нагреватели табака. стоит ли?

Есть такие знакомые, говорят гораздо легче стало дышать.
Сам парю электронку, а вот совсем бросить пока не получается...

заказал айкос на тест. посмотрим. конкурентов их сегодня пробовал.
 
Некоторые их сижки лютым пердежом воняют, некоторые как сигареты, какие-то вообще почти без запаха.
Проблема в главном, хоть обычные, хоть электрошки, айкосы - вы все равно курите.
Найменьшее зло в электрошках без никотина. Сиги - полное дно. Если самокрутки из нормального правильного табака крутить, то еще кое как. Айкосы хз. Как в Европе вышел закон на ограничения вейпа, резко выпали айкосы. Прикол в том, что там аппарат 100 Евросов и пачка спец сиг как и обычные. Стоит оно того?
Если только никотин важен или устройство для попытки бросить курить, то электрошка выручит. Если курить шота новае, то похер ша, вы все равно курите и вредите себе.
 
а ты я смотрю тот еще троль...или дебил.
эта срань специально не жгет табак, а греет. чтобы дыма не было. и соответственно вони и пепла.

сам дурак, грей у себя в квартире и все дела
 
Некоторые их сижки лютым пердежом воняют, некоторые как сигареты, какие-то вообще почти без запаха.
Проблема в главном, хоть обычные, хоть электрошки, айкосы - вы все равно курите.
Найменьшее зло в электрошках без никотина. Сиги - полное дно. Если самокрутки из нормального правильного табака крутить, то еще кое как. Айкосы хз. Как в Европе вышел закон на ограничения вейпа, резко выпали айкосы. Прикол в том, что там аппарат 100 Евросов и пачка спец сиг как и обычные. Стоит оно того?
Если только никотин важен или устройство для попытки бросить курить, то электрошка выручит. Если курить шота новае, то похер ша, вы все равно курите и вредите себе.

и да и нет. девайс с блоком стиков 1700 стоит. стики 360 блок. курить бросать не хочу. для меня важно отсутствие вони и дыма. электрички всякие на жидкостях не прут.
 
эта срань специально не жгет табак, а греет. чтобы дыма не было. и соответственно вони и пепла.
Во-первых, не табак, а табачная секретная смесь. Во-вторых, дым есть, который курильщик выдыхает и минимальный при испарении, вблизи видно. Вонь есть, особенно в зависимости от сигарет. Пепел минимальный есть, раз во сколько-то айкошку надо чистить, ну и бычки на выходе.
 
и да и нет. девайс с блоком стиков 1700 стоит. стики 360 блок. курить бросать не хочу. для меня важно отсутствие вони и дыма. электрички всякие на жидкостях не прут.
У меня все знакомые, кто на айкосах, курят и обычные сигареты:)
Если не бросатель, почитай в инете про hand rolling tobacco. Покрути самокрутки из хорошего табака. Экономнее и реально табака больше, чем добавок. Вони меньше, вкуса больше, ну и накурка. Табак Golder Virginia или Amsterdamer, например. Будешь, как немец или британец, у них это очень популярная тема:)
 
У меня все знакомые, кто на айкосах, курят и обычные сигареты:)
Если не бросатель, почитай в инете про hand rolling tobacco. Покрути самокрутки из хорошего табака. Экономнее и реально табака больше, чем добавок. Вони меньше, вкуса больше, ну и накурка. Табак Golder Virginia или Amsterdamer, например. Будешь, как немец или британец, у них это очень популярная тема:)

самокрутки и трубка - пройденный лет 5 назад этап. это все круто и хорошо, но не мое. единственный минус сигарет - это дым и запах. приходиться выходить из офиса/квартиры/машины куда то покурить. сейчас тестю айкос. ну, такое. надо пару дней распробовать.
 
самокрутки и трубка - пройденный лет 5 назад этап. это все круто и хорошо, но не мое. единственный минус сигарет - это дым и запах. приходиться выходить из офиса/квартиры/машины куда то покурить. сейчас тестю айкос. ну, такое. надо пару дней распробовать.
Пробуй разные сигареты для айкоса, мож найдешь дзен. Мое мнение, деньги на ветер.
 
