нагреватели табака. стоит ли?

Важно, чтобы стики не теряли свою влажность. Если с влажностью все ок, они курятся хорошо и есть эффет вдыхания и выдыхания дыма (на самом деле не дыма, а аэрозоля), если стики пересохли - старые или долго лежала открытая пачка, то будете гонять при затяжках воздух. Способ борьбы с пересушенностью - заверните открытую пачку стиков во влажное полотенце минут на 15-20 или подержать стик над паром полминуты.
Блядъ, на вкус и цвет... Я наоборот подсушиваю, не могу их курить когда влажные/забитые
 
Почему несмотря на владение ФМ, все они отличаются по вкусу? Различие гостов разных регионов?
Совершенно верно.
Мальборо - международный бренд. В любой стране мира человек купивший пачку Мальборо получает тот самый знакомый и любимый вкус. Но + специфика местного рынка. У каждой страны свои требования по законодательству, предпочтения по крепкости конечного продукта и много другого. Так что, в целом по больнице - это будет примерно то же Мальборо, с небольшими отличиями.
ЗЫ: И да, очень часто эти отличия на уровне эффекта плацебо. Блин, это ж американское мальборо! Конечно другое!!! :)
 
Кстати, только что открыл пачку Амбера купленного в Румынии и обнаружил вот такую рекламку из серии "дали будэ"

51e5b4443a2503d8fd280f55a2bb8444.jpg

То есть скоро должны выпустить бронзовые табачные стики, которые будут гораздо крепче Амбера, и уж тем более жёлтых. Жду с нетерпением.
 
Чего вдруг "у нас вряд ли"? У нас ВСЕ стики, которые появлялись в Румынии/Италии, точно так же появлялись в продаже, только на месяц-полтора позже. Пример - изначально у нас было только 3 вкуса - Амбер, Еллоу и Грин. В Италии появились синие, через месяц они уже были у нас. В Италии и Румынии появились фиолетовые - через 1.5 месяца у нас объявили "большое обновление".
Так что всё будет. Как только оно появится в Румынии, я ТОЧНО буду знать, что через 1-3 месяца оно будет в продаже у нас ;)
 
Чего вдруг "у нас вряд ли"? У нас ВСЕ стики, которые появлялись в Румынии/Италии, точно так же появлялись в продаже, только на месяц-полтора позже. Пример - изначально у нас было только 3 вкуса - Амбер, Еллоу и Грин. В Италии появились синие, через месяц они уже были у нас. В Италии и Румынии появились фиолетовые - через 1.5 месяца у нас объявили "большое обновление".
Так что всё будет. Как только оно появится в Румынии, я ТОЧНО буду знать, что через 1-3 месяца оно будет в продаже у нас ;)

Кстати, да. Кумовья ездили в Краков. Там уже были фиолетовые. Приехали домой. Буквально через пару недель они уже были и у нас везде
 
Там есть два вида разной крепости классического табачного вкуса и мятный. Сейчас появился фруктовый вкус - меня не впечатлил. Табачный мне немного сушит слизистую, а фреш - в самый раз, хотя первые пол-года использовал табачный. Надо пробывать.

latest
 
Самое вредное в сигаретах, это продукты горения!!!
Какой бы табак не был, так что хватит трындеть о "настоящем" вкусном и безвредном " табаке!!
 
Ок, почему, например, мальборо/парламент не пахнут табаком и почему разбирая сигарету внутри очень много разных оттенков коричневого?:)
Пропитывают секретными ароматизаторами и соусами, соответственно настоящего табачного вкуса и эффекта нету.
Сигарета получается чем? Микро спайс?
чувак, хорош срать не по теме. в мешке 50-60 сортов табака. потому и цвет разный и фактура и т.д.
стики айкоса/гло из табака пропитанного глицерином.
 
Чего вдруг "у нас вряд ли"? У нас ВСЕ стики, которые появлялись в Румынии/Италии, точно так же появлялись в продаже, только на месяц-полтора позже. Пример - изначально у нас было только 3 вкуса - Амбер, Еллоу и Грин. В Италии появились синие, через месяц они уже были у нас. В Италии и Румынии появились фиолетовые - через 1.5 месяца у нас объявили "большое обновление".
Так что всё будет. Как только оно появится в Румынии, я ТОЧНО буду знать, что через 1-3 месяца оно будет в продаже у нас ;)
нагугли сколько видов стиков в японии. там одних ментоловых штук 5 вроде. у нас такого разнообразия не будет.
 
