Нафига люди столько бабла на свадьбу?[Добавил Голосовалку]

Итак сабж, голосуем не стесняемся, голосовалка закрытая, надеюсь врать не будите.

  • Я мужчина - хочу свадьбу, но только за свой счет

    Голосів: 36 8.1%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, но платят родственники, своих средств нет

    Голосів: 11 2.5%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, очень хочется, неважно как, но чтоб було

    Голосів: 13 2.9%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 65 14.6%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 26 5.8%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 112 25.2%
  • Я мужчина - мне плевать, сделаю так как захочет невеста

    Голосів: 41 9.2%
  • Я женщина - хочу свадьбу, всю жизнь мечтала

    Голосів: 15 3.4%
  • Я женщина - хочу свадьбу, но только за свои средства

    Голосів: 20 4.5%
  • Я женщина - хочу свадьбу, пусть родственники платят

    Голосів: 5 1.1%
  • Я женщина - хочу свадьбу, мужик должен заплатить за все!

    Голосів: 9 2.0%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 13 2.9%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 12 2.7%
  • Я женщина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 62 13.9%
  • Я женщина - мне плевать, сделаю так как захочет жених

    Голосів: 10 2.2%
  • Кулечег

    Голосів: 47 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 44 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    445
ну конечно))) а вы как думали? надо ко всему продумано подходить)))
*шучу*
в каждой шутке лишь доля шутки
ведь мысли о подарках таки посещали, а окупаемость не стала столь невероятным и внезапным открытием после?
не могу сказать, что это - так уж нехорошо... практичность - неплохое качество
 
а если подумать, сколько людей было задействовано в данном мероприятие и заработали на этом деньги? Мне было приятно, что у меня есть такая возможность и было совсем не жалко. И знаете - когда сам за свои деньги делаешь то что приносит удовольствие - это совсем не то, когда за тебя кто то платит и ты пляшешь по его дудку! Нас с мужем в спину никто не гнал, мы не ограничивая себя планомерно собирали деньги именно на свадьбу....и когда накопилась нужная сумма не просрали ее на бытовуху, а сделали то, что хотели.
и да - платье кстати продаю)).
 
Останнє редагування:
и да - платье кстати продаю)).
ну и на фига надо было покупать? на прокат, не?

я кстати тоже не копейки у родных не брал на свадьбу, все за свои, кровные и честно заработанные, да и свадьба получилась скромная, но за то на век!
 
какой нафиг прокат? смотрела я эти чудо-платься... какие то бля колокола. и шоп все у стразах))
даже на самых дорогих и известных платьях долбаные стекляшки. стиль - аля купеческая дочка.
я сама придумала платье! шили месяца 3-4))))....
 
голосовалка как бы подтверждает.

имхо свадьбы с размахом, удел быдла (понты дороже денег). дескать посмотрите какие мы крутые и не гамно. на деле гамно оно хоть, армани хоть в гучи - гамно
ну если кстати быдло не знает разницу между друг или приятель. потому у них там "друзей" должно присутствовать не меньше 60-100человек. так часто эта свадебки в кредит, конфетный период проходит, остается разведенка с прицепом, ну и 5-7ю одинаковыми сервизами



вспомнился анек в тему про друзей.
реши вано отметить др и пригласить друзей около 300 человек. попросил гоги отослать всем приглашения. пришло 10 человек. гоги что ты им отослал? ты же сказал друзей, я и написал вано попал в тюрьму, приходите, помогите чем кто может, вот и пришли настоящие друзья 10 из 300т
 
Останнє редагування:

Ну так каждому своё!... Мы, например, с женой сами собирали и тоже где-то в эту сумму получилось по-скромному. Есть что вспомнить, будет что детям показать. А так что показывать.. залупу?!
Правда будет у каждого своя, тут уже какие ценности кто больше ценит - кому деньги сэкономить, кому для души погулять (все запечатлить), и каждый будет прав.
Лично мое мнение - свадьба нужна, деньги для меня вторично. Но опять же, у кого какой кошелек и как ее играть.. Есть знакомые, живут очень скромно, собирали 2 года на свадьбу, ездили на Крайслере , зато есть что вспомнить. Главное- чтобы молодожены остались довольны, по этой теме много мнений и нюансов, и решать это только исключительно молодоженам!
 
