Налог от продажи автомобиля

Ты продал авто и налоговая требует денег

  • Пойду в налоговую и чесно признаюсь за сколько продал машину и заплачу все что

    Голосів: 0 0.0%
  • Пойду в налоговую и тупо подам декларацию с суммой продажи 100 грн.

    Голосів: 12 19.0%
  • Вообще никуда не пойду - все что должен, я уже заплатил.

    Голосів: 51 81.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
Я так понимаю вы за то чтобы никак не реагировать на такое письмо ??

Я уже написал как реагировать. Единственная правильная линия поведения, это съездить туда где оформляли справку-счет, узнать за сколько был продан автомобиль и подать декларацию за прошлый год с этой цифрой. Заодно взять себе ксерокопию квитанции об уплате налога. Все, тема раскрыта.
 
Через какое то время мой инспектор попросил заплатить хотя бы 300 грн. на том и договорились.

На основании чего заплатить? Вы что-то писали в декларации? Куда заплатить? Какое назначение платежа и почему 300 а не 3000 например ?

Я уже написал как реагировать. Единственная правильная линия поведения, это съездить туда где оформляли справку-счет, узнать за сколько был продан автомобиль и подать декларацию за прошлый год с этой цифрой. Заодно взять себе ксерокопию квитанции об уплате налога. Все, тема раскрыта.

99% что цена была 100 грн. За квитанцией съезжу, хотя и не верю что она у них еще есть.

Только при наличии таких доходов - 100 грн. не нужно подавать декларацию... (раньше была норма если доходы менее чемм сколько то... сейчас не знаю но думаю цифра не менее 1000 грн.)
 
На основании чего заплатить? Вы что-то писали в декларации? Куда заплатить? Какое назначение платежа и почему 300 а не 3000 например ?

Да без основания. Ну так я решил. Это не пример для подражания, боже упаси.
 
Да без основания. Ну так я решил. Это не пример для подражания, боже упаси.

декларацию заполнили? если да то какую сумму таи указали? Если нет то тогла не пойму зачем заплатили 300 грн
 
Через биржу продавать надо, стоимость машины -1000 грн, налог соответственно. На немой вопрос налоговой- " Мой мотоцикл, хочу и ставлю посреди комнаты". А во сколько ее оценил тут же оценщик -дело покупателя. Зачем вообще налоговой что-то объяснять?
 
Через биржу продавать надо, стоимость машины -1000 грн, налог соответственно.
Сейчас бирж нет ! Есть либо продажа через нотариуса либо через комиссионный магазин.
На немой вопрос налоговой- " Мой мотоцикл, хочу и ставлю посреди комнаты". А во сколько ее оценил тут же оценщик -дело покупателя. Зачем вообще налоговой что-то объяснять?
А затем что она сейчас тупо влепит налоговый запрет и штраф, а я об этом даже знать не буду.

Меня больше всего беспокоит то что налоговая из пальца высосет цену - отфонаря и насчитает мне штраф, через суд наверное его можно снять даже наверняка, но все это время.. А вопрос хочеться закрыть раз и навсегда.
 
Останнє редагування:
баян-я уже создавал аналогичную тему на той неделе. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=19256510#post19256510
магазин на Даниловке ул.Острогожского,7.
В законе не указано кто обязан платить 15%, поэтому и дрюкают всех.
 
Останнє редагування:
баян-я уже создавал аналогичную тему на той неделе. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=19256510#post19256510
магазин на Даниловке ул.Острогожского,7.
В законе не указано кто обязан платить 15%, поэтому и дрюкают всех.

За адресок спасибо, а про баян - не согласный я. В вашей теме как то толком ничего неясно.

Насколько я понял из всего что написано в данной теме, большинство людей склоняется к тому что нужно взять квитанцию и с ней поехать в налоговую, там с мордой кирпичем задекларировать 100 грн.
 
я тоже к этому склонился но тут есть нюанс в виде 3 метрового забора вокруг оного адреса. И на звонки никто не выходит придется видимо ехать на шевченко чтобы рассказали алгоритм входа.
 
отпишитесь потом, для нас тоже актуально))
 
я тоже к этому склонился но тут есть нюанс в виде 3 метрового забора вокруг оного адреса. И на звонки никто не выходит придется видимо ехать на шевченко чтобы рассказали алгоритм входа.

Вы видимо не туда попали, там дворик с трупами запорожцев ))) и других авто, и здание типа как раньше овощные магазины были то и есть комиссионный.
 
Вы видимо не туда попали, там дворик с трупами запорожцев ))) и других авто, и здание типа как раньше овощные магазины были то и есть комиссионный.

А можно кусочек карты, с отметкой архива магазина выложить ?
 
да вроде по адресу ехал. Написано на воротах острогожского,7. ехать просто - снизу жилярди налево на даниловку с километра 2 и когда дорога уходит влево на пятаке, справа и есть острогожского.метров 2- -слева цифра 7 на воротах
 
да забей в гугле Харьокв острогожского 7 и все вылезет
 
да забей в гугле Харьокв острогожского 7 и все вылезет

Да мне интересно где заходить, потому как один говорит "там забор 3 м и все закрыто" , другой сказал - "это ваще не там - типа там кладбище запоров" вот я хочу узнать на карте что и где чтобы не кружить по даниловке.

Хочу завтра поехать, сегодня ж гаи не работает, завтра подъеду на 2-й этаж а потом наверное на даниловку прокачусь



Добавил ГОЛОСОВАНИЕ, голосуем не стесняемся
 
Останнє редагування:
Проголосовал по третьему пункту,хотя сам,в аналогичной ситуации,поступил по второму.:)
 
Голосование продолжается !
 
Да мне интересно где заходить, потому как один говорит "там забор 3 м и все закрыто" , другой сказал - "это ваще не там - типа там кладбище запоров" вот я хочу узнать на карте что и где чтобы не кружить по даниловке.

Хочу завтра поехать, сегодня ж гаи не работает, завтра подъеду на 2-й этаж а потом наверное на даниловку прокачусь



Добавил ГОЛОСОВАНИЕ,
Вот там где на карте и есть забор.
Кстати интересная инфа-вчера беседовал с своей НИ по єтому вопросу(с тем кто непосредственно занимается этим вопросом) оказывается они все прекрасно знают и сколько заплачено и сколько отчислено-их интересует РАЗНИЦА между суммой продажи и суммой оценки ГАИ а это сами понимаете не малый кусочек т.к. гАИ оценяет по рынку.А дальше ребята судитесь...
 
Назад
Зверху Знизу