Налог на недвижимость. Ваше мнение о налоговом кодексе Украины

существуют налоги на осадки, на всякие предметы роскоши и комфорта... так что нашим еще поле непаханое мировой практики... еще воровать и воровать бюджет можно...
 
чета зарегено на тебя? ну конечно нужно в налоговую сразу
Не там от августа 2010 закон о том, что какую то справку при перерегистрации лично надо в налоговою оттарабанить. Номер справки забыл, если честно.
 
1. если только по одной квартире на каждого, то не платится.
Поспешный ответ. В зависимости от способа приобретения, какая-то из квартир может оказаться в совместной собственности супругов. Даже, если по документам оформлена на одного. И налоговая вполне может потребовать оброк за долю во второй квартире. Практика покажет.
 
..................................................................................................................................................
Предложу вам перейти к более интересному занятию!
Попробуйте представить ситуацию, в которой вы бы сами придумывали налоги! Какого ещё долболебического налога нет в наше стране? За что ещё мы не платим лишние деньги? Давайте так, чтоб его можно было сопоставить с текущими? Ну например как и налог на недвижимость новый, который обсуждаем. Мы платим коммуналку не за что, ещё и налог сверху вплили... ну может не совсем понятно высказался, но предлогайте варианты, будем обсуждать... А после запостим на сайт де можно обсуждения представителям рады писать копию предложений и подпишимся харьковфорумом) А вдруг чего ответят... Там и начнём полемику))
 
Мы платим коммуналку не за что, ещё и налог сверху вплили...

ну, если государство зря потратило на тебя деньги, пытаясь хоть чему-то научить в школе, и так ничему не научило - то да. у тебя будут вопросы.

у меня же к тебе только один вопрос. если ты отдаешь государству всё, а оно тебе в замен ничего - что ты ещё здесь делаешь?
 
ну, если государство зря потратило на тебя деньги, пытаясь хоть чему-то научить в школе, и так ничему не научило - то да. у тебя будут вопросы.
Дабы утверждать подобное и вступаться за корректность действий нашего с Вами государства - двайте для начала обсудим то, кому и за что мы платим:
Покупая любой товар, любую услугу мы платим несусветную сумму налогов ежедневно, не обращая на это внимание. Согласны? Пока любой товар проделывает путь от производителя к потребителю - его цена увличивается в несколько раз, и это на любой товар. Мы же в конечном итоге оплачиваем все налоги и даём заработать тому, у кого покупаем, а он в свою очередь так же оплачивает налог с заработка и с прочих, проделанных им операций!
Если взяться и подсчитать тут сумму которую мы платим в государство - не сложно будет представить каков должен быть бюджет страны и какова должна быть сама страна при рациональном и верном его распределении... согласны??
А теперь давайте посмотрим хотя бы на состояние крупных городов! возьмите во внимание дороги, здания, придомовые територии, всё вокруг, что вы видите! да... грустно смотрится... согласитесь, или нет?
А вот теперь я аргументирую свою точку зрения!
При том, что я, являясь гражданином этой страны, как и все плачу большинство налогов, и живу, извините за грубость, в жопе, а не в первой столице украины! потому новые налоги вызывают только гнев и недовольство!

Школу я заканчивал на Донбассе, в маленьком городке. из 10 лет обучения 8 зим прошло вовсе без отопления. Научило? вложило деньги? вкладывали ранее, но не сейчас! Да ебал я в рот их, их понятия, образ жизни и поведения! Убил бы пидарастов, если б чего-то это в стране поменяло моё действие!

Сука за что не возьмись в сране - везде одно гавно! все разблядились и зарабатывают как могут... от хорошей жизни блять я по вашему работаю риэлтером? я бы с огромнейшим удовольствием пошёл по стопам деда-заводчанина, или отца-инженера... Дак чем я блять должен свою семью кормить? Хлебом и водой?
ебал я в рот это сраное государство. Основа власти создала неприемлимые для жизни и существования условия и дальше продолжает диктовать хуйню.

Не понимаю, как у людей вообще поднимается язык его зашищать? Вы чем думаете, уважаемые? Или вы свято верите, что что-то ещё способно изменить эту страну? Конец света её изменит!



