Налог на недвижимость. Ваше мнение о налоговом кодексе Украины

хрень это всё собачья, однозначно... платить за то, что на мне записано две квартиры - неадекватно, ибо я изначально за них уплатил... если и не я, то кто-то - точно уплатил, а далее я или плачу коммунальные расходы или слежу за их уплатой третьими лицами.
тогда и наследование не должно облагаться, т.к. когда-то имущество было куплено за очищенные от налогов деньги.
это снова уход в философию, так не бывает, к сожалению, в реальной жизни :)
вы же не платите несколько раз за персик, который купили у садовника на огороде?
разве один и тот же персик можно кушать каждый день всю жизнь? ;)
и так же идя в магазин вы заведомо знаете, что в его стоимость включено несколько стоимостей из-за налогов... но блять теперь, видите ли, покупая тот самый персик, и откусывая в течении 30 лет от него по кусочку в год стало надо платить за его удержание у себя... и не забывайте, что по итогу вы его высрете и и заплатите за канализацию... пиздец а не страна...
ну это же не только у нас :) налоги в принципе в существующем контексте - тупой грабеж населения. давно и везде. такие дела...
весьма интересное суждение, вернусь домой - обязательно оставлю свой коммент.
ОК :)
общая мысль такова: нельзя внезапно стать матерью-одиночкой с бывшим мужем-алканом, двумя неработающими великовозрастными бестолочами... и тремя квартирами. вот так вот проснуться однажды... и бац, покращення :D не бывает так...
все, что с нами происходит, кроме стихийных бедствий - наши действия или бездействие. а в этом мире за все нужно платить... и это - правильно, имхо. нет ответственности - возникает анархия, а "свобода" - не значит "безнаказанность".
 
в наше время никому не секрет, что у многих людей в собственности находятся 2 и более объектов недвижимости. Я выскажу своё мнение об одном из них. он касается статьи 265 налогового кодекса укр. и заключается в следующем

относительно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
статьи 265 налогового кодкса украины

Кратко о содержимом:
если у вас есть
1) квартира (дом) жилой площадью более 120 и до 240 кв метров (250 и до 500 кв.м. для дома)
2) 2 и более квартир, домов, садовых домов... любых объектов недвижимого имущества с равным целевым назначением
3) 2 и более объекта недвижимости с разным целевым назначением например квартира+дом, земля+гостинка+квартира... За исключением случаев, в которых 2 объекта один из которых садовый дом.

вы ежегодно платите

1) по 1% от минимальной заработной платы в Украине (на сегодня что-то около 11 грн. 50 коп.)за каждый метр площади, привышающий норму.
например есть квартира жилой площадью 140 кв.м. ежегодный налог на неё 140кв.м - 120кв.м = 20 кв.м. свыше нормы. умножаем на 11 грн. 50 коп. получаем 20х11.5= 230 грн ежегодно выкидываем не за что... Ну естественно на развитие страны (в нашем случае на новый дом очередному политику)

если площадь жилая более 240 кв.м. для квартир и 500 метров для домов - то по 2.7% от минимальной зп.

2) есть квартира и гостинка (40квадратов и 20 квадратов) за один из объектов, пока на свой выбор, будете платить по 1% за каждый метр площади второго и последующего объектов недвижимости.

3) всё то же самое, что и в пункте два (например квартира и квартира...)
Исключение: вы не платите налог если у вас етсть квартира с жилой площадью менее 120 кв. метров и Садовый (именно САДОВЫЙ) домик... тут вам повезло)
.....................................................................................................




и это учитывая тот факт, что при покупке мы платим минимум 1% госпошлины за приобретаемую недвижимость, учитывая, что сами несём все расходы по оформлению, переоформлению, проверке соответствия (оценки БТИ, экспертно-денежны...). ну и забываем что покупая или продаваяя недвижимость повторно, в третий раз и т.д. мы так же уплачиваем все налоги вплоть до 5% от стоимости объекта согласно результатам экспертно-денежной оценки за которую платим сами...



Вывод: государство хамеет далее, люди продолжают ходить молча и работать для выживания богатых слоёв населения...
Сука давайте за вилы и в раду!!!

В этом вопросе я абсолютно солидарен с Николаем Яновичем ... Всех тех, кто ничего не производит для экономики Украины ( паразитируют на обществе), надо облагать большими налогами .
 
намного проще сделать шкалу, учитывающую размер населенного пункта, год постройки, материал, год последнего капремонта, расстояние до центра, историческая ценность здания (если имеется) - и все, ну и метраж, конечно. зачем оценивать каждый объект? можно же формулу нарисовать и просчитать данные БД объектов, потом каждому автоматом распечатать налоговые требования. задача проста, как табуретка.
Осталось определить что такое центр в каждом конкретном городе (москалевка, исторический музей или павлово поле?), как влияет материал на стоимость, должна ли влиять историческая ценность и тд. Посчитать всех, кто должен платить. Задача - жопа для наших госорганов
 
В этом вопросе я абсолютно солидарен с Николаем Яновичем ... Всех тех, кто ничего не производит для экономики Украины ( паразитируют на обществе), надо облагать большими налогами .

Он произвел когда то на те 30+ тыс це за которые купил квартиру.

Я вообще не считаю что что то должен государству - мои налоги разворуют.
Если есть возможность уклониться от выплаты за услугу которая тебе не нужна, надо уклоняться.
 
Он произвел когда то на те 30+ тыс це за которые купил квартиру.