Насколько я помню, когда интересовался вопросом табакокурения, классическая американская мешка (American Blend) состоит из трех ботанических сортов табака: Берлей, Вирджиния и Ориентальный. Причем используются и разные товарные сорта, не только высококачественный. Это как по аналогии с котлетами. Возьмите телячью вырезку, перекрутите и пожарьте без, добавления чего-либо и не на олии, а на чистой сковородке. У вас котлеты пригорят, развалятся и на вкус они будут абсолютно ужасные. Зато из первосортного мяса:D
А вот если для фарша взять и свинину и говядину разных товарных сортов, добавить яйцо, хлебушка, специй и пожарить в панировочных сухарях на олии - пальчики оближешь :клас:

В табачную мешку добавляют нормализованную жилку для крепости и взорванный табак для наполняющей способности сигареты (упругости). Соусы - для насыщения табачного листа углеводами, повышения пластичности листа и консервации влажности, а аромат добавляют для придания приятного запаха.
 
Поделюсь опытом эксплуатации.
Пользуюсь системой нагрева табака icos полтора года, до этого курил обычные сигареты. Разница - размером в пропасть. Во-первых, практически отсутствует запах и дым при использовании (хотел написать при курении, но это не правильное определение) табачных стиков. Это большой плюс, потому что от обычных сигарет неприятный для многих запах исходит не только от от курильщика, но им пропитаны все вещи и одежда. Если курить дома и нет мощной вентиляции - этот запах потом годами не вывести,
Во-вторых, исчез ежедневный кашель по утрам, легче стало дышать, при физических нагрузках нет задышки. Связываю это с тем, что при курении обычных сигарет, в организм попадает много смол и продуктов горения, а при использовании icos - только никотин, (который тоже вреден) по причине отсутствия процесса горения. Одним словом, самочувствие стало лучше.
В-третьих, сейчас это очень модно - использовать в своей жизни модные электронные дейвасы.
Ну и в городах появляются общественные места, где можно использовать icos , но нельзя курить.
И да, для того, чтобы точно понять, подходит ли вам icos вместо обычных сигарет, нужно дня три-четыре (по своему опыту), чтобы перенастроились ваши вкусовые рецепторы. Я перешел сразу и довольно легко. Пару месяцев попробовал закурить сигарету- больше двух затяжек сделать не смог, очень неприятные ощущения.

по теме что хочу сказать....сама технология мне понравилась, жена не выгоняет на улицу курить, в машине можно юзать. что не понравилось - реализация в айкосе, а именно процесс чистки, ограничение по затяжкам, паузы между курением. ну такое. за идею 5 за реализацию 3-.
сегодня взял на тест их конкурента. будем смотреть.
 
нагугли сколько видов стиков в японии. там одних ментоловых штук 5 вроде. у нас такого разнообразия не будет.
За Японию я в курсе, мне гуглить не надо. А вот что касается Европы - у нас и у них количество вкусов ОДИНАКОВОЕ. Просто мы с некоторым опозданием.
Что касается Японии - она у Филип Моррис по сути - испытательный полигон ;) не забываем, что это первая страна, где IQOS запустили в широкое употребление, где вследствие этого уже более 5% (а возможно и больше - у меня старая инфа), полностью перешли на стики с других видов табака, и.т.д.
Так что Японию сюда не надо - на них отрабатывают, что именно будут курить в Европе ;)

сегодня взял на тест их конкурента. будем смотреть.
Второй раз в теме нарываюсь на "их конкурента". Это что за конкурент такой, как называется??? Первый раз слышу, что кто-то еще заюзал их технологию.
 
За Японию я в курсе, мне гуглить не надо. А вот что касается Европы - у нас и у них количество вкусов ОДИНАКОВОЕ. Просто мы с некоторым опозданием.
Что касается Японии - она у Филип Моррис по сути - испытательный полигон ;) не забываем, что это первая страна, где IQOS запустили в широкое употребление, где вследствие этого уже более 5% (а возможно и больше - у меня старая инфа), полностью перешли на стики с других видов табака, и.т.д.
Так что Японию сюда не надо - на них отрабатывают, что именно будут курить в Европе ;)


Второй раз в теме нарываюсь на "их конкурента". Это что за конкурент такой, как называется??? Первый раз слышу, что кто-то еще заюзал их технологию.

по конкурентам - есть такой девайс у бритиш американ тобакко, glo называется. скоро официально будет в Украине. на ютубе валом обзоров. конструктивно проще и, имхо, лучше айкоса.
 
Второй раз в теме нарываюсь на "их конкурента". Это что за конкурент такой, как называется??? Первый раз слышу, что кто-то еще заюзал их технологию.
Я так понимаю, glo от Бритиш Америкен Тобакко. Но в Украине его официально не продают. Во всяком случае, я не видел в торговых сетях, а у девочек-хостесс у торговых киосков спрашивал - они не знают ничего.
 
по конкурентам - есть такой девайс у бритиш американ тобакко, glo называется. скоро официально будет в Украине. на ютубе валом обзоров. конструктивно проще и, имхо, лучше айкоса.

Чем лучше?
 
Назад
Зверху Знизу