1. Зачем жениться?
2. Зачем свадьба?

Дети и без таких денег вылазят на свет божий - так что нужно донести такие простые вещи ему.
 
 
Есть что вспомнить,
что именно, позволю себе полюбопытствовать?
будет что детям показать.
в смысле это - наше достижене? мы сочетались браком и вы - законнорожденные или что? что детям показывать? в чем гордость перед потомками за дорогую свадьбу, почему это нужно показывать детям с гордостью?
А так что показывать.. залупу?!
вообще-то свою любовь, внимание.
Вашим детям похуй, что было до их рождения и не вполне понятно, чем гордиться.
Ну, маман в балалайке отхарьковских кутюрье. ну. папандер при костюме, но вообще-то сейчас он бродит по дому в трениках, а показывает что-то, что нам не доступно и говорит, что это - его гордость. Что показывать-то? Что именно вы хотите донести этим детям вашим? Что вы были круты и вам еще кому-нибудь обязательно нужно это доказать, потому что вы сами не уверены в своей крутизне?
кому для души погулять (все запечатлить),
не, ну если это - все, что ты можешь сделать в своей жизни, если ты вообще ничего больше не можешь сказать с защиту твоего существования, то да, хотя очень спорно. потому что ты не способен будешь объяснить бессмысленность и самого расхода и гордости за него - все равно скорее всего не твои, честно (!) заработанные деньги, а по-нормальному ты не сможешь.
По-нормальному, это когда на помолвку (для начала на помолвку, я не говорю о дне вступления в брак) девочке одевают кольцо на палец с камушком от карата, а ота хуйня, на которую собирали всей семьей и котороя в 14 карат - это все от нищебродства, если почесноку и, значит, все остальные потуги выглядеть "прилично" - это очень смешно и ты не в праве осуждать кого-то, кто начнет в голос ржать с платья твоей мадамы и твоего "костюма от кутюрье".
Просто потому, что "традиция" - это камушек от карата и здесь уже есть, что потомкам показать. Так было всегда и так и есть во всем уцивилизованном мире. А ты что будешь показывать? Как вы пыжились на халявку, чтоб хотя бы выглядело как у всех? И рассказывать потомкам о том, что вы по нищебродству поженились, но вам очень хотелось, чтоб как у всех, чтоб никто не подумал о том, какие вы - настоящие, честные, искренние, любящие, а чтоб бАгатыи и при делах и поэтому подделали все, что можно? Вплоть до металлоломных, но подкрашеных типо блатных машинок? Ты точно хочешь своим детям объяснять, что твой принцип не быть. а казаться и учить их жить так же?
Лично мое мнение - свадьба нужна,
зачем? можно конкретную причину все таки?

а это - не вопрос даже свадьбы, это - от нищет: ну хоть раз в жизни. ну хоть как-то по-человечески "в нашем понимании", а не на троллейбусе, свадьба вообще здесь не при чем.
, зато есть что вспомнить.
а больше помнить нечего Ты! живешь! С женщиной! Жизнь с которой не запомнилась ни чем.Кроме дня свадьбы с ней.
Афуеть.....
Спасайся, парень Ты еще сможешь найти свое счастье, это не шутка.
 
