Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
- ну что вы спорите с этим "Золотой Листочек" ?? для нее все собаки добрые и пушистые....она безответственный собаковод и не понимает что ее собака потенциальная опасность для окружающих людей....ей просто наплевать на этих людей!!!!! вот изза таких безответственных и попадают бедные животные под тяпки и отстрел...........
"Золотой Листочек"- если твою собака подбежит без намордника и поводка к мужику якобы"поиграть" а он расценит это как угрозу и пристрелит ее кто в этом виноват будет??? собака?? мужик?? нет дорогуша...виновата будеш только ТЫ!!!!

Ага! Всё понятно. В принципе, от таких людей, как Вы ничего другого ждать и не приходится, кроме агрессии и оскорблений.
Вы ОГУЛЬНО меня уже обвинили в чём только можно. Вы уверены в том, как я гуляю и где я гуляю ))))
Моя собака не стала бы играть с незнакомым мужиком. Она к посторонним людям вообще была индифферентна и не обращала на них никакого внимания.
А вот про людей я такого сказать не могу. И это были такие люди, как вы тут присутствующие, боящиеся своей тени.
Я выхожу из лифта с собакой, которая находится на поводке и в наморднике, возле лифта, как обычно загораживая проход ожидает очередь вернувшихся с работы. Боже! Что тут начинается!
Люди отпрыгивают в сторону, вскрикивают, хватают себя за разные части тела - в общем дурдом.
Потом, из-за того, что они испугались, они начинают поливать меня грязью. И тут я выслушиваю где мне надо жить (вернее уже не жить), с кем мне надо жить, где жить (вернее не жить) моей собаке, сколько она ест, им нечем кормить детей и т.д. и т.п.
Верите, людей можно начать не просто ненавидеть, но готов сам их тяпкой по балде.

одно радует: есть в мире и НОРМАЛЬНЫЕ люди! Которые не пылают всеми оттенками ненависти, которые заходят с тобой в лифт и хотят погладить твою собаку, которые с улыбкой разговаривают с собакой. Правда, их меньше в ДАННОМ районе. Видимо, такая скученность народа не способствует его нормальному психологическому состоянию.
 
Останнє редагування:
ну а дальше? если собака неприделах, то выпад тяпки может воспринять как акт агрессии и напасть. если собака действительно нападает, момент упущен и дальше тетке просто силенок не хватит бороться.

вообще если тяпкой по спиняке, то собака уже была очень близко. так что вариант "бежала мимо" пролетает. ну а что у животного на уме было даже само животное не знает.

Как выпад тяпки можно принять за агрессию?????
То что тетенька тяпает и машет соответственно тяпкой можно вобще принять за акт насилия над цветником!

Отойти, тяпку выставить просто вперед и т.д.
Кароче вариантов куча!!!!

ПОВТОРЯЮ! это мое ИМХО!
Мне бы не пришло в голову бить собаку по спиняке тяпкой!
 
Я бы от себя сказал, что заслуживает не одобрения, а понимания.?
Не все же такие понимающие, как ты. Сколько угроз тут уже прозвучало - и стреляли, и палкой по морде хозяевам сто раз уже надавали
Хорошо. Ответь хоть ты, пожалуйста, мне. Как она должна была поступить в той ситуации?
Каким должно было быть наказание?
Поступить - так же, как и рядовой гражданин без повышенного уровня агрессии и ненависти к всему живому: предпринять защитные меры воздействия, позволяющие собаке отступить - воспользоваться той же тяпкой, как преградой на пути. Даже если собака бежала с целью нанести ей вред, огромная вероятность того, что встретив противодействие она отступит. И моментально - заявление в милицию. Тем более, что свидетели происшествия были. Т.е., не чинить самосуд, а дать законный оборот делу. Законы, в первую очередь, на стороне людей, а не собак.
На меня тоже нападали крупные собаки. Несколько раз, когда я гулял со своей собакой, на неё нападали оставленные хозяевами без должного присмотра немелкие псы. Никто никого не калечил и не убивал на месте.
Если по-хорошему не удавалось вразумить владельцев, я обращался в милицию. В результате одного такого "четвероногого бойца" принудительно усыпили: серьезные жалобы были неоднократными/
Но при всем пережитом, у меня нет никакого желания "мочить всех в сортитре не отходя от кассы". Образно говоря, если у меня в руках будет пистолет, первый выстрел всегда будет в воздух.
Штрафовать, если без поводка! Затраты на дополнительные наряды милиции сами окупятся.
А лучше бы - на создание и благоустройство территорий для выгула животных. Но это утопия:(
 
