Налог от продажи автомобиля

Ты продал авто и налоговая требует денег

  • Пойду в налоговую и чесно признаюсь за сколько продал машину и заплачу все что

    Голосів: 0 0.0%
  • Пойду в налоговую и тупо подам декларацию с суммой продажи 100 грн.

    Голосів: 12 19.0%
  • Вообще никуда не пойду - все что должен, я уже заплатил.

    Голосів: 51 81.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    63
нет..
а где этот ответ находится в описанной вами логической цепочке?

Так если ж физ.лицо не рассчитывает самостоятельно сумму НДФЛ зачем ему сдавать декларацию? За него уже отчитался налоговый агент.
Налоговый агент ведь самостоятельно рассчитывает, удерживает и платит в бюджет НДФЛ. И физ.лицо прямо не принимает в этом участия.

и встречный вопрос: почему таки по вашему должен сдавать?
 
стоп... а комиссионный магазин в данном случае является налоговым агентом? налоговый агент, вроде бы, только нотариус, а через нотариуса, как я поняла,здесь машину никто и не думал продавать...

чет я упустила этот момент...
 
стоп... а комиссионный магазин в данном случае является налоговым агентом? налоговый агент, вроде бы, только нотариус, а через нотариуса, как я поняла,здесь машину никто и не думал продавать...

чет я упустила этот момент...

комиссионный магазин - 100% является налоговым агентом
 
Так если ж физ.лицо не рассчитывает самостоятельно сумму НДФЛ зачем ему сдавать декларацию? За него уже отчитался налоговый агент.
Налоговый агент ведь самостоятельно рассчитывает, удерживает и платит в бюджет НДФЛ. И физ.лицо прямо не принимает в этом участия.

и встречный вопрос: почему таки по вашему должен сдавать?
:eek: а... вот это... которое по моему... вы откуда придумали?

повторюсь: вот эти ваши размышления.. про "не рассчитывает самостоятельно".. где в вашей логической цепочке.. и на чем базируется из правота... ну.. не сдаю я... а может надо?:rolleyes:
 
:eek: а... вот это... которое по моему... вы откуда придумали?

Указал выше, что подавать не нужно потому как отчитывается налоговый агент за физ.лицо...

дальше Ваш комментарий:

а как... из "попадания под действие пункта" вытекает "сдавать не надо".. если в пункте нет ни слова про сдачу декларации?

т.е. Вы утверждаете, что нужно сдавать!!!

можно норму НПА указать которой руководствуетесь?

повторюсь: вот эти ваши размышления.. про "не рассчитывает самостоятельно".. где в вашей логической цепочке.. и на чем базируется из правота... ну.. не сдаю я... а может надо?

на основании чего?

P.S. Вы случаем не в налоговой работаете?? каждый пост всё вокруг да около и со всем не согласны потому как не по Вашему...

P.S.S. Напишите Вашу точку зрения на обсуждаемый вопрос с указанием норм НПА.
 
хм...:rolleyes:
Указал выше, что подавать не нужно потому как отчитывается налоговый агент за физ.лицо...
вот я вас и спросила
можно норму НПА указать которой руководствуетесь?
вообще то я интересовалась вашей логикой...:)
как из моего вопроса:
а как... из "попадания под действие пункта" вытекает "сдавать не надо".. если в пункте нет ни слова про сдачу декларации?
следует
т.е. Вы утверждаете, что нужно сдавать!!!
:eek:
Р.S. Вы случаем не в налоговой работаете?? каждый пост всё вокруг да около и со всем не согласны потому как не по Вашему...

P.S.S. Напишите Вашу точку зрения на обсуждаемый вопрос с указанием норм НПА.
нет.. не в налоговой.. с чем я не согласна?
я любознательна..:rolleyes: мне интересен ваш способ построения логических цепочек..

свою точку зрения я ранее написала ТСу...
 
я любознательна..:rolleyes: мне интересен ваш способ построения логических цепочек..

путём исключения.
Если нормой не указано что должен - значит освобождается от действия.

Как пример статья 168.1.3. НК :
168.1.3. Якщо згідно з нормами цього розділу окремі види
оподатковуваних доходів (прибутків) не підлягають оподаткуванню
під час їх нарахування чи виплати, але не є звільненими від
оподаткування, платник податку зобов'язаний самостійно включити
суму таких доходів до загального річного оподатковуваного доходу
податку та подати річну декларацію з цього податку.

Оговорен обяз физ.лица при наличии таких доходов подать декларацию.
 
путём исключения.
Если нормой не указано что должен - значит освобождается от действия.
Как пример статья 168.1.3. НК :
Оговорен обяз физ.лица при наличии таких доходов подать декларацию.
:клас:
все понятно.. спасибо!
 
И всё-таки - что делать? Как можно заплатить налог с оценочной стоимости??? Есть счет со 100 грн.

:D Ответ наверно в результатах голосовалки.
 
в смысле.. что делать??
уже вроде все разжевали..
 
Ну что, чем все закончилось? Хотелось бы знать, а то у меня всё только начинается по той-же схеме, но сумма 1200 грн.?
 
ТС поступил согласно результатам голосования

"все что должен, я уже заплатил"

А дальше видно будет, по ходу паровоза, цирк начнется ближе к закрытию финансового года
 
Новую тему создавать не буду, спрошу здесь:
как сейчас дела обстоят с налогом на продажу "ездиющего" имущества? :)
1% от стоимости если первая продажа в году?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...налоговая все-равно "доначислит" налог, из расчета 15 % от его оценочной стоимости...
 
в 2008 году продал машину (10-летний Гольф) которая уехала в Ровно,где то через месяца 2-3 пришло письмо из налоговой - дай денег,написал ответ - прибыли не получал (в принципе продал даже дешевле чем покупал,так шо не соврал) денег нет,больше никто не доставал.
 
подскажите налог с продажи машины

подскажите пожалуйста.продала 1машину в январе этого года.а вторую в феврале этого года по закону должна оплатить 5% налога до какого времени я должна оплатить этот налог???в мрео ничего не сказали когда переоформляла а в налоговой ниче добится не могу
Заранее благодарна
 
Налог уплачивается по результатам годового декларирования.( с 01.01.2016 по 09.02.2016). Оплатить надо до 01,08.2016
 
Подскажите, пожалуйста!
В 2015 продал авто (болше 3 лет владел, и единственная продажа в году) по ген доверенности.
Машину тут же продали дальше с переоформлением.
Кто и какой налог платит?
Я - вроде, как, не продавал, только ген доверенность выписал.
Перекуп - "не свою же" продал.
 
Платить должны Вы, т.к. машина была Ваша. Вы ее не продали, а отдали по ген. доверенности.
 
А как же я теперь заплачу?
Я, ведь, могу и не знать, продана ли она?
С какой суммы мне платить?
 
Назад
Зверху Знизу