Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
рекламная пауна(с)

1AkxIQu7K9U
 
Повторюсь, если взять опыт Грузии, то половина предпринимателей закрылись бы, не в состоянии заплатить приличные штрафы, другие - сидели бы за решеткой... Нам нужна такая же терапия, я за...

за то что бы сидеть в тюрьме ????????:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: ну так чего ждеш иды посыдь:іржач::іржач:
 
Мда, волшебный луч в кромешной тьме, спасибо тебе... (с)
Я бы на месте правительства никаких изменений в упрощенку не вносил. Нужно оставить ставку 200 грн, 500 тыс оборота, 10 наемных, но сделать как во всем мире - кассовый аппарат с полным учетом для всех, огромные штрафы вплоть до уголовной ответственности с конфискацией за все нарушения. Скрыл товар, тем самым уменьшив оборот - от 500% штрафа до 3 лет заключения, в зависимости от суммы. Запретить дополнительно нанимать работников, если один из них получает белую зарплату меньше, чем средняя по отрасли, нарушение - штраф 20 минимальных зарплат за каждого работника... Один раз попался, заплатил - в другой раз желания нарушить не возникнет...

гениально!
только законодательство нужно хотя бы существующее знать. штраф за сокрытие дохода при неоприходовании налички на ЕН - в 5-кратном размере от неучтенной суммы.
СПД занимается предпринимательской деятельностью на свой риск, но отвечает за нее ВСЕМ своим имуществом.
а вы знаете о существовании контрольных закупок, которые так обожает налоговая?
а знаете как решается? гораздо проще - в половину дешевле, но на руки налоговикам))))
Так может имеет смысл, прежде чем ужесточать законодательсво уголовной ответственностью для налогоплательщика, установить ее для проверяющих за взятки? и не на бумаге, а на деле?
 
Останнє редагування:
а хоть кто ни-будь читал :Закон України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" ? почитайте там про нарушения потом поумничайте, станете на морозе и будете искать в списке номер кода товара, пока выбьете , пока дадите три раза будете посланы и это только одно из многих умники
да не нужен мне РРО, совсем не нужен, необходимости в работе с наличкой просто нет ;)
 
за то что бы сидеть в тюрьме ????????:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
Это такой искрометный юмор, что пришлось шесть ржачных смайлов поставить?
Я за то, чтобы налоги научились платить все, в том числе с помощью таких кардинальных мер...
 
да не нужен мне РРО, совсем не нужен, необходимости в работе с наличкой просто нет ;)

молодец , мне бы так ............ ну а чеш ты других достаеш ? ради прикола ? не лезь в тему если она не о тебе
 
Это такой искрометный юмор, что пришлось шесть ржачных смайлов поставить?
Я за то, чтобы налоги научились платить все, в том числе с помощью таких кардинальных мер...

я ж и кажу попробуй , посидь трохы :іржач::іржач: может тогда перестанеш умничать над судьбами других людей ?????
 
молодец , мне бы так ............ ну а чеш ты других достаеш ? ради прикола ? не лезь в тему если она не о тебе
кого достаю? человек предложил свою вариацию ЕН - мне такая вариация с моими поправками пришлась по душе, но это не означает, что все изменения в НК я бы ограничил тем постом :)
 
Так может имеет смысл, прежде чем ужесточать законодательсво уголовной ответственностью для налогоплательщика, установить ее для проверяющих за взятки? и не на бумаге, а на деле?
Не думал над этим, гений?
если взять грузинский опыт то там обе стороны равнозначно ибутся за нарушения..
Зачем прежде? Надо одновременно обе стороны. И останутся только волкопредприниматели и волкопроверяющие.
 
я ж и кажу попробуй , посидь трохы :іржач::іржач: может тогда перестанеш умничать над судьбами других людей ?????

ой, а сколько лет у Вас опыта отсидки? В президенты планируете баллотироваться?
Как оно там вообще?

так а с вами то что, умный вы наш директор?

отдиректорствовал? прешел на хлеб лохов-работодателей?
Есть маленький нюанс, у меня не лохи работодатели(читай выше сказочку, смотри не изыди слюной от зависти их уму). А чего перешел? Мне так комфортней.
 
Джамшут
а что такая любовь к предпринимателям вдруг? или я неправильно понимаю мысли?
 
если взять грузинский опыт то там обе стороны равнозначно ибутся за нарушения..
Зачем прежде? Надо одновременно обе стороны. И останутся только волкопредприниматели и волкопроверяющие.

грузинский опыт.
господи, а неужели это такие непостижимые идеи?

Зачем прежде? Надо одновременно обе стороны. .

согласна, двумя руками ЗА! а где ужесточение для последних в налоговом кодексе? наверное в месте о расширении полномочий проверок?
 
Останнє редагування:
Есть маленький нюанс, у меня не лохи работодатели(читай выше сказочку, смотри не изыди слюной от зависти их уму). А чего перешел? Мне так комфортней.



ответ ты мне так и не дал на вопрос - ПОЧЕМУ убирают упрощенку для юр лиц 10%?
 
Останнє редагування:
гениально!
только законодательство нужно хотя бы существующее знать. штраф за сокрытие дохода при неоприходовании налички на ЕН - в 5-кратном размере от неучтенной суммы.
СПД занимается предпринимательской деятельностью на свой риск, но отвечает за нее ВСЕМ своим имуществом.
а вы знаете о существовании контрольных закупок, которые так обожает налоговая?
а знаете как решается? гораздо проще - в половину дешевле, но на руки налоговикам))))
Так может имеет смысл, прежде чем ужесточать законодательсво уголовной ответственностью для налогоплательщика, установить ее для проверяющих за взятки? и не на бумаге, а на деле?
Не думал над этим, гений?
Я о том же, потому и написал от и до уголовной ответственности. Попробуйте сейчас определить объем выручки у единщика, не говоря уже про фиксированный налог. - разбежались. Наши люди хорошо научены тому, как заполнять отчетность и какие цифры рисовать. А при выявлении нарушений - кто будет жаловаться на инспектора, когда морда вся в пуху? Вот и прикармливаете налоговиков, вот и коррупция, которая всем противна...
 
Назад
Зверху Знизу