Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
Отвлеклись от темы, как надо письмо составить правильно кто-нибудь знает? Давайте совместными усилиями.
 
Получаетя всё наоборот, чем нам пытался тут представить пиздун newz.
На самом деле как раз москвичи в совершенстве овладели рабским стилем поведения при виде собак, не дергайся, глаз не поднимай, пакет с продуктами оставил и уёбывай.

Как однако занимательно выглядит мир гуманизьдов.

Дебилы. Я в Москве живу. Квартира у меня там. Понятно обьъясняю? В Харькове провожу достаточно длительное время. Я смотрю ты завёлся дурачок:іржач: Может мне при встрече лично скажешь что я дебил? А?
 
Есть предложение тему закрыть. Тема гнилая совсем.
 
Дебилы. Я в Москве живу. Квартира у меня там. Понятно обьъясняю? В Харькове провожу достаточно длительное время. Я смотрю ты завёлся дурачок:іржач: Может мне при встрече лично скажешь что я дебил? А?

нет я не завелся дятел, я просто смеюсь с пиздунов, которые так легко - банальными ссылками на новости ловятся на брехне.:іржач::іржач::іржач::іржач:
Я вижу ты уже слился о этой теме? Или все новости пиздят, один ты говоришь Правду? Ты не Солженицын?:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
В 2003 году возле станции метро «Владыкино» стая собак напала на 52-летнюю Валентину Архипову, пришедшую их покормить. Через два дня она скончалась в больнице от покусов. Четвероногих, от которых пострадали как минимум еще две женщины, спрятали сторожа окрестных промышленных предприятий, наотрез отказавшись отдавать зверей сотрудникам санитарных служб. Уголовное дело не возбуждалось.

В 2005 году на территории гаражного кооператива «Нижние Мневники» был обнаружен труп местного сторожа. Как выяснили эксперты, человек погиб от кровопотери. На теле мужчины были обнаружены «множественные травмы ног и рук, характерные при нападении собак».Второй сторож сообщил, что на территории гаражей обитают четыре бродячие собаки, отличающиеся «особой злобностью». Отмечается, что они уже неоднократно нападали на людей.

В апреле 2008 года в Измайловском парке был атакован стаей безнадзорных собак 55-летний программист, кандидат технических наук Владимир Гайдаржинский. Через неделю скончался в больнице от множественных рваных ран, вызванных покусами. После его смерти представители муниципальных властей пообещали избавить парк от псов ради безопасности людей, префектура ВАО г. Москвы объявила объявила тендер на отлов всех безнадзорных собак в парке, более 50 собак было отловлено, но по состоянию на февраль 2009 года в парке по-прежнему обитают несколько стай, которых подкармливают пожилые москвички, опекуны животных

И это только смертельные случаи. И только зарегестрированные. И только получившие огласку.

Да, кто-то явно спиздел про мирное сожительство москвы и шавок :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
А вот чего в Харькове
В Харькове учащаются случаи нападения бездомных собак


Бездомных животных в Харькове становится все больше, и они все чаще нападают на людей. За 2008 год зафиксировано более 3,5 тысяч случаев нападения. В 2007-ом эта цифра была чуть более 3-х тысяч, с того же года отстреливание беспризорных животных считается незаконным. Вместо этого - массовая стерилизация, прививки и создание приюта. О последнем, кстати, разговоры ведутся уже давно, однако результатов пока что нет. С весны 2008-го служба по стерилизации животных начала действовать в Харькове, однако из-за отсутствия средств она прекратила свою деятельность в конце года

Новости АТН неоднократно рассказывали о случаях, когда бездомные животные нападали на людей. В начале апреля 2008-го в Люботине бешеный пес покусал шестерых человек, среди них был 7-летний мальчик. Тогда животное поймали и усыпили. В мае того же года уже в Харькове, на улице Целиноградской, собака несколько раз нападала на людей. Поймать зверя не смогли, так как он бродил по району вместе со своей хозяйкой - бездомной женщиной. В конце июня 2008 года большая беспризорная собака напала на мать с дочерью. На помощь тогда пришли соседи - именно они отогнали животное. Мать и дочь попали в больницу: у женщины было почти оторвано ухо и покусана нога, у девочки - три укуса и психологическая травма. Также летом, уже в июле, беспризорная собака, которую подкармливали сотрудники продуктового киоска, несколько раз нападала на 9-летнего мальчика. Проблема беспризорных животных становится все более актуальной, поскольку ежегодно количество зверей, нападающих на людей, все время увеличивается.

Людмила Клещар, зав. эпид. отделом городской СЭС: «Те мероприятия, которые проводятся в Харькове в плане стерилизации, проведения прививок, и снова их отпускают в свою среду обитания - это не те мероприятия сейчас, которые бы могли повлиять на оздоровление ситуации».

Вопрос о ситуации с бездомными животными, считают в СЭС, необходимо срочно решать, и делать это собираются на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоится в марте. Сколько к этому времени появится новых покусанных, предусмотреть невозможно.