Останнє редагування:
ПОВТОРЯЮ! это мое ИМХО!
Мне бы не пришло в голову бить собаку по спиняке тяпкой!
правильно!! бить тяпкой по спине очень малорезультативный прием. Бить нужно по голове - в месте соединения носа и черепной коробки. Но поскольку топикстартер была в состоянии аффекта - думаю можно простить ей маленькую оплошность.
 
Пс. Для зоофилов: у самого собака. Но продолжаю считать, что собака без поводка - вне закона. Закон он блять должен быть одинаков для всех!
А то видел мудил которые ебают пивка садятся за руль и говорят: "да что там бутылочка пивка, я полностью себя контролирую" он может и правда себя контролирует. Но так делать НЕЛЬЗЯ.

Я верю что ваши собаки самые лучшие в мире, но я об этом не знаю. Не написано на собаке: "она никогда никого не укусила"!!!!
 
Останнє редагування:
Кстати о обустройствах площадок для выгула. Здесь прозвучало, что дескать собаковладельцы-повесили на шею рядовым налогоплатильщикам свои проблемы. -Нифига подобного, про то что мы платим за своих собак, видно захлёбывающиеся желанием потрав и отстрелов не знали. Так вот: я плачу за своих собак клубные взносы Кинологическому Союзу Украины,и плачу государственный налог за каждую собаку.
 
Останнє редагування:
правильно!! бить тяпкой по спине очень малорезультативный прием. Бить нужно по голове - в месте соединения носа и черепной коробки. Но поскольку топикстартер была в состоянии аффекта - думаю можно простить ей маленькую оплошность.

Во первых не топикстартер! Читайте внимательней!

Во вторых. Я вот тут подумала что если бы я имела такой характер с таким состоянием эффектоа, то я бы убила дохрена собак /так как побаиваюсь их/, Чуть больше чем дохрена быдловых или просто пьяных, ну или и то и другое вместе, идиотов, которые идут прямо на меня со словами "Тхевушка... А ик, можно, я это, то..." Представляете мое состояние эффекта?? И зачем мы, девушки, все это терпим! Сумкой по ебалу и все дела!:D
 
Пс. Для зоофилов: у самого собака. Но продолжаю считать, что собака без поводка - вне закона.

Так вы бателько тож зоофил-это у нас теперь оказывается независимо от того нормальный вы человек или нет и как вы свою собаку содержите. Есть собака-зоофил. и точка
 
Во первых не топикстартер! Читайте внимательней!

Во вторых. Я вот тут подумала что если бы я имела такой характер с таким состоянием эффектоа, то я бы убила дохрена собак /так как побаиваюсь их/, Чуть больше чем дохрена быдловых или просто пьяных, ну или и то и другое вместе, идиотов, которые идут прямо на меня со словами "Тхевушка... А ик, можно, я это, то..." Представляете мое состояние эффекта?? И зачем мы, девушки, все это терпим! Сумкой по ебалу и все дела!:D

тсссс не эффекта, а аффекта:)
Ну дык вопщем правильно. Сумкой по ебалу.

Как то равз жду свою дефушку около метро, позно вечером. Курить охота и как назло зажигалку потерял. И подкурить не у кого. Тут смотрю девушка проходит
я:
"дефушко дайте подкурить"
а эта сука меня газовым балончиком.....:(
 
Я живу в популяции людей. Это мой род. Это мои друзья, это мои родственники. Это моя цивилизация. Они мне дороже собак, кошек, крокодилов, тараканов, мышей и других развлечений.
Я думаю о тебе. Я не говорю тебе не иметь собаку. Я говорю о том, что ты живёшь среди людей, будь добра соизмерять свои желания со спокойствием других людей. И все будут довольны насколько это может быть.

