Хутчиш
Зачем налоговой отдел АйТи? вы преувеличиваете значимость вашего отдела.
А им IT не нужен, им доступ к БД касс, нужен, а он у IT так что все проверки IT знают лично, когда проходят. Если конечно кассы связанны в единую базу, а не каждая сама в себе.
А по поводу значимости, могу сказать так, что если БД не будет, то кассы лягут, и убытков (в т.ч. и косвенных, т.е. не дополученной прибыли) будет на очень много тысяч гривен. Поэтому у всех супермаркетов стоят кластера на БД касс. Про ошибки в программирования в торговле я вообще уже молчу, особенно когда из-за маленькой ошибки в коде синхронизации БД маркетов, происходит разрушение базы данных. Тогда весь IT отдел работает над восстановлением информации. И такое случается, поэтому и резервируют БД не реже чем раз в 24 часа.
И на IT никогда не экономят, т.к. эта экономия всегда боком выходит. Бывает продавцам не платят з/п, зато IT-сектор всегда получает ее вовремя и полостью.
И IT-шников не касается весь тот контроль персонала маркета, как вы думаете почему?
Что рассказать или объяснить айтишнику о проверках, когда вызовут директора или главбуха.
А у вас делали проверки на контрольную закупку, а? А по уплате налогов? Как происходит проверка на контрольную закупку вы в курсе? Или просто слышали краем уха? И куда, кого вызывают, а?
сколько они в день на морозе ФИСКАЛЬНЫХ чеков выдают.Или вы не отличаете?
Я не работаю на парковке. И сколько они выдают чеков я не знаю, еще вопросы касательно этого есть?
У вас есть вопросы касательно работы данного регистратора пожалуйста задавайте их разработчикам данного девайса.
Как настраивают РКО в суперах мне хорошо известно, могут вам и без срока давности по новому кодексу срок впаять.
Прекрасно, а почему вы решили что все так делают. У нас фирма никогда ЧП не была. И потом если вы в законах не разбираетесь писать глупости не нужно, ок? Во первых, у нас закон обратной силы не имеет, если это прямо не указано в законе.В новом НК я таких строчек не нашел, может я что-то пропустил где смотреть про обратную силу данного закона, подскажите будьте так любезны.
Только честно- всегда программировали по закону?
Абсолютно честно. Только по закону. Не нужно всех ровнять под одну гребенку. Есть честные суперы, а есть не честные. Кстати их видно, как правило невооруженным взглядом.
Кстати сколько вас там пляшет с бубном вокруг 1-й кассы в маркете?
поясните свой вопрос, я его не понял.
сколько страниц в чековой книжке? и сколько через кассу проходит?
Точного количества не знаю, я их не писал, а какая скорость выдачи бумажного чека? Минимум минут 5 пишется чек, при условии что в чеке не более 5 товаров. Вот и подсчитайте какое количество чеков выдаст касса?
Печать для накладных ставилась, кажется. Насколько я знаю, данная печать юридическую силу для данного типа документов имеет. Хотя могу и ошибаться.
ну, та что в сейфе у главбуха?
Не знаю как в других супермаркетах, у нас главбух была одна, и находилась она в центральном офисе, на точках были, бухгалтер и ст. кассир, из финансового сектора.
больше 10 лет работаю со всеми суперами города.
Список озвучьте пожалуйста, всех с кем вы работаете из супермаркетов. А то слово, "все", мне как то ни о чем не говорит. Может это вы к нам приезжали за кассой, когда она с ума сходила?