Я вообще не считаю что что то должен государству - мои налоги разворуют.
Если есть возможность уклониться от выплаты за услугу которая тебе не нужна, надо уклоняться.

Ха-ха ... То его бабушка произвела . А он тупо довёл её до кондратия и всё ... хата тю-тю, любимому внучку .
Я вообще считаю, что те, кто так считает, должны быть готовы к суровой анальной каре за свои противоправные и антиобщественные деяния .
 
Останнє редагування:
Осталось определить что такое центр в каждом конкретном городе (москалевка, исторический музей или павлово поле?), как влияет материал на стоимость, должна ли влиять историческая ценность и тд. Посчитать всех, кто должен платить. Задача - жопа для наших госорганов
для наших органов, найти свою жопу (вынужденный каламбур :D) - уже проблема. о чем можно говорить... :)

Ха-ха ... То его бабушка произвела . А он тупо довёл её до кондратия и всё ... хата тю-тю, любимому внучку .
Я вообще считаю, что те, кто так считает, должны быть готовы с суровой анальной каре за свои противоправные и антиобщественные деяния .
уточни, ты считаешь противоправным наследование? или антиобщественным? :eek: это если действительно речь о наследстве.
свое мнение о налоге я уже высказал, вот просто не могу понять енту пролетарскую ненависть к собственникам: ну владеет человек, платит что положено (без льгот и прочего) - в чем проблема? что так жаба душит? ;)
 
благодаря нынешним законам я теперь тоже алигарх

Обратите внимание, что статья 265.4 Налогового кодекса называется "Пільги зі сплати податку".
тоесть, еси на мне числятся 2 квартиры, каждая по 50 квадратов, то за одну я не плачу, а на вторую действует скидка в 150 метров?

Можно на жену\детей оформлять это все.
Можно, только где денег взять на переоформление, и в чем прикол такого переоформления? Оно обходится в немалые бабки. Если бы это делалось бесплатно, и за 5 минут...Кстати, ща эти сделки вроде как тоже "по новому" делаться должны. Мало того, это считается доходом (подарок), и тоже налогооблагается. Если сестра брату, или бабушка внучку - заплати. Еси мама дочке - то нет. Пидары обложили со всех сторон.
 
ШО??? Опять? Сочувствую модераторам.... Аналогичных тем уже полно и в недвижимости, и в налогах, и в главном. Может, объединить их, а?
 
уточни, ты считаешь противоправным наследование? или антиобщественным? :eek: это если действительно речь о наследстве.
свое мнение о налоге я уже высказал, вот просто не могу понять енту пролетарскую ненависть к собственникам: ну владеет человек, платит что положено (без льгот и прочего) - в чем проблема? что так жаба душит? ;)

Уточняю : он должен платить большой налог, т.к. он нихуя не производит для страны и экономики в целом.
 
классно, уважаемые, так держать)
Ваши мнения, противопоставленные друг-другу заставляют вас чего-то добиться, что-то понять и осознать, а с чем-то просто смириться) как же я люблю форумы)

продолжим о главном.
Так я таки не понял мысли оратора inside®. Вы, уважаемый, поддерживаете наших "керманычей" (как стало модно в новостях выражаться)? Вам лично не жалко отдавать кровнно-заработанные ненажирающимся политикам и олигархам? Вы ясно понимаете, что живёте в дерьме и согласны продолжать? Или же вы наоборот не соглашаетесь с мнением толпы, но просто не хотите поддерживать ибо не видите смысла пустой форумной болтовни? Выразите нам свою точку зрения, дабы дать понять суждения оппонента и продолжить безсмысленный трёп!!

благодаря нынешним законам я теперь тоже алигарх
Класс, хоть кто-то доволен) Так бы всем и жить было бы веселее)

тоесть, еси на мне числятся 2 квартиры, каждая по 50 квадратов, то за одну я не плачу, а на вторую действует скидка в 150 метров?
нет, за вторую платите в полном объеме за все 50 метров по 1% от мин. зп укр
 
ШО??? Опять? Сочувствую модераторам.... Аналогичных тем уже полно и в недвижимости, и в налогах, и в главном. Может, объединить их, а?
та ещё один. Ну много так много. Тем о продаже мобильных телефонов так же много, их не объединяют. Дай людям пообщаться! Тем более скоро всем надоест обсуждать этот налог и мы перейдём к остальным) Тема же не создана для обсуждения именно 265 статьи?

мне нищебродом было комфортнее
ну так отдай всё, что заработал и иди на завод... комфортнее ведь?
 
Лучше расскажи, как ты бабушку извёл ...
 
А откуда у тебя столько квартир ? заработал ? :eek:
 
А откуда у тебя столько квартир ? заработал ?
ну для интересующихся - я занимаюсь посредничеством в сфере аренды, и это даже не личны бизнес, обычная рядовая работа риэлтора... а в теме висит реклама сдающихся квартир, они не мои) бабушек я не изводил и не измучивал)

я и так на заводе..парадокс, бля
слесарем я имею ввиду пойди... или ты считаешь, что продав всё своё имушество ты получишь миллион гривен и потому считаешь себя Алигархом? так ту каждый второй, если не чаще такие)
 
Это результат селекции человека в СССР. Порядочных, культурных и интеллигентных изничтожили, остался совок готовый лизать руки януковичам и впиться в горло ближнему.
и не поспоришь... :(
 
Назад
Зверху Знизу