Налоговая вызывает после покупки долларов

Да, но в данной теме мы обсуждаем случаи когда люди покупают килобаксы. А для таких людей уже не стоит задача выжить. Они однозначно не умрут от голода.
ну все в нашем мире относительно: крапива и лобода - не предмет мечтаний и не номинальный уровень бедности.
в нашей стране, учитывая стоимость жизни, я бы счел бедностью доход на лицо менее $500 в месяц
 
А так и будет. Оградочку перед ВР разберут на вилы :)
Вчера была возле верховной рады и обнаружила любопытный факт: оказывается — оградка вокруг верховной рады состоит из 450 острых металлических кольев… Это случайность или так было задумано?
(с) Хабр
 
а вы знаете, что в Украине самые ужасные дороги в Европе?
А у меня недавно знакомая себе пробила разом две шины на машине, т.к. не было должной состыковки на рельсе у трамвая.
 
Так я ж еще не у власти. Вот буду - отменю :D
Правда, очередь, чтобы меня в жопу поцеловать, будет аж до Жмеринки
отчего ж а хорошее дело не поощрить-то :D
P.S. я, если чо, не участвую :D надеюсь, что рукопожатием не обижу :)
 
а вы знаете, что в Украине самые ужасные дороги в Европе?
А у меня недавно знакомая себе пробила разом две шины на машине, т.к. не было должной состыковки на рельсе у трамвая.

Так мозгов то у нее нет, медленно проехать по переезду. Небось на газ давила.
 
налог с оборота вместо прибыли и НДС - разумно и сильно все упрощает: не налдо сочинять затраты, никаких возмещений и т.п.
Нет. Жопа выплывает с высокотехнологическими производствами (авто, самолеты и тд). Для таких товаров налог с оборота может получится в разы больше собранного НДСа, потому как некоторые детальки могут апдейтится десятками раз и разными юр лицами
 
Нет. Жопа выплывает с высокотехнологическими производствами (авто, самолеты и тд). Для таких товаров налог с оборота может получится в разы больше собранного НДСа, потому как некоторые детальки могут апдейтится десятками раз и разными юр лицами
а кто мешает делать несколько ставок такого налога? конечно ты прав, но выход есть всегда :)
а, главное, такая идея усложнит злоупотребления. а так тупо платим в общак...
 
Ну а допустим если сказать так-Да я покупал доллары.10 долларов.Могу за них отчитаться и заплатить налог.Это в обменке на мои паспортные данные кто-купил.Откуда мне знать что там творится у них с документами
хм... собсно кто мешает написать чужие данные (например предыдущего покупателя) или дважды подложит ксерокопию (если требуется)?
однако верно, хрен докажешь.
 
Ребята! Вообще не понимаю, о чем разговор. :)
Официально было заявлено, что паспортные данные, ксерокопию которых раньше делали, ни в НБУ, ни в налоговую не идут, а хранятся исключительно в банке. Как они могли попасть в налоговую?
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. :)
 
Ребята! Вообще не понимаю, о чем разговор. :)
Официально было заявлено, что паспортные данные, ксерокопию которых раньше делали, ни в НБУ, ни в налоговую не идут, а хранятся исключительно в банке. Как они могли попасть в налоговую?
Или я чего-то не понимаю, или одно из двух. :)
На заборах слово хуй мир тоже пишут. Однако все понимают, что это забор :)
 
налог с оборота вместо прибыли и НДС - разумно и сильно все упрощает: не налдо сочинять затраты, никаких возмещений и т.п.

Правильно.
Налог с оборота - самый верный способ убить экономику.
 
