Налоговая вызывает после покупки долларов

Нет. Жопа выплывает с высокотехнологическими производствами (авто, самолеты и тд). Для таких товаров налог с оборота может получится в разы больше собранного НДСа, потому как некоторые детальки могут апдейтится десятками раз и разными юр лицами

над проблемами надо думать по мере поступления. когда в украине появится такое производство, вот тогда и задумываться.
 
Правильно.
Налог с оборота - самый верный способ убить экономику.
обоснуешь?

Квитанцию подписывал? На камеру наблюдения попал? Не согласен - покажи квитанцию.
А если обвиняешь кассира в подделке документа - подай на него заяву.
Только если окажется, что твоя квитанция левая - будешь осваивать на зоне рабочие специальности :)
в обменках есть камера? на которой четко мой интерфейс с указанием времени и хранится это 100500 лет? на квитанции из обменки стоит пометка "хранить 10 лет"?
ну и к чему ты тогда это все написал? :)
о презумпции невиновности, судя по всему, ты отродясь не слышал. ты привык доказывать, что не верблюд и считаешь это нормой? нам не по пути: у меня диаметрально противоположное мнение. если мне докажут - тогда сорри, не хватило мозгов поймать (даже если есть за что, что не факт ессно) - лечим мозги и не отвлекаем нормальных людей.
органы обязаны доказывать ненормальность, а не гражданин свою нормальность. априори все нормальны, обратное требует доказательств, причем с тотальным соблюдением конституционных и прочих прав, включая права человека, неприкосновенность частной жизни, переписки и прочая...
если ты этого не понимаешь - мне тебя искренне... нет, не жаль, жаль, что тебя на экскурсию в 1938-й нельзя отправить, очень жаль.
 

Естественно. Налог с оборота предполагает:
во-первых, минимальный уровень рентабильности, что убивает свободную конкуренцию.
во-вторых, двойное налогооблажение конечного продукта. Это же весь производственный цикл надо облагать.

В итоге, производство будет вынесено за пределы страны, а цены на конечные продукты выростут

Да и вообще, налооблажение это очень сложная штука. Вот казалось бы, софт обложили НДС. С одной стороны воспрепятствовали "отмыванию" денег. А с другой, частным лицам его тупо не выгодно покупать на территории страны.
Зачем, если для всего мира россия (страна-террорист) и Украина это один регион, и то, что куплено в РФ легально в Украине с точки зрения вендора.

Мне софт не надо ставить на баланс. Я его покупаю исключительно в РФ. Он там на 20% дешевле. И моя лицензия абсолютно легальна. А бюджет Украины недополучает.

Поскольку вендор зарубежный, то НДС-ом облагается полная стоимость софта, т.е. оборот. Вот и итог.
 
Я сегодня менял доллар, даже не спрашивали паспорт, а я ведь настоятельно предлагал им паспорт. По закону вроде теперь упростили до того, что с любым доком утверждающим личность можно менять, но не без него. Но без доков так без доков, по всей видимости мое лицо - мой документ
 
по всей видимости мое лицо - мой документ

Усы, лапы и хвост? ;)

Кстати, менты - неплохие физиогномисты. В толпе легко вычленяют "очкующего" гражданина. На тех, у кого "скучное лицо" - ноль внимания. Все равно денег не даст :D
 
Неасилил срач в теме .. к чему пришли уважаемые господа ? ))
 
Брал полторушку, пока молчат )) Но в любом случае, если будет поболее, всю сумму на одного человека брать не стоит. Лучше разбить по 1-1.5куе.

И еще момент, ну вызвали в ДПI и что? Ну бля буду, курить бросил, пить бросил, купил большого глиняного поросенка и недавно его разбил. Денег оказалось нормально, решил в свете последних событий в мире перевести в $. А что, нельзя?
Как они будут реагировать на это?
 
Брал полторушку, пока молчат )) Но в любом случае, если будет поболее, всю сумму на одного человека брать не стоит. Лучше разбить по 1-1.5куе.

И еще момент, ну вызвали в ДПI и что? Ну бля буду, курить бросил, пить бросил, купил большого глиняного поросенка и недавно его разбил. Денег оказалось нормально, решил в свете последних событий в мире перевести в $. А что, нельзя?
Как они будут реагировать на это?

так ты еще и поросенка и молоток купил?????:D Где чек? На какие средства? Где покупал? Уплатил ли производитель 99% ПДФНСДРПКПРФ?? Почему покупка поросенка не указана в вашей декларации за прошлый год? Нарушение отчетности, сокрытие доходов,укрытие расходов,уклонение и отказ от преклонения. Лет на 10 наговорил уже себе :підстолом:
 
обоснуешь?


в обменках есть камера?
бывает :)
о презумпции невиновности, судя по всему, ты отродясь не слышал. ты привык доказывать, что не верблюд и считаешь это нормой? нам не по пути: у меня диаметрально противоположное мнение. если мне докажут - тогда сорри, .
Документы о том, что ты меня - есть. Как это по умному - улики, во
Усы, лапы и хвост? ;)

Кстати, менты - неплохие физиогномисты. В толпе легко вычленяют "очкующего" гражданина. На тех, у кого "скучное лицо" - ноль внимания. Все равно денег не даст :D
Есть такое
 
Брал полторушку, пока молчат )) Но в любом случае, если будет поболее, всю сумму на одного человека брать не стоит. Лучше разбить по 1-1.5куе.

И еще момент, ну вызвали в ДПI и что? Ну бля буду, курить бросил, пить бросил, купил большого глиняного поросенка и недавно его разбил. Денег оказалось нормально, решил в свете последних событий в мире перевести в $. А что, нельзя?
Как они будут реагировать на это?

А вариант-шел по улице и возле обменника неизвестные лица кавказской национальности попросили оказать услугу за вознаграждение? Купил им баксов-дали бутылку коньяка?
 
Брал полторушку, пока молчат )) Но в любом случае, если будет поболее, всю сумму на одного человека брать не стоит. Лучше разбить по 1-1.5куе.
:)
1. Иногда денег бывает больше чем 3-4 раза по полторы уе. Например купля\продажа квартиры. 50 человек с собой водить? :D
2. А че именно 1-1.5куе? А не 500, 600 или 2к? Придумал?
 
хм... собсно кто мешает написать чужие данные (например предыдущего покупателя) или дважды подложит ксерокопию (если требуется)?
однако верно, хрен докажешь.

Верховная Рада рассмотрит Ваше предложение.:D
Пока, в первом чтении - под роспись, или отпечатки пальцев...:yahoo:
 
По-моему, тема ни о чем. Пустой трёп.
Ну, сходил в налоговую, о чем-то с кем-то поговорил и чего? Дальше-то что? Что они могут приписать? :)
 
:)
1. Иногда денег бывает больше чем 3-4 раза по полторы уе. Например купля\продажа квартиры. 50 человек с собой водить? :D

Так по закону нельзя баксами расплачиваться и брать за оплату товаров и услуг, только по курсу максимум
 
:)
1. Иногда денег бывает больше чем 3-4 раза по полторы уе. Например купля\продажа квартиры. 50 человек с собой водить? :D
2. А че именно 1-1.5куе? А не 500, 600 или 2к? Придумал?

Ну можно еще у валютчиков, через знакомых найти. А вообще - это дело добровольное, хочешь чтобы трахнули без вазелина? Иди и покупай 50тонн уе с пасспортом в банке. Да и вообще ты хоть раз видел, что бы в обменке тебе обменяли за раз более 2к уе? В любом случае будешь летать по всему городу.
 
Назад
Зверху Знизу