или вот

Осторожно бездомные собаки! На 40% увеличилось количество укушенных бездомными собаками


Просмотров: 347

Стая бездомных собак уже полгода пугает жителей нескольких многоэтажек на Салтовке. Животные ведут себя агрессивно и нападают на маленьких детей

Первый раз девятилетнего Марада эта собака укусила в конце июня. Тогда, рассказывает мама мальчика, только чудом избежали 3-х месячной серии прививок против бешенства. Врач посоветовал 10 дней следить за животным, признаков страшной болезни у нее не оказалось. Однако несколько дней назад та же самая собака снова напугала ребенка.

Марад Боровой, 9 лет: "Она лежала, я проходил она выбежала и меня укусила в вену."

На этот раз за помощью к врачам не обращались — клыки животного оставили синяк, но кожу на ноге не пробили. Ребенок напуган и боится ходить мимо торговой площадки, которая находится внутри спального микрорайона. Местные жители жалуются на продавцов продуктовых киосков, которые подкармливают собак. Из-за этого на площадке постоянные скандалы.

"( Продавщица ) Так тоже нельзя, вот так вот охайно, все одна укусила, давайте всех перебьем — (мама Марада) Да посмотри моего укусила три раза, Леныного тоже укусила, мальчика укусила!"

Продавец защищает животных и отказывается убирать миски с едой.

Светлана, продавец киоска: "Одна единственная собака, одна единственная, которая кусается, остальные не кусаются. Плюс, я очень не против, чтобы их немножко уменьшилось — их очень много развелось."

Мама пострадавшего ребенка рассказывает - с утра возле площадки собирается до восемнадцати собак. И как защитить своего сына, женщина не знает.

Ирина Боровая, мама Марада: "Утром, в 6 часов утра, к нашим киоскам подойти невозможно, это не добрые собачки, как многие их жалеют, это стая, стая которая не подчиняется никаким законам, только закон агрессии и закон нападения."

В городской СЭС бьют тревогу. Количество бездомных животных стремительно растет и покусанных ими людей становится все больше.

Людмила Клещар, зав. эпидемиологическим отделом гор. СЭС: "В этом году, в первом полугодии укусов нанесено бездомными собаками, не имеющих владельцев - 905, по сравнению с прошлым годом 644, на 40 % побольше, ну мы видим стаи бегают по городу."

Одна из причин, по которым бездомных животных становится больше, говорят в санстанции, это то, что еще с прошлого года их уничтожение запрещено на законодательном уровне. Зоя Савенко из «Лиги помощи животным» вместе с коллегами подсчитала: в городе от 25 до 50 тысяч бездомных животных, но убеждена, регулировать их количество нужно только гуманными методами.

Зоя Савченко, основатель «Лиги помощи животным»: "Стерилизация начата, но она идет такими темпами, которые не превышают рождаемость, намного ниже, чем необходимо для такого большого города."

Однако в том, что стерилизация обязательно даст результаты, женщина уверена, и приводит европейский пример: количество бездомных животных в Берлине — менее трехсот, и все они находятся под наблюдением специалистов.

Жаль, нету каких-либо способов переместить эту стайку 18 собак под подъезд добаной зое савченко
 
Есть предложение тему закрыть. Тема гнилая совсем.

тема уже хрен знает какая по счету - толку закрывать?
Новые будут появляться все чаще, потому что пострадавших всё больше в реальной жизни, в отличие от эльфячьих антазий гуманиздов.
Только за время существования этой темы появилась одна маленькая темка + пару постов в одну старую темку
 
И это только смертельные случаи. И только зарегестрированные. И только получившие огласку.

Да, кто-то явно спиздел про мирное сожительство москвы и шавок :іржач::іржач::іржач::іржач:

кто-то неадекватно мыслит.2003 год. прошло 6 лет. сейчас уже 2009
А Я в Москве живу и знаю ситуацию лучше на сегодняшний момент
 
Надо давать вознагрождение за тушку бездомной собачки.Может таким способом можно решить проблему?Я думаю только отстрел поможет,какая нах.... стерелизация и пристрой в добрые руки.Кто у нас в стране будет этим заниматься.
 
Я за естественный отбор. Каждый имеет право на защиту. Но никто не имеет права решать кому жить. Есть хороший пример-концлагеря Освенцим,Маутхаузен,Бухеннвальд,Треблинка.Только там опыты проводились над человеками.Не понравилось,бля...?Животным тоже не нравится когда над ними проводят опыты(ВИВИСЕКЦИЯ).Получите обратку называется.Совет:Купите электрошокер или газовый баллон или травматику и...ходите.И вот если на вас действтельно набадёт стая собак,то защищайтесь. А то бля контролёры численности хреновы развелись тут. Меня интересует мотивация действий людей. Вот с этой точки зрения я поддерживаю защитников животных,ибо эмоциональные проявления этих людей являются человеческими. А вот у любителей пострелять совсем иные мотивы и эмоции. Раньше люди с такими наклонностями работали в подотделах отчистки.
 
