Налоговая проверит материальное состояние безработных

В Европе тоже налоги точно так же идут на дома. Только те люди кому идут на дома, они своих президентов и канцлеров за шестерок держат. И дома эти людям особо не видны. Впрочем хотя дома не видны, дыры в бюджетах, через которые эти деньги утекают на дома, не становятся менее явственными. Основные дыры - медицинская страховка и проценты по госдолгу, пенсионная страховка тоже в некоторой степени, но меньше.

Мне европа абсолютна неинтересна в плане проживания.
 
Значит тебя и меня раскулачат, наверное.

Клятвенно обещаю что когда начну класть себе в карман бумажника больше 25000 грн. в месяц - начну платить подоходный налог. Но не со всей суммы конечно.... с части...
 
Я вот ежжу по "заграничным поездкам" и дальше что?Нету у нас закона о косвенных методах определения дохода.
А от куда у безработного деньги на поездку заграницу ? Т.е. смотреть можно только по задокументированным расходам "безработного". А задокументировано у нас в стране не так уж и много сделок.
Отсутствие закона в нашей стране не повод, придумают закон, вон наши законотворцы что только не придумывают.
 
Мне европа абсолютна неинтересна в плане проживания.

В США то же самое. И в Канаде.

А от куда у безработного деньги на поездку заграницу ? Т.е. смотреть можно только по задокументированным расходам "безработного". А задокументировано у нас в стране не так уж и много сделок.
Отсутствие закона в нашей стране не повод, придумают закон, вон наши законотворцы что только не придумывают.

Вот пусть сначала придумают, а потом поговорим. Кстати я не безработный. У меня есть официальная ЗП около 1900 грн.
 
Клятвенно обещаю что когда начну класть себе в карман бумажника больше 25000 грн. в месяц - начну платить подоходный налог. Но не со всей суммы конечно.... с части...

Бугога. Может все же не надо? Купи лучше жене сапоги :)

А от куда у безработного деньги на поездку заграницу ? Т.е. смотреть можно только по задокументированным расходам "безработного". А задокументировано у нас в стране не так уж и много сделок.

Всю жизнь копил на поездку, а что - нельзя?

В США то же самое. И в Канаде.

Только суммы налогов не такие. К тому же можно совершенно честно оптимизировать и никакой бродский-хуедский не будет ныть.
 
Вот сейчас неплательщиков хотят штормить. Плательщиков штормить не будут. А какие льготы ты хочешь?
Я хочу норманые дороги, нормальные пенсии, соц. обеспечение в соответствии с моими отчислениями, нормальные цены и т.п.
Просто когда ты бред несешь, про то, что вот неплательщиков будут трясти ты сначала подумай, что получают те кто платят? Ничего. А государство продолжает собирать деньги именно с незащищенных, чаще всего, слоев населения. Есть куча безработных депутатов и кандидатов, которые ничего не платят, но налоговая не будет их трясти.
 
Ну есть у тебя x5, копил на на него 10 лет, а теперь когда он есть больше не зачем работать. И чё дальше.
Ну как бы и ничего.. НО только не проси при этом льготы на оплату ЖКХ, пенсию от государства, субсидий при переоформлении авто и т.д. ;)
Но речь о другом, если у тебя нет официального дохода, то, скорее всего, есть неофициальный. И его надо легализовать. Принудительно.. ;-)
 
Вообще-то да. 15% с 25к гривен не такая-то большая сумма... Как раз жене на сапоги. Но все равно, блин, жалко.

Значит не плати, жена сапоги лучше оценит чем госузрадство твои налоги.
 
Я вот ежжу по "заграничным поездкам" и дальше что?Нету у нас закона о косвенных методах определения дохода.
Есть такая бумажка.. ИНН на ней написано. Так вот, практически при любом движении денег она маякует. Кроме, разумеется, черного нала.. Хотя и там есть варианты.. Но все равно, большинство денежных потоков вполне реально отследить.. За тысячу-две никто дергаться не будет, а вот более-менее крупные суммы отслеживаются на раз.
 
