Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
трудно спорить... однако если на первом же уровне завалить налогами - выше и не поднимусь.
Для того чтобы подняться выше, вам нужны не деньги, а идеи, а точнее способность реализовывать правильные идеи.

согласен. именно эта часть налогообложения (фактически сбор ПФ приравнен к налогам) меня больше всего и беспокит, а налог на прибыль - в меньшей степени. собственно поэтому и "за" единый налог: или в ПФ платить близко к нулю (ну ладно, с минималки), а остальное - доход предпринимателя и только с прибыли будет налог... или ЕН. больше нет вариантов у нас, к сожалению, для малого бизнеса.
Ну вот. Т.е. вы применяете систему обложения для предпринимателей, не по назначению, с целью скрыть зарплатный налог для физлиц. А я вот, плачу за себя зарплатный налог для физлиц с удвоенной минимальной зарплаты, просто так, за здорово живешь. А мог бы не платить. Мог бы на учет в центре занятости стать.
 
IvanPetrov

Интересно, что это за журнал в котором работают два человека и доход как зарплата дворника. Может не надо называть журналом рекламную бумажку или не прибедняйтесь.
 
Ув. Ферокс, Вы в корне не правы в Ваших воззрениях на эффект масштаба и то что крупные организации тратят меньше, Вы не учитываете такие понятия как: эффективность управления, гибкость в принятии решений, скорость реагирования на изменения внешних факторов и т.п. Поверьте, разумный предприниматель тратит гораздо меньше на ед. продукции нежели крупное предприятие, да, безусловно, есть виды деятельности, где массовое производство является наиболее эффективным, но, поверьте - там мелкого бизнеса просто нет. Современные экономические процессы происходят совсем не так, как Вам рассказывали когда-то в ВУЗе, так что не корчите из себя великого экономиста... спорьте и приводите факты там где вы профи.

По теме: Удачи тем кто сейчас на майданах.
 
у меня ..как раз общественные:D:D:D... а членские взносы никто не отменял...или кто-то зал предоставляет бесплатно(ради интереса узнайте сколько просят за зал в Харькове)?...от членских взносов освобождаются спортсмены которые выступают и дети сироты...так что все на полной самоокупаемости:D:D:D...не более

А еще говорят что дети наше будущее;)
 
Перечитайте мои посты. Там есть ответы на ваши вопросы.
Товарищи, мы все равно друг друга не переубедим. Просто разница между нами в том, что мне есть что терять и я гворю потому-что накипело, а вам хочется поговорить. Пора работать. До свидания!
 
Для того чтобы подняться выше, вам нужны не деньги, а идеи, а точнее способность реализовывать правильные идеи.
деньги идее - не помеха :) хотя в-целом - правильно, конечно

Ну вот. Т.е. вы применяете систему обложения для предпринимателей, не по назначению, с целью скрыть зарплатный налог для физлиц. А я вот, плачу за себя зарплатный налог для физлиц с удвоенной минимальной зарплаты, просто так, за здорово живешь. А мог бы не платить. Мог бы на учет в центре занятости стать.
с двойной минималки и я могу - не обеднею :)
чем же мы отличаемся в таком случае? ;) какая разница, кто как называет одно и то же: мы оба хотим платить смешную сумму, зарабатывая несколько больше, причем платить не 15% НДФЛ с реальной суммы в карман и не 35,2% ПФ и т.д. (не живешь же ты на удвоенную минималку, верно? :))
 
Ув. Ферокс, Вы в корне не правы в Ваших воззрениях на эффект масштаба и то что крупные организации тратят меньше .... Современные экономические процессы происходят совсем не так, как Вам рассказывали когда-то в ВУЗе, так что не корчите из себя великого экономиста... спорьте и приводите факты там где вы профи.

Так расскажите нам, убогим, почему у неэффективной Розетки погрязшей в ошибках управления и работающей на общей системе, цены ниже чем у эффективных чипиков, платящих 200 гривен налогов в месяц?
 
А за зал вы платите директору школы? Большинство людей, я в том числе занимаемся спортом в школе, отдаем деньги инсруктору, он платит тихонько школе и налоги не отчисляются. Если их платить занятие будет стоить на 40 грн а 80 и в школе нам заниматься не дадут. Вы за уплату налогов и против развития спорта?