А нехуй капусту стричь!
Я сижу на официальной з/п, хватает, чтобы выжить. И по 20тыс грн менять не бегаю ибо нечего менять!
Пора буржуев недорезанных трусить!
Выходите, Корейки, стройтесь в шеренгу!
самое плохое,что можна пожелать"шоб ты на зарплату жив"
 
а вы знаете, что в Украине самые ужасные дороги в Европе?
А у меня недавно знакомая себе пробила разом две шины на машине, т.к. не было должной состыковки на рельсе у трамвая.
И как? Иск подала?
Нет. Жопа выплывает с высокотехнологическими производствами (авто, самолеты и тд). Для таких товаров налог с оборота может получится в разы больше собранного НДСа, потому как некоторые детальки могут апдейтится десятками раз и разными юр лицами
А кто мешает думать башкой перед вводом налогов и заниматься здоровым протекционизмом нужных отраслей? Учитывая жестокий технологический и научный разрыв стран бывшего СССР с развитым миром - надо создавать сладкие условия. В России пытаются (то же Сколково) - но через жопу.
хм... собсно кто мешает написать чужие данные (например предыдущего покупателя) или дважды подложит ксерокопию (если требуется)?
однако верно, хрен докажешь.
Квитанцию подписывал? На камеру наблюдения попал? Не согласен - покажи квитанцию.
А если обвиняешь кассира в подделке документа - подай на него заяву.
Только если окажется, что твоя квитанция левая - будешь осваивать на зоне рабочие специальности :)
самое плохое,что можна пожелать"шоб ты на зарплату жив"
Смотря у кого какая зарплата. или ты тешишь себя мыслью, что все работают по-серому?
 
ну все в нашем мире относительно: крапива и лобода - не предмет мечтаний и не номинальный уровень бедности.
в нашей стране, учитывая стоимость жизни, я бы счел бедностью доход на лицо менее $500 в месяц
Опять повторюсь, речь сейчас идет не о тех, у кого ЗП меньше $500, а о тех, которые получают гораздо больше, но официально показывают 0 или 1000 грн максимум. Таких вот как раз щемить и нужно.
 
меня тоже вызывали...ко мне подошел человек на улице и попросил купить ему 25 тыщ. зеленых и мне 100 баксов... ну и шо человек попросил-я поменял--все законно
 
меня тоже вызывали...ко мне подошел человек на улице и попросил купить ему 25 тыщ. зеленых и мне 100 баксов... ну и шо человек попросил-я поменял--все законно

правильнее наверное сказать, что заплатили тебе 17 грн (или сколько там необлагаемое ?)
А то потребуют декларировать доход в 100 баксов.
 
меня тоже вызывали...ко мне подошел человек на улице и попросил купить ему 25 тыщ. зеленых и мне 100 баксов... ну и шо человек попросил-я поменял--все законно
А шо, валютной деятельностью уже можно заниматься без лицензии?

правильнее наверное сказать, что заплатили тебе 17 грн (или сколько там необлагаемое ?)
А то потребуют декларировать доход в 100 баксов.
Фактически при такой схеме он купил долляры у банка на заемные средства, а потом продал валюту физическому лицу по другому курсу :D
Стране нужны рабочие! Обучение бесплатно за счет Государственной пенитенциарной службы Украины.
Подробности на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
меня тоже вызывали...ко мне подошел человек на улице и попросил купить ему 25 тыщ. зеленых и мне 100 баксов... ну и шо человек попросил-я поменял--все законно

Ну а если тебя попросили - купи кокса 1 кг, ну и себе бутылку пива- думаешь отмажешся?:D

И с зеленью так же...

Началось :)
Донетчанин Олег получил письмо из налоговой инспекции. От него требуют задекларировать доходы на 16 тыс. грн. Об этом рассказал в прямом радиоэфире в начале октября. Олег говорил, что купил по паспорту $2 тыс.
Пользователь по ніком hohol на интернет-форуме finforum.org описал похожую историю. Его приятель киевлянин 35-летний Борис тоже получил письмо от налоговиков. Торгует на стихийном рынке. В начале октября купил в обменнике $6 тыс. Через три дня, 11 октября, его пригласили в районную налоговую.
Дискас анончики :D
[/CENTER]

Ну так попроси того у кого есть чистые доходы...Все просто вроде бы. Знакомы, желательно.
 
Назад
Зверху Знизу