Клятвенно обещаю что когда начну класть себе в карман бумажника больше 25000 грн. в месяц - начну платить подоходный налог. Но не со всей суммы конечно.... с части...

:D При нынешней линии так горячо любимого тобой правительства есть большая вероятность, что 25000к в месяц ты положишь один раз. Следующая твоя зряплата будет пайкой;)
 
А как же налог на роскошь?Намного больше бюджет пополнят, чем забирать деньги у малоимущих людей.Но нет своё бабло жалко отдавать лучше потратить в дорогом рестиче,на отдыхе и.т.д
 
Я хочу норманые дороги, нормальные пенсии, соц. обеспечение в соответствии с моими отчислениями, нормальные цены и т.п.
Просто когда ты бред несешь, про то, что вот неплательщиков будут трясти ты сначала подумай, что получают те кто платят? Ничего. А государство продолжает собирать деньги именно с незащищенных, чаще всего, слоев населения. Есть куча безработных депутатов и кандидатов, которые ничего не платят, но налоговая не будет их трясти.
Конечно не будет. Ибо это они ж и будут трясти. ;)
 
Так а почему не просить-то? Почему нельзя по крохе собирать из унылых копеек на x5 и при этом формально соответствовать критериям по субсидии, и уж тем более по пенсиям.

Потому, что субсидия платится за счет других, которые ей не соответствуют, но накопить на Х5 почему-то не могут...
 
Я хочу норманые дороги, нормальные пенсии, соц. обеспечение в соответствии с моими отчислениями, нормальные цены и т.п.
У нас не коммунизм. Государство цены не регулирует. Почти.
ты сначала подумай, что получают те кто платят? Ничего.
Брехня
Есть куча безработных депутатов и кандидатов, которые ничего не платят, но налоговая не будет их трясти.
И это плохо.

Так а почему не просить-то? Почему нельзя по крохе собирать из унылых копеек на x5 и при этом формально соответствовать критериям по субсидии, и уж тем более по пенсиям.
Напиши мне план - сколько нужно откладывать безработному в месяц, чтобы накопит на Х5

Движения по счетам физлиц недоступны для контроля без повода. Что там сейчас нужно для этого, решение суда? Но даже если бы достаточно было просто желания налоговой это проверить (что все же малореально), то сколько человеко часов заняла бы эта вя работа. Это механизм для адресных ударов, ну типа по заказам заинтересованных лиц. Нереально к каждому приставить налоговика, да еще и такого, чтобы и за руку словил и грамотно оформил.
Нереально. Я про стук соседей не зря написал. Но тут надо очень многое сделать, чтобы система работала
 
Как раз свалить я думаю желающих много не будет. Там куда сваливают - надо налоги платить. А они как-раз не хотят налоги платить.

ну как бе...
одно ело когда налогооблажение РЕАЛЬНО влияет на КАЧЕСТВО государства
а не на ублажение АППЕТИТОВ дармоедов у власти. да, за все надо платить. но реальную цену. а отдачи попросту нет.
по поводу образования и медицины.. давно все уже неофициально платно.
а свалить.. вы думаете это так сложно? не смешите. при прохождении большинства формальностей это не так и сложно.
 
Блять, вот почему налоговая проверяет мат. обеспечение безработных, а не мат обеспечение миллионеров? Почему в этой стране все делается наоборот?
 
Ну как бы не понял, а что в этом плохого?
Есть человек, который где-то шабашками занимается. Зарабатывает неплохо, а даже ЧП-ка оформить не хочет. Ибо болт он клал на государство. Зато в поликлинике не дай бог чего - орут такие громче всех, что их должны лечить бесплатно. Имхо - правильно, если ты нигде не работаешь и тунеядничаешь - завод тебя ждет. Не хочешь на завод - оформляйся по закону и работай дальше. В чем проблемма?! Если посмотреть на любое цивилизованное государство - то там за этим строго следят. И по логике - тоже правильно. Почему учитель со своей з/п должен платить налоги, а шабашник, который зарабатывает в 10 раз больше -нет?
Разворуют, говорите... Это вопрос уже к прокуротуре, УБОПу и т.д., но никак не повод отменять налоги... Ибо по аналогии - зачем лечиться, не дай бог что, все равно рано или поздно помрете...