Останнє редагування:
мне жалко столько денег на ветер) лучше съездить в путешествие)
 
ты больной категоричный агрессивный глупый человек.
то есть ты не способно (сорри, не знаю твой пол) себе признаться и другим объяснить, зачем все эти траты.
Так и запишем.
Впрочем, это - очень объяснимо для дешевых, кредитных я бы сказала понтовщиков, которым и на самом деле вообще больше нечем подтвердить причину своего существования.
Для харькова в последнее время это типично.... обидно
 

та не скажи) у меня знакомый кучу бабла на свадьбу занимал " шоб как все"
прожили пол года ,а он еще 2 года долги раздавал((
 
а зачем детям это показывать? тем более детородный орган: не знал, что нынче модно демонстрировать, чем ты их создал о темпора, о морес...
праздность - дурная штука. ессно в жизни нужны приятные моменты, но не так имхо
когда от нищеты в голове (а все - от нее) и бардака там же, от закомплексованности и попытки создать видимость благополучия в никчемной бессмысленной жизни, показать широту своей душонки "богатым" столом с ведрами дешевого пойла (а напоить на славу сотню человек абсолютом - задача неслабая в принципе) - люди начинают уходить в столь бессмысленное и тупое потреблядство, без вкуса, стиля (в среде таких же кугутов все равно круто, чо!), по сути дешевка, но рассчитанная на такие же тупые, ленивые и нищие (прежде всего внутри себя) массы... это печально, а учитывая массовость явления даже раздражает. это - не радость, а имитация радости, тупое следование традициям, избыточное доверие к общественному мнению (тупых и ограниченных от рождения двуногих, зачастую), машинальный по сути процесс. "так положено". а раз положено - нужно, как минимум, найти в этом приятные моменты (стандартная защитная реакция мозга, как положить айфон в карман джинсов из секонда и ощутить себя чуточку круче других прохожих... пусть даже только в собственных мыслях).
воспринимаю скорее как форму психического расстройства в лучшем случае. искренняя радость - она тихая, частенько, ей не нужна большая аудитория, она - очень личная...
Лично мое мнение - свадьба нужна, деньги для меня вторично.
широкая душа
типичные пересичные украинцы
и решать это только исключительно молодоженам!
ага, точнее тем, кто платит, а платить таки должны молодожены все 100%. и ни центом меньше.
а за решения - им же и отвечать. и тогда: нравится гулять - гуляем, не вижу проблемы... вот только на новый холодильник потом у мамки не клянчим: топорщимся на крутой имидж - подтверждаем пахотой и реальным годовым доходом и только так
 
ты больной категоричный агрессивный глупый человек.
пост резкий, но мне понравился. тот случай, что правда глаза колет
нужно иметь мужество принимать окружающую действительность такой, какова она на самом деле. и мозг тоже не помешает, как минимум.
 
вот я и спросила: в чем смысл?
Ты - ответить не способна (допустим, что ты - девочка).


зы: да, и как человек - любивший, любящий и любимый сообщаю тебе на будущее: любовь. Сама любовь - праздник, выше которого по ощущениям любящих нет ничего. Перебить который невозможно ни чем.
Праздник вашей любви - это счастливые глаза, которые, ты знаешь, смотрят счастливо прямо тебе в душу. Или если тебе нужно доступнее и из повседневного, оскольку кроме "я, бля, невеста в белом и триста родичей, подтверждающий мой триумф и именно это и есть мой триумф": когда твой мужчина кончает с тобой, ты переживаешь это как сама каждой клеточкой своего тела и тебя рвет от этого на части от невъебенного счастья и ты потом еще час собираешь эти кусочки просто потому, что надеешься, что еще через несколько часов.......
Вот это - любовь. Ну приблизительно.
И то, что нужно двоим любящим.
Круче этого нет и не бывает ничего и это - то, чем живут двое и единственное, ради чего они смогут жить вместе и тут с фатой или нет - похуй. Потому что фата совсем не редко - это когда тебя не ебут качественно, но статус надо как-то подтверждать.

А если твоей бабе нужно обязательно (!) свадьбу, чтоб жить с тобой - пацики, нак свете куча девчонок, способных любить, уважать своего мужчину, идти за ним и верить ему просто потому, что он - ее Мужчина, вы поверьте. А не потому, что если. бля, не свадьба, то замуж за тебя не пойжу, а что ж я детям показывать буду?!
 
Останнє редагування: