Налоговая проверит материальное состояние безработных

давно пора :)
по теме - вообще то (при нормальном исполнении такого решения) ебать будут работодателя за неофициальное трудоустройство, только смогут ли реализовать все это?..

Такая схема как раз подразумевает то, что ебать будут простое население. Работодателя они врядли захотят выдавать, в виду боязни за рабочее место, пусть и неофициальное.

И вообще, ПОЧЕМУ РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ПЛАТИЬ ЗА СВОЕГО РАБОТНИКА? ПОЧЕМУ НЕ САМ РАБОТНИК ВЫБИРАЕТ - ПЛАТИТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ? Не задавал себе эти вопросы? Ну так задай? Только, если ты не полный остолоп, поймешь - ЭТО НЕ ВЫГОДНО ЧИНОВНИКАМ И ОЛИГАРХАМ! У них прропадет кормушка из которой можно БЕЗНАКАЗАННО ВОРОВАТЬ! И вообще прежде чем звиздеть - подумай кому это выгодно и зачем!

Потому что есть куча социальной херни, на которую тратятся деньги. Начиная от дорог, кончая пенсионерами.
Чиновники и аффилированные к ним предприятия налогов платить меньше будут, а если и будут, то не в ущерб предприятию, а в ущерб сотрудникам.
Вот платят тебе скажем 2000 грн в конверте, а так сделают те-же 2000, только не в конверте, а белыми. Только вот получать ты будешь уже не 2000, а минус налоги грязными.
 
Интересно, почему те, кто официально не работают, воняют по поводу льгот, плохих дорог, пенсий своих родственников, ментов, пожарных и плохого медобслуживания?
 
не только малый бизнес по пизде пойдет, но и безработных тож раком поставят, во дела.

Насколько я понял налоговую интересуют не сами безработные а их майно.
Если нигде не работеш а имет х5, то отдай его и не работай дальше.

Это не забота о безработных, это борьба с укрытием доходов.

Что в этом плохого?
Понятно что это каснется только мелких людей.
 
Ну как бы не понял, а что в этом плохого?
Есть человек, который где-то шабашками занимается. Зарабатывает неплохо, а даже ЧП-ка оформить не хочет. Ибо болт он клал на государство. Зато в поликлинике не дай бог чего - орут такие громче всех, что их должны лечить бесплатно. Имхо - правильно, если ты нигде не работаешь и тунеядничаешь - завод тебя ждет. Не хочешь на завод - оформляйся по закону и работай дальше. В чем проблемма?! Если посмотреть на любое цивилизованное государство - то там за этим строго следят. И по логике - тоже правильно. Почему учитель со своей з/п должен платить налоги, а шабашник, который зарабатывает в 10 раз больше -нет?
Разворуют, говорите... Это вопрос уже к прокуротуре, УБОПу и т.д., но никак не повод отменять налоги... Ибо по аналогии - зачем лечиться, не дай бог что, все равно рано или поздно помрете...
 
Судя по всему, в обозримом будущем количество желающих свалить достигнет такой же величины. Интересная ситуация получится.

Как раз свалить я думаю желающих много не будет. Там куда сваливают - надо налоги платить. А они как-раз не хотят налоги платить.
 
Интересно, почему те, кто официально не работают, воняют по поводу льгот, плохих дорог, пенсий своих родственников, ментов, пожарных и плохого медобслуживания?

Да потому, что строить их некому.

Как раз свалить я думаю желающих много не будет. Там куда сваливают - надо налоги платить. А они как-раз не хотят налоги платить.

Удивительно здравая мысль :)

Сваливают те кто жаждит много работать, соотвественно зарабатывать, и конечно платить налоги.
 
Насколько я понял налоговую интересуют не сами безработные а их майно.
Если нигде не работеш а имет х5, то отдай его и не работай дальше.
Думаю, что не столько само майно, сколько тенденция его приобретения... А то некоторые на Х5 в центр занятости за пособием по безработице повадились заезжать прям из автосалона.. ;-)
 
Думаю, что не столько само майно, сколько тенденция его приобретения... А то некоторые на Х5 в центр занятости за пособием по безработице повадились заезжать прям из автосалона.. ;-)

Приходилось сталкиваться с фондом занятости?

Мега прикольная организация.
Швыряется деньгами направо и налево.
 
Интересно, почему те, кто официально не работают, воняют по поводу льгот, плохих дорог, пенсий своих родственников, ментов, пожарных и плохого медобслуживания?
Интересно, а почему те кто работает официально, платят налоги, отчисления и т.п. не имеют никаких льгот, ездят по колдобинам, получают мизерные пенсии, обслуживаются у хреновых врачей, их постоянно трясут менты, пожарники, налоговая?
 
Приходилось сталкиваться с фондом занятости?
Да

Мега прикольная организация.
Швыряется деньгами направо и налево.
Не совсем так.. Но подход по выплате сумм на основании з/п с последнего места работы, не совсем, имхо, корректен.. :D Хотя, когда столкнулись -то поняли, что наше государство себя, сцуко, не обидит...
 