+1 абсолютно правильно
хотя я тоже люблю собак, но присоединяюсь к мнению людей, которые не согласны со "свободой" собак....
у меня у старого знакомого отец был начальником питомника (выращивали собак для милиции), и у него тоже был пес (ротвейлер)..и хочу сказать, что если бы всех собак так воспитывали - не думаю, что возникли бы проблемные разговоры, собака по мышлению и воспитанию могла фору дать, но, к сожалению, сейчас это редкость.
есть отличная старая фраза "мы в ответе за тех, кого приручили"..а в этих ситуациях получается, что люди заводят собак просто для удовольствия и не хотят нести никакой ответсвенности за них, опять же исходя из правил социума; взять хотя бы изначально - содержание собак в тесных многоэтажках- по-моему, это не есть "харашо" ни для животных, ни для соседей, и станно слышать фразы "почему же мой песик весом в центнер пугает людей?.." потому что противоествественно видеть такого теленка на площадке площадью 1кв.м.
 
Вот интересно, почему если кто-то поднимет тему:" Что мне делать, в какой суд обращаться - бухой сосед переебал меня по хребту табуретом?" то ему реальные советы начнут давать где побои снимать и на чье имя заявление писать. Ну пару-тройку вяло возмущенных напишут"оборзели алкаши. Водка-зло"
А когда речь заходит о сабаке-которая кому-то приченила ущерб(речь даже не идет о покусах)-вместо конструктивных рекомендаций, подтягиваются чувачки которые тут-же начинают орать"отстрел всех из-за угла","повбывав бы"

Вон Викинг уже на информацию о проводящеся выставке реагирует неиначе как тупорылым заявлением:"а я пойду и всех укакошу" Зачем ему там кого-то укокошивать правда так и не ясно, но сразу видно, что 100 пудов оправданная агрессия: Выставка...вы чё??? страшное, садистическое событие-там будут мучать наших детей, товарищи...
 
Тут смотрю девушка проходит
я:
"дефушко дайте подкурить"
а эта сука меня газовым балончиком.....:(

:іржач::іржач::іржач:
Ну почему же Сука????

Молодец девочка!
А мало ли что ты от нее хотел? Идет наверное на бедненькую такой весь ... Буквально в двух шагах от нее "Девушко"

Вот так вот ходят по городу такие нарушители )))))))))))))))))
Пусть девушка тебя с зажигалкой гулять выводит ))))))))))))))))

Все вышесказанное близко к сердцу не принимать ;)
 
я:
"дефушко дайте подкурить"
а эта сука меня газовым балончиком.....:(
Никакой субординации:D
Надо было табличку прицепить светящуюся в темноте "Я добрый и безобидный".
А ведь кто-то найдется, кто скажет: "Да я всех прапоров бы стрелял вне военной части и без увольнительной"
 
Молодец девочка!
А мало ли что ты от нее хотел? Идет наверное на бедненькую такой весь ... Буквально в двух шагах от нее "Девушко"
да видок у меня уебищный. сам себя боюся...:)

Пусть девушка тебя с зажигалкой гулять выводит )))
уже жена:)
 
Да я всех прапоров бы стрелял вне военной части и без увольнительной"

:ги:
а я вот слышала, как соседка рассказывала подруге, что какой-то прапор-скотина...избил и изнасиловал малолетнюю дефачку. У! Сцукы...Всех расстреливать или на берёзах вешать без увольнительной:диявол: а то что административное взыскание за пребывание вне военной части и без увольнительной не предполагает расстрел-ниипеть...Даёшь самосуд! -наша исполнительная власть корумпирована и несовершенна-вешать гадов.
:іржач::іржач::іржач:
 
:ги:
а я вот слышала, как соседка рассказывала подруге, что какой-то прапор-скотина...избил и изнасиловал малолетнюю дефачку. У! Сцукы...Всех расстреливать или на берёзах вешать без увольнительной:диявол: а то что административное взыскание за пребывание вне военной части и без увольнительной не предполагает расстрел-ниипеть...Даёшь самосуд! -наша исполнительная власть корумпирована и несовершенна-вешать гадов.
:іржач::іржач::іржач:

:іржач::іржач::іржач::клас:
 
а нельзя было собаку на поводке в наморднике вести?