Цитата:
Сообщение от arend
Мы платим коммуналку не за что, ещё и налог сверху вплили...
ну, если государство зря потратило на тебя деньги, пытаясь хоть чему-то научить в школе, и так ничему не научило - то да. у тебя будут вопросы.
а ты скажи мне за что я плачу эксплуатационные расходы и покажи на что их расходуют, тогда, возможно, они и отпадут. в моём доме 44 квартиры. 42 из них платят постоянно, информация проверена по спискам должников! да, отопление, вода свет, канализация, газ подаются и работают.
Крыша не менялась со времен постройки, трубы - так же. Фасад здания не облагораживался с тех же времен, придомовая територия убирается раз в неделю дворником, котрый работает раз в месяц, остальное время на лавочке бухает, с метлой под мышкой. вывоз бытовых отходов оплачиваем отдельно и их вывозят. Лампочки меняем всегда сами. подъезды убираем сами. ремонт канализации и замену труб проводим за свой счёт. двери естественно сами меняем в подъездах. Даже лавочки во дворе за свои деньги ставим... хотя вот недавно перед выборами выкинули нашу лавочку и поставили как всезде разноцветную, за что подано заявление в милицию, ведётся разбирательство. ну и песочницу с качелей поставили и заборик вокруг дома перекрасили... Позволю себе заметить, что тротуар к дому есть, а подъезд машиной только по грунтовке, укатанной десятилетиями.



Слушаю твоё мнение
 
Останнє редагування:
Дабы утверждать подобное и вступаться за корректность действий нашего с Вами государства - двайте для начала обсудим то, кому и за что мы платим:
Покупая любой товар, любую услугу мы платим несусветную сумму налогов ежедневно, не обращая на это внимание. Согласны? Пока любой товар проделывает путь от производителя к потребителю - его цена увличивается в несколько раз, и это на любой товар. Мы же в конечном итоге оплачиваем все налоги и даём заработать тому, у кого покупаем, а он в свою очередь так же оплачивает налог с заработка и с прочих, проделанных им операций!
Если взяться и подсчитать тут сумму которую мы платим в государство - не сложно будет представить каков должен быть бюджет страны и какова должна быть сама страна при рациональном и верном его распределении... согласны??
А теперь давайте посмотрим хотя бы на состояние крупных городов! возьмите во внимание дороги, здания, придомовые територии, всё вокруг, что вы видите! да... грустно смотрится... согласитесь, или нет?
А вот теперь я аргументирую свою точку зрения!
При том, что я, являясь гражданином этой страны, как и все плачу большинство налогов, и живу, извините за грубость, в жопе, а не в первой столице украины! потому новые налоги вызывают только гнев и недовольство!

Школу я заканчивал на Донбассе, в маленьком городке. из 10 лет обучения 8 зим прошло вовсе без отопления. Научило? вложило деньги? вкладывали ранее, но не сейчас! Да ебал я в рот их, их понятия, образ жизни и поведения! Убил бы пидарастов, если б чего-то это в стране поменяло моё действие!

Сука за что не возьмись в сране - везде одно гавно! все разблядились и зарабатывают как могут... от хорошей жизни блять я по вашему работаю риэлтером? я бы с огромнейшим удовольствием пошёл по стопам деда-заводчанина, или отца-инженера... Дак чем я блять должен свою семью кормить? Хлебом и водой?
ебал я в рот это сраное государство. Основа власти создала неприемлимые для жизни и существования условия и дальше продолжает диктовать хуйню.

Не понимаю, как у людей вообще поднимается язык его зашищать? Вы чем думаете, уважаемые? Или вы свято верите, что что-то ещё способно изменить эту страну? Конец света её изменит!




