых надо выгуливать только на поводке и в наморднике и теми, которых можно и без ? Есть список пород, размер, возраст что-то еще ?

Слышала, что есть список декоративных пород . Это в родословных вписывают и справку в зооклинике могут дать.
 
декоративный кавказец :клас:
 
По закону, наверное, права хозяйка грядки с пампушечками.
А вообще если бы мою собаку за такое долбанули, я б проделал то же самое с Владычицей палки. И еще б свидетелей кучу нашел, что это была самооборона.
Более чем уверен, что "несется кавказец" было явным преувеличением.
Мне уже приходилось сталкиваться с проблемами, когда орущие мамаши угрожали расправой с моей собакой (безобиднейший маленький фокстерьер) за "агрессивное нападение на малолетнего ребенка", хотя та просто пробегала мимо в паре метров.

вот только бы ты долбанул кого-то - мама\папа пошли бы по родственникам денюшки собирать, чтоб малолетнего сыночка от ментов откупить.
читай УК. убийство собаки - административное нарушение
нападение на человека - уголовное.

а за фокстерьра без поводка и намордника у детей гуляющих переебать тебя надо по лицу сапачкой, авось ума прибавится.
 
позволю себе не согласится, кавказец это не фокстерьер, у них и грызнуть ума хватит.

для годовало-двухгодовалого ребенка пх, кавказец или фокс, или такса. ему и этой мелочи хватит для серьёзных травм.
 
В этой ситуации мне жалко только собаку.
Баба с палкой и хозяин собаки - идиоты.
 
Да волнующихся мамаш по поводу собак в 2-х метрах понять тоже можно - 2 метра почти для любой собаки это секунда дела :)

А кстати где граница между собаками которых надо выгуливать только на поводке и в наморднике и теми, которых можно и без ? Есть список пород, размер, возраст что-то еще ?

разница в бумаге регистрации собаки, если можно гулять без поволка и намордника - специальные записи ставятся.

нет отметок - поводок+намордник.

нет регистрации - собака по определению бесхозная и бродячая, убийство оной даже не адменистративное нарушение. и "хозяин" оной идет гулять далеко сразуже.
 
для годовало-двухгодовалого ребенка пх, кавказец или фокс, или такса. ему и этой мелочи хватит для серьёзных травм.

и Поди разбери игратся этот фокс подбежал или ему лопатка в руках малыша не угодила
 
а за фокстерьра без поводка и намордника у детей гуляющих переебать тебя надо по лицу сапачкой, авось ума прибавится.

все больше убеждаюсь, что с тобой такое дааааавно сотворили... :(
 
разница в бумаге регистрации собаки, если можно гулять без поволка и намордника - специальные записи ставятся.

нет отметок - поводок+намордник.

нет регистрации - собака по определению бесхозная и бродячая, убийство оной даже не адменистративное нарушение. и "хозяин" оной идет гулять далеко сразуже.

Мы собираемся завести бернца, но без документов (выбраковку для двора) Выходит при необходимости я не смогу доказать что он мой?
 
От кавкозца пострадаешь - закон на вашей стороне, а пудель карликовый за ногу цапнет - сам виноват, порода не предусматривает поводка.

знаю человека, которого в детстве мелкий дрыщь какой-то цапнул, так этот человек и до сих собак боится... и вообще всякие эти пудели, у них мозгов нет вообще, захочет цапнет, не захочет не цапнет, их же даже никто не тренирует, согласитесь... ну кто будет серьезно заниматся тренировками/обучением пуделя, да никто... меня как то балонка за ногу цапнула и встала рядом смотрит что я делать буду... дал поджопу так что летела кувыркаясь метров 5 точно, что я еще делать мог :-)
 
знаю человека, которого в детстве мелкий дрыщь какой-то цапнул, так этот человек и до сих собак боится... и вообще всякие эти пудели, у них мозгов нет вообще, захочет цапнет, не захочет не цапнет, их же даже никто не тренирует, согласитесь... ну кто будет серьезно заниматся тренировками/обучением пуделя, да никто... меня как то балонка за ногу цапнула и встала рядом смотрит что я делать буду... дал поджопу так что летела кувыркаясь метров 5 точно, что я еще делать мог :-)

Хозяйка болонки наверное тоже утверждала ,что собачка игралась :D
 
Мы собираемся завести бернца, но без документов (выбраковку для двора) Выходит при необходимости я не смогу доказать что он мой?

бэз бумашки ты букашка (с)
ну а КАК ты докажешь, что это твоё?
 
да, мелкие шавки более злые, чем большие собаки, мож комплекс неполноценности?:)
 
Хозяйка болонки наверное тоже утверждала ,что собачка игралась :D

та мне было все равно, что считала хозяйка... было жал, что ее самой рядом не оказалось, интересно сколько б она пролетела :D
 
собака вблизи детей - уже опастность. Особенно маленьких. И мамаши правы, у правильно они кричат, даже на таксу. Даже если травму болонка и не сделает, то шок может сильный быть, заикание и т.д., все сопутствующие комплексы и лечение их. Неужели так сложно выгуливать своего улЮбленця где-нибудь подальше от детей. Они как правило все группой гуляют, места свободного предостаточо. и не надо писать о том, что у вас самая ласковая и добрая собака в мире. Змея всегда остается змеей, а незаряженное ружье тоже иногда стреляет
 
Назад
Зверху Знизу