Можно. И нужно. Хозяева-идиоты. Женщину-жалко. Больше всего жалко пса, которого если бы его нормально вели никто бы не переконтовал. Женщина с тяпкой только слегка дура-нужно было идти в ментовку первой и брать с собой свидетелей.
 
Однако дальше этой светлой мысли друг Рембо-Викинг, не продвинулся.

Прозвучала информация о санкционированной 15 числа выставке...
спасибо.
15 числа поакционирую с "фаршем" по алейкам, и закуточкам.:клас::yahoo::yahoo:

дада.
не останется моего "фарша" весь пожрут.

Так тебе просто видно очень нравится издеваться над живыми существами...вот ты и придумываешь оправдание своему садизму.

Лишний раз убедилась, что ты не ребёнка своего защищаешь, которому похоже никто и не угрожал-ты бзики своего извращенного маленького и злобного мозга пытаешься прикрыть "отеческой любовью" Если бы для тебя имело значение благополучие твоего чада-ты бы просто решил свою конкртную проблему и успокоился, ну написал бы жалобу властям для присечения проблемы в корне. А ты просто машешь своим пацаном как флагом-оправдывая свою злобу и похоже... трусость:ги:. Ты не митингуешь о том что готов поубивать алкашей, которые шатаются по дворам, мелкую сявоту, которая загаживает детские площадки лучше котов и собак вместе взятых. Ты не пошел бить морду хозяевам той конкретной собаки которая "угрожала" твоей дитяти...
... но зато тебе очень нравится идея втихатя пораскидывать отраву (очень безопасно и никто не видит-никто в морду не даст) причем из всех идей она тебе похоже нравится больше всего(про "противотанковые "балончики ты чего-то через пост не пишешь).
Твой ответ "проблемы мне создаёт не хозяин-проблемы мне создаёт собака"-яркий пример блистательной логики. Хозяин-один, собак он может завести много, ты их перетравишь...что мешает завести хозяину новых? Если уж говорить о идиотах, которые после внятной и обоснованной просьбы отказываются надеть на собаку поводок и намордник, так они идиоты не только в этом-им может собаку и не жалко -отнесутся действительно как к порче дорогого имущества, через несколько потравленных собак вычислят и ноги в жопу позасовывают, и не исключино что не одному тебе... Идиот общается в идиотом идиотскими методами...Дал бы ты-ему в морду-ну максимум обратно бы получил...а так-ты-его подопечного угробил-он твоего...Хоть о ребёнке, бы подумал...боец невидимого фронта... (Ну ес "зоофилы" все такие чекнутые, так мож лыха заподиют из мсти? Ты конеш всех порвёш как шварцнегра(:ги:), но оно тебе легче станет?)
Знаю, что сейчас напишешь... никого, дескать, я не травил-я токмо обьявления расклеил-попужать-вы мою тему не читали...угу, только кричишь ты уж больно громко и на каждом перекрёстке про свой фарш-акурат слюней фонтан(что ты там писал, про проекцию :кльово:)(идея видно явно приносит удовольствие) Ты хоть подумал, что после твоих обьявлений(ежли конечно не свистишь) хозяин любой издохшей в округе животинки свяжет это, как куй с носом, с твоими эпистолярными опусами, даже если скотинка издохла от почечьной колики?:D
 
...А!:ідея: ну да...там же многа быкаф! Оно ж их читает с трудом:баран:...ну, может кто-нить перескажет в адаптированном варианте:D
 
Кстати о выставке.Она под патронатом городского головы -так что любой инциндент на ней подставит сами знаете кого.Поэтому ноги в одно место будут вставлять и собачники и все кто дорвется до этого культурного мероприятия со встовлянием.
КОЗЯВКА-респект!
 
Назад
Зверху Знизу