Он платит Виктору Васильевичу в карман,и естественно тот тихушничает и налоги не платит.:D
 
с двойной минималки и я могу - не обеднею :)
чем же мы отличаемся в таком случае? ;) какая разница, кто как называет одно и то же: мы оба хотим платить смешную сумму, зарабатывая несколько больше, причем платить не 15% НДФЛ с реальной суммы в карман и не 35,2% ПФ и т.д. (не живешь же ты на удвоенную минималку, верно? :))

Ну наверное мы отличаемся тем, что я все-таки большую часть своих денег не только зарабатываю зарубежом, но и держу зарубежом. Потому с того что я зарабатываю на Украине, мне чисто психологически платить налоги по закону не жалко.
 
огорчу...у нас официально...так что мимо дорогая))))))дешевле было бы на карман, но...

Но-но!уважаемый!это вы тут ваши байки читайте,мне не надо:у меня должность такая:знаю все про всех..;)
зы:я вас с Чухно не заложу..тихушничайте..:rolleyes:
 
Для сторонников НК и действующей власти-неужели,прожив в нашей стране вы не поняли до сих пор,что у нас чтобы не делалось, делается абсолютно всегда через жопу?!!Так же будет и с этим НК.Установив контроль для пидприемцив,власть как бы забыла установить контроль для тех кто контролируюет этих ЧП.И весь этот НК родит только новые коррупционные схемы,для чего по сути он и был сделан?

+100!нам уже предложили дядечку для оплаты..

кстати:через жопу вполне естественный путь для нашего правительства.
 
Для сторонников НК и действующей власти-неужели,прожив в нашей стране вы не поняли до сих пор,что у нас чтобы не делалось, делается абсолютно всегда через жопу?!!Так же будет и с этим НК.Установив контроль для пидприемцив,власть как бы забыла установить контроль для тех кто контролирует этих ЧП.И весь этот НК родит только новые коррупционные схемы,для чего по сути он и был сделан?

Так что именно тогда в НК переписать надо? Что пидприемцив считать и контролировать надо уже согласны? Понятно что "а судьи кто?" Судьи пока исключительно мздоимцы. Я за 10 лет ЧП заплатил только 3 штрафа в кассу, за 10 лет водительского стажа - вообще ни одного. В этом х-ня, а не в том, что зажимают, обижают. Это же не значит, что правильных законов даже на бумаге писать не надо!!! Когда будет митинг, чтобы законы СОБЛЮДАЛИСЬ - первым запишусь. А пока у нас модно "Я при СССР сидел за экон-преступления", они гады, я научу Вас жить. Чел уже тогда законы в грош не ставил, а им сейчас всю страну доверили.
Короче, прощайте господа, товарищи, граждане :dead:D
 
Ну наверное мы отличаемся тем, что я все-таки большую часть своих денег не только зарабатываю зарубежом, но и держу зарубежом. Потому с того что я зарабатываю на Украине, мне чисто психологически платить налоги по закону не жалко.
это отличие принципиальное, особенно в свете наших налоговых изменений.
однако не вполне справедливо говорить что-то вроде "меня НК особо не коснется, но вы платите, платите" ;)

Итого из 26 единиц 3 единиц налога... Ну не жалко...
я в плане отличий
каким бы не было "итого", такой налог можно счесть разумным :)
 
А когда и где будут собирать подписи для проведения референдума?
 
А пока у нас модно "Я при СССР сидел за экон-преступления", они гады, я научу Вас жить. Чел уже тогда законы в грош не ставил, а им сейчас всю страну доверили.
не поспеваем за модой, товарищ: нынче модно сидеть за разбой и т.п., экономические преступления давно не в почете :D
P.S. кстати, жестко так о правительстве... только вот не пойму, с кем прощаемся?
 
Если меня застваят платить эти налоги, то я буду получать меньше дворника. Мой бизнес - это 2 рабочих места и 2 семьи.

...то есть, если я вас правильно понял, сейчас ваш "бизнес" приносит вам доход 1200-1500 в месяц:іржач::іржач::іржач:...ну тогда действительно может лучше в дворники, ну или на крайний случай бухгалтером в госконтору...:D
...и все таки интересно, что это у вас за бизнес такой...бутылки собираете?!...:D
 
ну так чо, есть желающие в Киев, завтра выезд? есть три места дешевле чем на экспрессе :)
 
а нет такого деяния - "коррупция".
поэтому с ним можно официально и громко бороться сколь угодно долго с нулевым результатом. потомучто нельзя посадить за коррупцию. нет такой статьи. можно за взяточничество. можно за злоупотребление служебным положением. можно за незаконное присвоение госимущества. а за коррупцию низя. :D
/как меня в своё время просветил о рейдерстве один грамотный товарищ/

Ваше мнение ошибочно - однако бесплатно я не консультирую (и не разьясняю).
 
Назад
Зверху Знизу