Помню - помню! как с кинотеатров, менты вытаскивали кто не на работе. Вернулись Совдеповские времена-----почую кожного!!! Ну шо тут добавить? -Пиздец! :банан::піп::підстолом:
 
Насколько я понял налоговую интересуют не сами безработные а их майно.
Если нигде не работеш а имет х5, то отдай его и не работай дальше.

Это не забота о безработных, это борьба с укрытием доходов.

Что в этом плохого?
Понятно что это каснется только мелких людей.
Думаю, безработные сиротинушки на Х5 продадут один и на вырученные деньги устроят пикет долбоебов с целью отмены "Беспредела". А ездить будут на Кайене, как лОхи :D

Думаю, что не столько само майно, сколько тенденция его приобретения... А то некоторые на Х5 в центр занятости за пособием по безработице повадились заезжать прям из автосалона.. ;-)
Дадада, видал такое
Приходилось сталкиваться с фондом занятости?

Мега прикольная организация.
Швыряется деньгами направо и налево.
По-моему, там можно стоять вечно за скромный процент от пособия :)

Интересно, а почему те кто работает официально, платят налоги, отчисления и т.п. не имеют никаких льгот, ездят по колдобинам, получают мизерные пенсии, обслуживаются у хреновых врачей, их постоянно трясут менты, пожарники, налоговая?
Вот сейчас неплательщиков хотят штормить. Плательщиков штормить не будут. А какие льготы ты хочешь?

Не совсем так.. Но подход по выплате сумм на основании з/п с последнего места работы, не совсем, имхо, корректен.. :D Хотя, когда столкнулись -то поняли, что наше государство себя, сцуко, не обидит...
А как надо?
 
Ну, как бы, знаю случаи, когда руководящее звено резко увеличивало з/п себе для того, чтоб потом получать на бирже неплохие бабки.. Роботников при этом посылали в ...лес.. ;-)
 
Ну, как бы, знаю случаи, когда руководящее звено резко увеличивало з/п себе для того, чтоб потом получать на бирже неплохие бабки.. Роботников при этом посылали в ...лес.. ;-)
Берется за последние полгода. Как надо по-твоему?
 
А много ли "майна" может отследить налоговая, при покупке за нал, как бычно и бывает у нас.
Хату, авто да заграничные поездки, на остальном то подписей нет, и факта что ты это купил себя, для себя и т.п. тоже нет, да и вообще подтверждения, что это твое имущество, тоже ведь нет никакого.
 
А много ли "майна" может отследить налоговая, при покупке за нал, как бычно и бывает у нас.
Хату, авто да заграничные поездки, на остальном то подписей нет, и факта что ты это купил себя, для себя и т.п. тоже нет, да и вообще подтверждения, что это твое имущество, тоже ведь нет никакого.
Следующий шаг - поощрать стук от соседей. Как у Эуропе, куда так стремимся
 
Хату, авто да заграничные поездки, на остальном то подписей нет
Я вот ежжу по "заграничным поездкам" и дальше что?Нету у нас закона о косвенных методах определения дохода.

А может они хотят видеть куда идут налоги?
Так у нас это тоже отлично видно. Дома в лесопарке, на берегах Печенежского вдхр. - они на виду. Это как раз подлые европейтсы прячут свои налоги в Монако, Ницце и во всяких ущельях для миллиардеров куда так просто не только не заглянешь, но и из снайперской винтовки не стрельнешь.

А если это типа намек на автобаны - так автобаны в Германии составляют точно такой же процент от налогов как у нас Геппаштрассе и внутриквартальные дорожки. А основная сумма налогов у них идет на проценты по гособлигациям и трансферы медицинским страховым компаниям, которые плавно превращаются в виллы по заповедным ущельям. А виллы эти как раз и не видны обывателю в отличии от наших домишек.
 
Я вот ежжу по "заграничным поездкам" и дальше что?Нету у нас закона о косвенных методах определения дохода.

Значит тебя и меня раскулачат, наверное.

Так у нас это тоже отлично видно. Дома в лесопарке, на берегах Печенежского вдхр. - они на виду. Это как раз подлые европейтсы прячут свои налоги в Монако, Ницце и во всяких ущельях для миллиардеров куда так просто не только не заглянешь, но и из снайперской винтовки не стрельнешь.

Лично мне западло платить налоги которые идут на эти дома и на дороги к дому якубовича. Думаю многим - тоже.
 
Лично мне западло платить налоги которые идут на эти дома и на дороги к дому якубовича. Думаю многим - тоже.

В Европе тоже налоги точно так же идут на дома. Только те люди кому идут на дома, они своих президентов и канцлеров за шестерок держат. И дома эти людям особо не видны. Впрочем хотя дома не видны, дыры в бюджетах, через которые эти деньги утекают на дома, не становятся менее явственными. Основные дыры - медицинская страховка и проценты по госдолгу, пенсионная страховка тоже в некоторой степени, но меньше.
 
Назад
Зверху Знизу