Нафига люди столько бабла на свадьбу?[Добавил Голосовалку]

Итак сабж, голосуем не стесняемся, голосовалка закрытая, надеюсь врать не будите.

  • Я мужчина - хочу свадьбу, но только за свой счет

    Голосів: 36 8.1%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, но платят родственники, своих средств нет

    Голосів: 11 2.5%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, очень хочется, неважно как, но чтоб було

    Голосів: 13 2.9%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 65 14.6%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 26 5.8%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 112 25.2%
  • Я мужчина - мне плевать, сделаю так как захочет невеста

    Голосів: 41 9.2%
  • Я женщина - хочу свадьбу, всю жизнь мечтала

    Голосів: 15 3.4%
  • Я женщина - хочу свадьбу, но только за свои средства

    Голосів: 20 4.5%
  • Я женщина - хочу свадьбу, пусть родственники платят

    Голосів: 5 1.1%
  • Я женщина - хочу свадьбу, мужик должен заплатить за все!

    Голосів: 9 2.0%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 13 2.9%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 12 2.7%
  • Я женщина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 62 13.9%
  • Я женщина - мне плевать, сделаю так как захочет жених

    Голосів: 10 2.2%
  • Кулечег

    Голосів: 47 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 44 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    445
думаю нормальному мужику должно быть пофиг, но если подруга хочет попрыгать в платье то нада постараться устроить
нафига? с такой подругой через месяц взвоешь :D

та не скажи) у меня знакомый кучу бабла на свадьбу занимал " шоб как все"
прожили пол года ,а он еще 2 года долги раздавал((:confused:
знакомая фигня, знавал таких... :рл:
правда там родители больные на всю голову вложились, причем с "трешкой" и вплоть до чайных ложек все было... резалт тот же
 
А если твоей бабе нужно обязательно (!) свадьбу, чтоб жить с тобой - пацики, нак свете куча девчонок, способных любить, уважать своего мужчину, идти за ним и верить ему просто потому, что он - ее Мужчина, вы поверьте. А не потому, что если. бля, не свадьба, то замуж за тебя не пойжу, а что ж я детям показывать буду?!

:пиво:
 
вот я и спросила: в чем смысл?
Ты - ответить не способна (допустим, что ты - девочка).


зы: да, и как человек - любивший, любящий и любимый сообщаю тебе на будущее: любовь. Сама любовь - праздник, выше которого по ощущениям любящих нет ничего. Перебить который невозможно ни чем.
Праздник вашей любви - это счастливые глаза, которые, ты знаешь, смотрят счастливо прямо тебе в душу. Или если тебе нужно доступнее и из повседневного, оскольку кроме "я, бля, невеста в белом и ьриста родичей, подтверждающий мой триумф и именно это и есть мой триумф": когда твой мужчина кончает с тобой, ты переживаешь это как сама каждой клеточкой своего тела и тебя рвет от этого на части от невъебенного счастья и ты потом еще час собираешь эти кусочки просто потому, что надеешься, что еще через несколько часов....... ;)
Вот это - любовь. Ну приблизительно.
И то, что нужно двоим любящим.
Куче этого нет и не бывает ничего и это - то, чем живут двое и единственное, ради чего они смогут жить вместе и тут с фатой или нет - похуй. Потому что фата совсем не редко - это когда тебя не ебут качественно, но статус надо как-то подтверждать.

А если твоей бабе нужно обязательно (!) свадьбу, чтоб жить с тобой - пацики, нак свете куча девчонок, способных любить, уважать своего мужчину, идти за ним и верить ему просто потому, что он - ее Мужчина, вы поверьте. А не потому, что если. бля, не свадьба, то замуж за тебя не пойжу, а что ж я детям показывать буду?!

лирично и нервно, но правильно :):yahoo:
 
опередил.совершенно согласна с тем,что устраивать праздники себе и и супругу(супруге)- это нормально. не только же о хлебе насущном . ресторан, острова,цветы- все это тоже ресурсы. есть лив них смысл7
так хоть острова ж , блять, устрой себе.....не дорого же!
А не уебищный харьков на ржваых "лимузинах"......
Вот реально же, что будет вспомнить двоим......