а ты скажи мне за что я плачу эксплуатационные расходы и покажи на что их расходуют, тогда, возможно, они и отпадут. в моём доме 44 квартиры. 42 из них платят постоянно, информация проверена по спискам должников! да, отопление, вода свет, канализация, газ подаются и работают.
Крыша не менялась со времен постройки, трубы - так же. Фасад здания не облагораживался с тех же времен, придомовая територия убирается раз в неделю дворником, котрый работает раз в месяц, остальное время на лавочке бухает, с метлой под мышкой. вывоз бытовых отходов оплачиваем отдельно и их вывозят. Лампочки меняем всегда сами. подъезды убираем сами. ремонт канализации и замену труб проводим за свой счёт. двери естественно сами меняем в подъездах. Даже лавочки во дворе за свои деньги ставим... хотя вот недавно перед выборами выкинули нашу лавочку и поставили как всезде разноцветную, за что подано заявление в милицию, ведётся разбирательство. ну и песочницу с качелей поставили и заборик вокруг дома перекрасили... Позволю себе заметить, что тротуар к дому есть, а подъезд машиной только по грунтовке, укатанной десятилетиями.



Слушаю твоё мнение

опять разговоры в пользу бедных
вместо простого ответа на простой вопрос. почему ты ещё здесь, раз не понимаешь, зачем тебе это государство?
 
Никого не тревожит тот момент, что все собственники квартир и домов в Украине стали плательщиками налога на квадратные метры. Все - потому что "льготы" это такая хлипкая субстанция, которую в любую минуту можно пересмотреть, или отменить вовсе и это обязательно произойдёт, главное чтобы быдло привыкло к новому налогу, а там можно и льготы отменить и ежегодно повышать ставку, хотя впрочем она и так будет всё время повышаться с ростом минимальной заработной платы.
Согласен 100%. А люди не понимают, потому, что никто не разъясняет, а Кодекс не каждый может осилить. Где журналисты, где оппозиция? Почему молчат? Риторический вопрос...
 
Останнє редагування:
Согласен 100%. А люди не понимают, потому,что никто не разъясняет, а Кодекс не каждый может осилить. Где журналисты, где оппозиция? Почему молчат? Риторический вопрос...

шожеделатьмыжевсеумремаааааа!!!11111адинадинадинадин
 
Не там от августа 2010 закон о том, что какую то справку при перерегистрации лично надо в налоговою оттарабанить. Номер справки забыл, если честно.
о как... в первые слышу... и зачем дергать физиков, тем более, что их налоговый агент - предприятие и код менять при переезде не надо... маразм :рл:
 
аа.... нахер эту политику, в жопу все налоги... с днём рождения меня))
 
бля. Ниче не делать. Ты владелец одной квартиры. Вторая не твоя. Тебе ниче платить не надо
получается если в приватизированной квартире прописано три человека и один из них является ответственным квартиросъемщиком, то за всю площадь платит он? но в паспорте кроме штампа о прописке есть штамп о том что мною использовано право на бесплатную приватизацию в размере 24 метров. значит эти метры - мои. и раз есть вторая квартира в собственности, то за одну из квартир придется платить.
собсно да: причем тут прописка? люди о сих пор путают право собственности и право на проживание... :рл:
не путаю, вроде бы есть разъяснение как раз касательного того, что если ты не ответственный квартиросъемщик, но тебе принадлежит часть квартиры, то тебе надо оттуда выписаться, чтоб не платить налог.
могу и ошибаться. поэтому и спрашиваю.
 
1. если только по одной квартире на каждого, то не платится.
2. коммуналка платиться за обслуживание дома, подъезда, лифтов... ну и всякого такого (посмотрите в квитанции, которая приходит, там расписано, за что платится). а это очередной способ замаскировать черную дыру в бюджете, который завуалировали под налог на то, что красиво живем.
3. имеется в виду наличие двух зарегистрированых на одного человека объектов.
4. как считать, указано даже в самой статье, поэтому десятый раз вопрос не обсуждаем.
5. если жилье одно, то никак. а если два, то зависит от того, платит ли данный гражданин налоги в Украине.
6. лучше без комментариев, а то я и страницу могу исписать... хотя коротко можно - до смерти (революцонеры у нас все в мастабах кухни, а до дела не дойдет никогда).

Спасибо тебе, о, прекрасная Ладива!
Хороших тебе выходных!
Ты очередной раз на высоте в юридических вопросах.
А я пока не волшебник, я только учусь.

аа.... нахер эту политику, в жопу все налоги... с днём рождения меня))

О, поздравляю от всей души!
Здоровья и удачи!
Остальные пожелания вчера еще в личку написал.
 
Назад
Зверху Знизу