Я за естественный отбор. .

Все просто. Город - территория человека. Все остальные живые существа попавшие на территорию этого вида в случае ненужности или опасности уничтожаются до численности незаметной для доминантного вида. Вот это и есть естественный отбор.
 
А то бля контролёры численности хреновы развелись тут. Меня интересует мотивация действий людей. Вот с этой точки зрения я поддерживаю защитников животных,ибо эмоциональные проявления этих людей являются человеческими. А вот у любителей пострелять совсем иные мотивы и эмоции. Раньше люди с такими наклонностями работали в подотделах отчистки.
Да какая у них мотивация. Сидят тут в сети и разминают свои извилины. Им говоришь, что никто не осудит, когда надо будет уничтожить реального агрессора. а они тебе толдычат об отстреле всех и вся. Да подавляющее большинство собакофобов тут вообще смерти и мучений не видело в реале- только по TV или играм на компе.
 
Надо давать вознагрождение за тушку бездомной собачки.Может таким способом можно решить проблему?Я думаю только отстрел поможет,какая нах.... стерелизация и пристрой в добрые руки.Кто у нас в стране будет этим заниматься.
Смотрите охотники-стрельцы хреновы, чтоб ваши пули отрекошечивали от деревьев.... только по вашим собственным тушам, а не по другим гражданам
 
опрос закрыт . я бы проголосовала за "отлавливать и усыплять"
 
кто-то неадекватно мыслит.2003 год. прошло 6 лет. сейчас уже 2009
А Я в Москве живу и знаю ситуацию лучше на сегодняшний момент

я специально не искал по датам. Возможно я в этом случае неправ, извините.
Непонятно только - как она изменилась? Собак как я понимаю - меньше не стало, отчего кусать перестали?

З.Ы. Откуда я знаю как ты там живешь в москве? Может работаешь в Кремле а живешь на Рублевке и диких собак видишь только по ТВ?
 
Да какая у них мотивация. Сидят тут в сети и разминают свои извилины. Им говоришь, что никто не осудит, когда надо будет уничтожить реального агрессора. а они тебе толдычат об отстреле всех и вся. Да подавляющее большинство собакофобов тут вообще смерти и мучений не видело в реале- только по TV или играм на компе.

Вам всем уже не раз задавали один и тот же вопрос, но вы все тупо морозитесь, отчего и становится видна ваша безмозглость.

Определить реального агрессора я должен как - по своей искусанной семье?
До тупых не доходит - что любая стая собак - это потенциальный агрессор?
 
Я за естественный отбор. Каждый имеет право на защиту. Но никто не имеет права решать кому жить. Есть хороший пример-концлагеря Освенцим,Маутхаузен,Бухеннвальд,Треблинка.Только там опыты проводились над человеками.Не понравилось,бля...?Животным тоже не нравится когда над ними проводят опыты(ВИВИСЕКЦИЯ).Получите обратку называется.Совет:Купите электрошокер или газовый баллон или травматику и...ходите.И вот если на вас действтельно набадёт стая собак,то защищайтесь. А то бля контролёры численности хреновы развелись тут. Меня интересует мотивация действий людей. Вот с этой точки зрения я поддерживаю защитников животных,ибо эмоциональные проявления этих людей являются человеческими. А вот у любителей пострелять совсем иные мотивы и эмоции. Раньше люди с такими наклонностями работали в подотделах отчистки.
Уважаемый мааасквич не в курсе, что опытам на животных, в т.ч. на собаках, мы обязаны развитием многих медицинских отраслей? И не только медицинских.
Возможно, наш масковский друг, сидя перед компом и пользуясь прочими благами цивилизации, втайне мечтает об избушке в глухой тайге, лучине по вечерам, сортире за кустиком, ну и чтоб медведей с рук кормить. В таком случае объяснить товарищу неприемлемость стай диких зверей в городе не представляется возможным.
 
Вам всем уже не раз задавали один и тот же вопрос, но вы все тупо морозитесь, отчего и становится видна ваша безмозглость.

Определить реального агрессора я должен как - по своей искусанной семье?
До тупых не доходит - что любая стая собак - это потенциальный агрессор?
Они и не ответят.
Потому что у таких людей либо нет семьи, либо семья на втором месте после собачек.
Недаром в зоофильском разделе почти в каждой теме можно увидеть слова "ребёнок", "дитё" применительно к очередному блохастому уродцу.
Меня от этого передёргивает.
 
Считаю правильным отлавливать и отстреливать.
Пальба на улицах не допустима.
Отстреливать дешевле. Гуманность же смертельной инъекции весьма и весьма относительна. Это я Вам говорю как человек с высшим медицинским образованием. Если не верите, могу объяснить подробно.
Кроме агрессии и укусов, являются переносчиками многих смертельно опасных заболеваний. Поэтому стерилизация не панацея.
Собаководы должны были бы заботиться о своих домашних любимцах, которым угрожает заражение, а не заниматься гуманизмом.
 
Назад
Зверху Знизу