Пробуй разные сигареты для айкоса, мож найдешь дзен. Мое мнение, деньги на ветер.

в смысле разные? они ж только филипморисовские. или ты вкус имеешь ввиду? вкус устраивает только один - классический табак. остальное доя тьолочек
 
Поделюсь опытом эксплуатации.
Пользуюсь системой нагрева табака icos полтора года, до этого курил обычные сигареты. Разница - размером в пропасть. Во-первых, практически отсутствует запах и дым при использовании (хотел написать при курении, но это не правильное определение) табачных стиков. Это большой плюс, потому что от обычных сигарет неприятный для многих запах исходит не только от от курильщика, но им пропитаны все вещи и одежда. Если курить дома и нет мощной вентиляции - этот запах потом годами не вывести,
Во-вторых, исчез ежедневный кашель по утрам, легче стало дышать, при физических нагрузках нет задышки. Связываю это с тем, что при курении обычных сигарет, в организм попадает много смол и продуктов горения, а при использовании icos - только никотин, (который тоже вреден) по причине отсутствия процесса горения. Одним словом, самочувствие стало лучше.
В-третьих, сейчас это очень модно - использовать в своей жизни модные электронные дейвасы.
Ну и в городах появляются общественные места, где можно использовать icos , но нельзя курить.
И да, для того, чтобы точно понять, подходит ли вам icos вместо обычных сигарет, нужно дня три-четыре (по своему опыту), чтобы перенастроились ваши вкусовые рецепторы. Я перешел сразу и довольно легко. Пару месяцев попробовал закурить сигарету- больше двух затяжек сделать не смог, очень неприятные ощущения.
 
в смысле разные? они ж только филипморисовские. или ты вкус имеешь ввиду? вкус устраивает только один - классический табак. остальное доя тьолочек
Насчет ФМ не скажу, но выбор сигарет для айкоса есть, хитсы, мальборо, парламент ил наверное чо-то еще. Вроде оранжевый хитс пердежом воняет:)
 
в смысле разные? они ж только филипморисовские. или ты вкус имеешь ввиду? вкус устраивает только один - классический табак. остальное доя тьолочек

Там есть два вида разной крепости классического табачного вкуса и мятный. Сейчас появился фруктовый вкус - меня не впечатлил. Табачный мне немного сушит слизистую, а фреш - в самый раз, хотя первые пол-года использовал табачный. Надо пробывать.
 
Там есть два вида разной крепости классического табачного вкуса и мятный. Сейчас появился фруктовый вкус - меня не впечатлил. Табачный мне немного сушит слизистую, а фреш - в самый раз, хотя первые пол-года использовал табачный. Надо пробывать.

я вот типа насыщенный табачный пробую.
такое. агалогичную штуку на стиках кент курил, как то вкус лучше был вроде.
 
Важно, чтобы стики не теряли свою влажность. Если с влажностью все ок, они курятся хорошо и есть эффет вдыхания и выдыхания дыма (на самом деле не дыма, а аэрозоля), если стики пересохли - старые или долго лежала открытая пачка, то будете гонять при затяжках воздух. Способ борьбы с пересушенностью - заверните открытую пачку стиков во влажное полотенце минут на 15-20 или подержать стик над паром полминуты.
 
И сиденье не пропалишь пеплом в машине :увага:
Не надо ходить и просить подкурить.
Само по себе не дымит, пока кнопку не нажмешь.

Да, все верно
Но за рулем опасно, в губах сигаретку такую не удержишь
 
Важно, чтобы стики не теряли свою влажность. Если с влажностью все ок, они курятся хорошо и есть эффет вдыхания и выдыхания дыма (на самом деле не дыма, а аэрозоля), если стики пересохли - старые или долго лежала открытая пачка, то будете гонять при затяжках воздух. Способ борьбы с пересушенностью - заверните открытую пачку стиков во влажное полотенце минут на 15-20 или подержать стик над паром полминуты.
ты какую то дичь впариваешь. я сомневаюсь, что за 15-20 часов стики пересохнут в пачке. это как раз время за которое курильщик убьет пачку сиг.
пс дым и есть аэрозоль с точки зрения физики.
 
Назад
Зверху Знизу