За последние три месяца участвовала в двоих таких свадьбах. Обе - Доминикана.
Мы как-то все договорились и купили себе сами билеты и в половину вошли с молодоженами в оплате наших номеров, их гостей были: жених с невестой, 2 свидетеля. 8 гостей.
Гости и свидетели оплатили как я сказала выше, брачующиеся тратились на себя. Так там же было, что реально вспомнить.......ота фотосъемка, типо, в закате, типо бегом по прибою и мы - умиленные и нетрезвые за кадром.......
и потом в последующие дни у всех - отпуск!
Так есть же реально, что вспомнить!
Я ка квспомню те крики из соседнего бунгало новобрачных и наш дружный ржач и ото утреннее встречание: мы - с хлебом -солью (солонку специально везли с собой) и ржачной простынью молодоженов, вечернюю посиделку в прибое всех вместе с загадыванием желаний и отпусканием просьб счастья и сил новобрачным.......
Ну и, канешна, второй каратник, как это и положено, а не абы пятерку спалить, абы "как у всех в харькове" на пальце невесты.....все прилично :D
 
где прослеживается логика?
а с такой,которая согласна просто ебацца без требований и желаний- всегда будет праздник и чуйства. так?
требования - в сфере обслуживания. они там начинаются и там же заканчиваются. в семье люди сами должны понимать, что им делать, если приходится требовать - это печально :( и лучше не продолжать.
причем тут секс в чистом виде? мужчина должен обеспечить жизнь своей будущей семьи и адекватное воспитание потомства, в т.ч. и в материальном смысле, который весьма немаловажен в нашем материальном, что характерно, мире.
а тупой понт и пыль в глаза, псевдопраздник... ну не знаю - дело вкуса, я за столом если больше дюжины людей уже хочу уйти на присаживаясь, но может кто-то ощущает иначе.
однако правило простое: если зарабатываешь 300 украинских штук в год и организовал действительно желаемый вариант свадьбы за 30..60 - ну нормально, дело вкуса в конце концов. но если последний хрен без хлеба доедаешь и исполняешь такое же на свою занюханную полторушку гривен в месяц, единственное лекарство - гвоздь в башку.
 
дорогой мой друг. за словами- "просто он- мой мужчина" ровным счетом бабский комплекс остаться невыебанной. .
Вот именно. Невыебанным теткам требуется подтверждене статуса и куча тому свидетелей.
Не, ну а чем ей еще подтверждать некоторую неущербность, простите?
Да. Большой свадьбой и ржавыми лимузинами.
В смысле пышная свадьба и много-много гостей, которые потом обязательно скажут, что у нее - все, как у людей ;)

А у остальных.


В общем, не требуетс ятакое настойчивое подтверждение факта благополучия, да.
Любая тетко это знает и подтвердит, не обижайся.
 
совсем не обязательно, может она не выпендриться хочет, а таким образом выполняет духовный ритуал укрепления союза
однако интересатый метод укрепления выбран...
просто если я не могу а она хочет прям щас тогда да - нах пошла, а если она скажет давай забацаем как будет возможность то никаких проблем.
зарабатывая в этой стране на среднюю свадьбу за два месяца максимум - можно...
эгоизм это не проблема, все эгоисты, проблема когда долбоебизм и эгоизм в одном человеке зашкаливают
это - точно :D и вот проявлением второго качества я бы назвал понты не по средствам. неважно что: затертые до дыр фотки с отдыха, свадьбу, гаджеты за несколько месячных зарплат: все это - попытка казаться, а не быть, духовная нищета, непроходимая тупость, завышенная самооценка, бестолковость... одним словом: ничтожность. полная и окончательная.
 
