Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
я согласен с этим. Но убийство собаки из-за "ей показалось" - это глобальное ущемление хозяина. Я считаю.
Тут есть причина, а есть следствие. Хозяин первый нарушил правило, с которым ты согласен. И получил реакцию. Не нарушил бы он, не нарушила бы она.
На родителей мы перешли после того, как кто-то начал говорить про тыканье палками в собак. Так что не надо на меня оффтоп вешать ;)
Ну так ты хоть и не родоначальник оффтопа в ветке, но активный его участник. ;)
 
......Но убийство собаки из-за "ей показалось" - это глобальное ущемление хозяина. Я считаю......

А если бы, не дай бог, не показалось и она просто бы стояла и смотрела?
Ситуация, конечно, сложная и вариантов развития столько, сколько и мнений.
 
Не нарушил бы он, не нарушила бы она.
Так разногласия здесь в том, что она не нарушила, а более того, поступок её заслуживает по мнению многих участников обсуждения, всеобщего одобрения. И, якобы, поступать точно так же должен каждый. Не тот полноправный гражданин Украины, который еще не убил замеченную вблизи себя бегущую собаку без поводка и намордника.
Вина хозяина, допустившего подобную ситуацию, бесспорна. Но наказание, последовавшее за это не должно быть таким
 
Останнє редагування:
Я приучаю сына в резко кричать "ФУ" и стоять по стойке смирно (не шевеля руками) пока пес не удалиться. Сил у него не хватит на вешеописанный приемы.
Хэхэ, скажешь фу моей собаке, тогда 100% грызанет, я специально так учил. Но ты не боись, главное по полю возле аэропрта не шастай и ко мне водвор не заходи :-)
 
Хэхэ, скажешь фу моей собаке, тогда 100% грызанет, я специально так учил. Но ты не боись, главное по полю возле аэропрта не шастай и ко мне водвор не заходи :-)

Жаль не на Салтовке. Пристрилил бы твоего барбоса. А тебя, неуча, ментам на растерзанье. Бедные твои родители.
 
Владислав,
пристрелить готов, ментам на растерзание готов, а вот подъехать ко мне не готов. Герой ты доморощеный.
 
Так разногласия здесь в том, что она не нарушила, а более того, поступок её заслуживает по мнению многих участников обсуждения, всеобщего одобрения.
Я бы от себя сказал, что заслуживает не одобрения, а понимания.
Вина хозяина, допустившего подобную ситуацию, бесспорна. Но наказание, последовавшее за это не должно быть таким
Хорошо. Ответь хоть ты, пожалуйста, мне. Как она должна была поступить в той ситуации?
Каким должно было быть наказание?
 
Так разногласия здесь в том, что она не нарушила, а более того, поступок её заслуживает по мнению многих участников обсуждения, всеобщего одобрения. И, якобы, поступать точно так же должен каждый. Не тот полноправный гражданин Украины, который еще не убил замеченную вблизи себя бегущую собаку без поводка и намордника.
Вина хозяина, допустившего подобную ситуацию, бесспорна. Но наказание, последовавшее за это не должно быть таким

Нет, ну ты по-моему сгущаеш краски. Не надо убивать любую собаку бегущую мимо. )))) Но, когда на тебя несется пес и не известно что у него на уме, меры самозащиты принять, я думаю, нужно.
Другое дело, что такие хозяева наживают себе и своей собаке приключений на одно место. Но, честно, я не знаю как заставить хозяев собак в людных местах водить своих питомцев на поводке.
 
Но, честно, я не знаю как заставить хозяев собак в людных местах водить своих питомцев на поводке.
Штрафовать, если без поводка! Затраты на дополнительные наряды милиции сами окупятся.
 
Владислав,
пристрелить готов, ментам на растерзание готов, а вот подъехать ко мне не готов. Герой ты доморощеный.

Глупый ты. Прислушайся к тому о чем в теме говориться. Нарвешся, сам того непонимая. Собака не игрушка.
 
А нельзя было просто тяпку вперед выставить?
Ниуссе... сразу тяпкой по спиняке!
Может было и нельзя, мы не знаем какая была ситуация, но то что она произошла уже хозяину минус
 
Штрафовать, если без поводка! Затраты на дополнительные наряды милиции сами окупятся.

Может в этом и есть смысл. Только нашей милиции среди двуногих порядок бы навести. ))))
 
А нельзя было просто тяпку вперед выставить?
Ниуссе... сразу тяпкой по спиняке!
ну а дальше? если собака неприделах, то выпад тяпки может воспринять как акт агрессии и напасть. если собака действительно нападает, момент упущен и дальше тетке просто силенок не хватит бороться.

вообще если тяпкой по спиняке, то собака уже была очень близко. так что вариант "бежала мимо" пролетает. ну а что у животного на уме было даже само животное не знает.
 
Глупый ты. Прислушайся к тому о чем в теме говориться. Нарвешся, сам того непонимая. Собака не игрушка.
Владислав, перевести тему на посты на манер "а ты дурак", много ума не надо, но видимо не все люди на Блюхера способны по-другому общаться. Это раз.
Я никуда не нарываюсь. Это два.
То что собака не игрушка - это согласен, сам раньше занимался дрессировкой за $
 
Господа , о чем спор то в очередной раз,вы лучше послушайте чего мне мой знакомый собаковод рассказал, то что вы тут тут обсуждаете полной банальщиной покажется ,так вот:
Идет он значит по улице с собакой в наморднике на поводке длинна которого 30 см(вопщем Викинг всё как ты любишь) тут видит идет такой маленький прыщавый , лысый в очках такой мужичЁнка, ребенка за руку ведет а другой рукой объявления клеит содержания типа "если будете водить собак без поводков... и т.д. и т.п." , вопщем знакомый мой идет мимо никого не трогает и тут мужиченка этот сак прыгнет на собаку как вцепится ей в хвост зубами... короче хозяин с собакой еле вырвались и убежали...
А вы говорите тяпкой по хребту , банально господа, банально...

з.ы. все персонажи вымышлены, все аналогии которые вы можете провести, это лишь плод вашего воображения
 
а нельзя было собаку на поводке в наморднике вести?

А нельзя было посадить цветочки в другой день?
а нельзя было не придумать людей, а нельзя было?

Уже не имеет смысла это обсуждать.
Это было мое предположение. Я бы сделала это именно так!
 
Может было и нельзя, мы не знаем какая была ситуация, но то что она произошла уже хозяину минус

Ну так вот именно мы не знаем ситуации.
Может во всей этой истории тетенька сумасшедшая?:D
Прошу простить топикастера, это лишь мое ИМХО.
 
Назад
Зверху Знизу