нагреватели табака. стоит ли?

Что бы решить IQOS или сигареты нужно примерно 7 дней. Попробуй обычные не курить. Через неделю станет ясно, твое или нет.
 
Вот же люди дурницями займаються.
 
Насчет ФМ не скажу, но выбор сигарет для айкоса есть, хитсы, мальборо, парламент ил наверное чо-то еще. Вроде оранжевый хитс пердежом воняет:)

Ну вы даете! Все эти марки сигарет это ФМ. Стики сначала назывались парламент. Теперь просто хитс. И их уже 4 вида. Муж уже пол года только их курит. Кумовья перешли с месяц назад. И просто сигарету уже не могут вообще курить. Я пыталась, но не очень. Тут главное настрой. Первое время ощущение, что куришь веник.
 
Насчет ФМ не скажу, но выбор сигарет для айкоса есть, хитсы, мальборо, парламент ил наверное чо-то еще.
Кроме хитсов ничего больше не будет. Хитсы были специально введены, что бы избавиться от названия классических сигарет. Это абсолютно другой продукт, ничего общего с курением и с обычними сигаретами он не имеет.
 
Ну вы даете! Все эти марки сигарет это ФМ.
Оки, я внимательно в этом вопросе не разбирался, спасибо за ответ.
ничего общего с курением и с обычними сигаретами он не имеет.
Он имеет как раз самое главное, вы все равно КУРИТЕ. Неважно что, процесс-зависимость. А то что внутрь очередную херь пропитанную никотишкой насыпали, ну каждому свое.
Лично мое мнение, наименьшее зло в виде бумажных/аналоговых сигаретах - крутить самому из специального хорошего сигаретного табака. Вкус, меньше вони, дольше накурка.
Самое наименьшее зло - электрошки без никотина. Шо леденцом подышал, если глобально.
Что добавляют в айкосы - хз, мне не зашло, ни вкус, ни накуриваемость. Всем респект, мое мнение это всего лишь мнение одного чувака из 7млрд:)
 
Проблема многих в том, что они не знают что такое настоящий табак, как он пахнет, как в относительно чистом виде он влияет.
То что сыпят в обычные сигареты - страх. Просто реально табак там низкого качества от силы его там 20%, даже в самых дорогих сигаретах (спросите у сотрудников харьковского ФМ).
Что в айкосах? Да практически та же секретная херь, пропитанная жидким никотином, таким же как в электрошках.
Тратя большие деньги, в итоге вы все равно принимаете никотин с секретными смесями, так стоит ли оно того?
Заметил такою особенность, что после обычной сигареты, едкий и долгий запах, специфичный вкус, все равно провоцируют покурить поскорее следующую сигу.
С айкосом тоже самое (окромя запаха), мои знакомые курят по 2 сиги сразу и иногда обычные в бонус (не сразу).
На нормальном табаке такой жести нет, ни запаха, ни тяги наркоманской. В итоге курение переходит в разряд хобби, а не ежечасовой пробежке в курилку. Задумайтесь.
 
То что сыпят в обычные сигареты - страх. Просто реально табак там низкого качества от силы его там 20%, даже в самых дорогих сигаретах (спросите у сотрудников харьковского ФМ).
да ну не рассказывайте херню. восстановленный табак шел только на дешевые марки сигарет, но это было раньше (10 лет назад). на "иномарки" шла "мешка" из разных сортов табака со всего мира. я правда работал в сигаретном цеху, но неоднократно доводилось бывать и в табачном, где всю эту байду колотят.
ну и добавляют соусы (не томатные конечно) для придания аромата, и как мне кажется, именно эта хрень больше всего подсаживает.
 
То что сыпят в обычные сигареты - страх. Просто реально табак там низкого качества от силы его там 20%, даже в самых дорогих сигаретах (спросите у сотрудников харьковского ФМ).
К сожалению, любой сотрудник харьковского ФМ вам со 100% вероятностью скажет, что Вы, мягко говоря, не правы)))
 
Проблема многих в том, что они не знают что такое настоящий табак, как он пахнет, как в относительно чистом виде он влияет.
Я отлично знаю, хоть и не курильщик. Дядька в огороде выращивал и трубку курил ака Иосиф Виссарионович.
Табак -мерзкая вонючая хуйня при горении (как и почти все растения). Хотя жевать подсушеный табак таки весьма прикольно.
 
Если не табак, то лучше не туда :D
А куда? Печенье испечь? Вариант, но действует медленней, хотя приятней и экономичней.
Косяки забивать - перевод продукта, доказано как теорией так и практикой. Окисляются каннабинолы слишком хорошо, и большая часть их либо окисляется, теряя активность, либо просто сгорает при курении. Температура выше 400 и приссутствие кислорода -это пиздец для них.
 
да ну не рассказывайте херню. восстановленный табак шел только на дешевые марки сигарет, но это было раньше (10 лет назад). на "иномарки" шла "мешка" из разных сортов табака со всего мира. я правда работал в сигаретном цеху, но неоднократно доводилось бывать и в табачном, где всю эту байду колотят.
ну и добавляют соусы (не томатные конечно) для придания аромата, и как мне кажется, именно эта хрень больше всего подсаживает.
Ок, почему, например, мальборо/парламент не пахнут табаком и почему разбирая сигарету внутри очень много разных оттенков коричневого?:)
Пропитывают секретными ароматизаторами и соусами, соответственно настоящего табачного вкуса и эффекта нету.
Сигарета получается чем? Микро спайс?
 
Ок, почему, например, мальборо/парламент не пахнут табаком и почему разбирая сигарету внутри очень много разных оттенков коричневого?
Пропитывают секретными ароматизаторами и соусами, соответственно настоящего табачного вкуса и эффекта нету.
Сигарета получается чем? Микро спайс?
Не ищите кошку в черной комнате.... ну и дальше по тексту.
Сигареты... ВСЕ сигареты делают из настоящего табака. Берлей, Ориентал, Вирджиния. Их разные смеси в разных пропорциях. Что бы уложится в ГОСТ по смоле и никотину добавляют табачный стебель, называется жилка.
Дальше.... соус.... сахар разведенный водой, равномерно распределяет влажность, аромат для запаха. Вы конечно не поверите, но в состав входит натуральное какао и черный шоколад.
И так делают все сигареты... ВСЕ!
Единственно, в дешевом сегменте меньше сортов табака, более ядреный аромат, что ты пахло приятно..
Но ключевое - сигарета на 92 % состоит из табака!!!!
По IQOS... нет процесса горения - нет курения! IQOS не курят, а используют, или употребляют. Стик тоже из настоящего табака.... но технология производства в корне другая. Вреда от IQOS на 90 % меньше чем от обычной сигареты. Сертификат FDA имеется, все чесно, без подставы. Но не многим сразу заходит, как Вам например. Комменты - курю носок, веник, траву и т.д. Поэтому основная рекомендация - 7 дней без обычных сигарет, только IQOS. Тогда всплывают его положительные моменты. Комменты камрадов, которые используют сей девайс почти полностью это подтверждают.
 
да ну не рассказывайте херню. восстановленный табак шел только на дешевые марки сигарет, но это было раньше (10 лет назад). на "иномарки" шла "мешка" из разных сортов табака со всего мира. я правда работал в сигаретном цеху, но неоднократно доводилось бывать и в табачном, где всю эту байду колотят.
ну и добавляют соусы (не томатные конечно) для придания аромата, и как мне кажется, именно эта хрень больше всего подсаживает.

+100 народ слышит какие то страшилки и верит им. У меня муж работает на фму. Я там была на экскурсии и видела этот процесс. Правда, это конечно не показатель. Всего не запомнила и не вникала. Курение, конечно это плохо, сама не могу бросить, но сигареты самое вредное. При курении айкоса не выделяются смолы, а это самое плохое. Кум после пары месяцев айкоса на сигареты не вернется никогда. И думает вообще бросить. Посмотрим, получится ли.
 
Не ищите кошку в черной комнате.... ну и дальше по тексту.
Сигареты... ВСЕ сигареты делают из настоящего табака. Берлей, Ориентал, Вирджиния. Их разные смеси в разных пропорциях. Что бы уложится в ГОСТ по смоле и никотину добавляют табачный стебель, называется жилка.
Дальше.... соус.... сахар разведенный водой, равномерно распределяет влажность, аромат для запаха. Вы конечно не поверите, но в состав входит натуральное какао и черный шоколад.
И так делают все сигареты... ВСЕ!
Единственно, в дешевом сегменте меньше сортов табака, более ядреный аромат, что ты пахло приятно..
Но ключевое - сигарета на 92 % состоит из табака!!!!

Точно! Про шоколад муж рассказывал. Жаль, что он несьедобный:D
 
но в состав входит натуральное какао и черный шоколад.
Насколько я знаю, то некоторые используют еще и перец. Например в сигарилах и трубчатом табаке. No problem.
Но ключевое - сигарета на 92 % состоит из табака!!!!
Наблюдение по ГОСТам, пример Мальборо (пробовал украинский, американский, немецкий, английский, тунисский, алжирский). Почему несмотря на владение ФМ, все они отличаются по вкусу? Различие гостов разных регионов?
Поэтому основная рекомендация - 7 дней без обычных сигарет, только IQOS.
Мои друзья, знакомые и простю люди из курилки курят как айкосы, так и обычные сигареты (конечно реже). Уже давно, наверное порядка года.

Добавлю по вейпу. Когда он появился - курите где хотите. Потом запрет прировняли к обычным сигаретам, повесили запреты ЕС на объемы и содержание никотина. Почему? Это дешевле сигарет, многие перестали курить вообще. Можете нарулисть статистику и отзывы реальных людей, на том же ютубе.
Айкос. Покупаешь девайс за дорого (схема примитивная), покупаешь сигареты за дорого. Но типо кури, где хочешь (много айкос фри зон по Европе). При этом Айкос не позиционируется как средство для бросания курения. Вопрос о безопасности всех никотиносодержащих устройств также не выглядит серьезным.
Поэтому это очередная МММ-констуркция, которая развела людей на деньги и пообещала им безопасное курение. Имхо.
 
Назад
Зверху Знизу