не всем нужна полная жопа эмоций из пальм и негров, некоторым просто хочется побыть хотя бы раз в красивом платье как принцесса и больше ничего.
бля. ты не поверишь. Знаю кучу теток, которые просто позволяют себе ходить каждый день невъебно красиво одетыми.
А они себя еще иногда напрягают и покупают билетики на балы и другие подобные мероприятия приглашаются на халяву. да.
Так они там тоже блещут в вечерних, прекрасных, элегантных и очень красивых платьях. Совсеми ими общаюсь в среднем 5 дней в неделю.


Ты хочешь сказать, что девочка всю жизнь зажималась-зажималась и раз в жизни, ну хоть раз в жизни решила всех уделать и хотя бы один денечек, ну хоть один денечек побыть женщиной. Красивой (как она это понимает) и в центре внимания?

Пацики, говорю, валите оттуда. Это - очень плохой признак :D Это - писец, какой плохой признак :D
 
что именно, позволю себе полюбопытствовать?
в смысле это - наше достижене? мы сочетались браком и вы - законнорожденные или что? что детям показывать? в чем гордость перед потомками за дорогую свадьбу, почему это нужно показывать детям с гордостью?
вообще-то свою любовь, внимание.
Вашим детям похуй, что было до их рождения и не вполне понятно, чем гордиться.
Ну, маман в балалайке отхарьковских кутюрье. ну. папандер при костюме, но вообще-то сейчас он бродит по дому в трениках, а показывает что-то, что нам не доступно и говорит, что это - его гордость. Что показывать-то? Что именно вы хотите донести этим детям вашим? Что вы были круты и вам еще кому-нибудь обязательно нужно это доказать, потому что вы сами не уверены в своей крутизне?
не, ну если это - все, что ты можешь сделать в своей жизни, если ты вообще ничего больше не можешь сказать с защиту твоего существования, то да, хотя очень спорно. потому что ты не способен будешь объяснить бессмысленность и самого расхода и гордости за него - все равно скорее всего не твои, честно (!) заработанные деньги, а по-нормальному ты не сможешь.
По-нормальному, это когда на помолвку (для начала на помолвку, я не говорю о дне вступления в брак) девочке одевают кольцо на палец с камушком от карата, а ота хуйня, на которую собирали всей семьей и котороя в 14 карат - это все от нищебродства, если почесноку и, значит, все остальные потуги выглядеть "прилично" - это очень смешно и ты не в праве осуждать кого-то, кто начнет в голос ржать с платья твоей мадамы и твоего "костюма от кутюрье".
Просто потому, что "традиция" - это камушек от карата и здесь уже есть, что потомкам показать. Так было всегда и так и есть во всем уцивилизованном мире. А ты что будешь показывать? Как вы пыжились на халявку, чтоб хотя бы выглядело как у всех? И рассказывать потомкам о том, что вы по нищебродству поженились, но вам очень хотелось, чтоб как у всех, чтоб никто не подумал о том, какие вы - настоящие, честные, искренние, любящие, а чтоб бАгатыи и при делах и поэтому подделали все, что можно? Вплоть до металлоломных, но подкрашеных типо блатных машинок? Ты точно хочешь своим детям объяснять, что твой принцип не быть. а казаться и учить их жить так же?
зачем? можно конкретную причину все таки?

а это - не вопрос даже свадьбы, это - от нищет: ну хоть раз в жизни. ну хоть как-то по-человечески "в нашем понимании", а не на троллейбусе, свадьба вообще здесь не при чем.
а больше помнить нечего :іржач: Ты! живешь! С женщиной! Жизнь с которой не запомнилась ни чем.Кроме дня свадьбы с ней.
Афуеть.....
Спасайся, парень ;) Ты еще сможешь найти свое счастье, это не шутка.