зависть плохое качество.
вы не понимаете разницы в том, что когда человек работает на себя и на государство. риски разные. да и что бы зараатывать на шабашках, нужно только на себя ориентроваться и на потребности рынка, а не системы.
пардон. какого я должен платить гос-ву за то, что работу и потребность в услугах я нахожу сам, а оно тупо с этого кормиться?
интересно, если я прийду к вам в гости, вы будете меня кормить только потому, что я так захотел? типа вы зарабатываете больше и бла бла бла, и должны?

То что учитель зарабывает в 10 раз меньше - это проблемы государства и учителя. Но не тех, кто может и способен зарабатывать больше учителя. Если я срываю 10 тыс в месяц, то это мои заслуги, а не государства. Я достаточно плачу налогов при покупке одежды, еды и тд. Все коммуникации и инфраструктура - давно на комменрческой основе. Государство стало потребителем. Но никак не производителем чего либо готового. И не сравнивайте хуй с пальцем. От хуя пользы больше.
Дальше - больше. Если я официально не плачу налоги, и не трудоустроен, то это проблема тоже государства. Если мне предлагают работать официально на удаленке на зарубежную компанию, то я налоги буду платить в то самое государство. Знаете почему? потому что оно обеспечивает мне рабочее место. И если наше правительство не в состоянии понимать предприятия с аналогичными заработками - это не мои проблемы. И меня как гражданина не должны касаться проблемы организации этой структуры. Для этого есть наше правительство, которое никуя не создает хоть какие либо условия для инвестиций, что даже банки "дочки" выводят активы из Украины. Так что тогда делать? Даже если я имею х6 беху - это мои заслуги. И они ни как не связанны с деятельностью государства, в котором я живу. Логика ясна?


Если посмотреть на любое цивилизованное государство - то там за этим строго следят

Украина не цивилизованное государство. В цивилизованном государстве министры подают в отставку даже за превышение скорости. И не убивают людей. В цивилизованном государстве поддерживают рождаемость, и малоимущих, помогают им. Достойное страхование и образовательная системи, в цивилизованном государстве вкладывают деньги не в покупку дорогого майна власть имущим, а в науку и в развитие новых технологий, обеспечивая рабочие места и уважение, а главное уверенность в том, что дети не будут метаться в поисках. В цивилизованном государстве сырье не продают за копейки, а перерабатывают, и продают готовую продукцию. В цивилизованном государстве оплата равна качеству. В цивилизованном государстве жилье доступно равносильной стоимости месяца труда работника среднего слоя. У даже среднего слоя нет.
Я могу долго продолжать. Есть с чем сравнить.
 
Останнє редагування:
Блять, вот почему налоговая проверяет мат. обеспечение безработных, а не мат обеспечение миллионеров? Почему в этой стране все делается наоборот?
Потому что безработных миллионеров больше, чем работающих :)
 
Ну очередное покращення не заставило себя долго ждать. Захотели проверить самых обеспеченных в нашей стране, видать они главные виновники в том что мы катимся в жопу. И ведь нет бы сделать очевидное, открыть список регистрации авто дороже 20 тонн уе и сравнить с теми кто заплатил налоги. Потом список покупателей новостроя и элитного жилья. Нет, эти все честные, так как туда в первую очередь попадут сами проверяющие и их хозяева.

И таки шо? Берем ЧП ЕН, заработал 500К за год на 2-х сделках, скажем он по договору предоставил консалтинговые услуги некоей фирме. Да, на 500К - кого ебет?
Машина 300К стоит (~40килобаксов). Налоги в сумме 200грн в месяц уплочены? Да. налог при покупке машины уплочен - да. Какие проблемы?
 
Назад
Зверху Знизу