:рл: ты что совем тупая?!:D что ты несешь:кручусь: полный пистетц! Нам никто ни копейки не давал, сами захотели и сами сыграли как захотели, какое твое дело вообще?! Если у тебя нет ценостей, и ты прячешь деньги под подушку, то это лично твои половые трудности! Пройдет даже 10 лет и будет интересно посмотреть на себя молодого и красивого с красивой женой, фотосессию и т.д. . Это правда очень красиво и память остается на долгие годы. И с чего ты взяла что мне больше ребенку показать нечего кроме свадьбы?! Именно эти вещи ты уже не вернешь, поэтому чтобы потом не жалеть это нужно делать сразу! Знаю много людей, которые этого не ценят, как правило это не творческие, жадные и серые личности.
 
каждой отдельной паре- свое видение смысла этого мероприятия. нет общих правил для всех. кто то желает праздник иимеет праздник. кто то что бы все как у людей. кто то на последние но,чтобы все родственники не обиделись и подруги позавидовали. мало ли причин. а кто то и имеет и может и хочет сделать себе приятно,красиво и ярко. нет. надо всех обозвать нищими понтярщиками. всех огульно.

нету там отдельного виденья, так принято в деревне и пиндец, ой чтобы подруги завидовали и эти суки соседи:D + если он меня любит, то обязательно должен обеспечить бурную свадьбу.
на деле унылогое гамно, унылая тамада, свиное пойло, люди которых они видели первый и последний раз, унылые сервизы и постельное белье...

просто ратовать за этого будут с ослиной тупостью, потому как не хочется признавать до последнего себя прокинутым лошьем...

я видел и не раз, просто работал рядом с набережной, крутые свадьбы, это малое число людей, это очень дорогие машины, причем свои, платье сразу видно, что на заказ шито и идеально подогнано, никакого шума и истерик только близкие родственники и друзья, правильно им ничего доказывать никому не надо. там статус и в манерах и осанке и в глазах...
 
Останнє редагування:
у меня у знакомого ушло 100 тыщ на свадьбу(свадьба простая просто подарок жене стоил половину суммы)

так он жене спустя месяц говорил, выхади за меня! давай еще раз отпразднуем :)
у таких людей чуток иные заботы ;)
средняя по стране зряплата - 3000 украинских денег. вернемся к обычным людям :D
 
дорогой мой друг. за словами- "просто он- мой мужчина" ровным счетом бабский комплекс остаться невыебанной. мужик или муж,или любовник. без вот этого вот пафоса блять "мой мужчина". и любовь -это не выеб и кончил и все. разрывает ее блять на куски от счастья,потому что "мой мужчина"(читаем хуйпомймешь кто он мне) выебал ВЫЕБАЛ!!! меня.... мужик он по поступкам оценивается.по степени заботы и надежности. любовь в реальных действиях,а не в ебле-с единой. и если ты чмо не можешь устроить прмитивный праздник - иди ищи ирок.они дают и их рвет от этого. совет да любовь.

вы говорите что мужик оценивается поступками, а женщина по вашему чем?

и да, уберите эту подпись, она вам всю ауру портит. :)
 
у любой тетки есть либо муж. либо любовник.
ой, люли :D так мы говорим о счастливой брачующейся. или такое....я сейчас статус подтвержу, а поебать меня есть, кому?
Ты чего говоришь-то? ;)
либо оба.а если статус тетки в подвешенном состоянии онаговорит- мой мужчина...
либо ты не знаешь пока еще, когда женщина говорит своему мужчине "мой мужчина", а мужчина своей женщине -" моя женщина" ;)
Ничо. Когда отойдешь от мысли о том, что закрепить статус - это заебись, какое самое главное в жизни, не исключено, что поймешь, насколько важна близость ;)
 
Девушки не ругайтесь :D:yahoo:

А я умываю руки, один хрен с вами не поспоришь. :пиво:
 
в данном случае мы
Ты говоришь о чем хочешь, я - о чем знаю точно из своих же жизненных опытов.
говорим об абстрактном "мой мужчина".
хм. абстрактная ебля с любимым мужчиной.
Ну, допустим. Я сейчас во что угодно поверю.
с тобой сложно говорить.у тебя принцип становится в оппозицию,
у меня мой пережитой и многогранный опыт становится в оппозицию фантазиям.
о чем бы не шел разговор.категорично.
ну прости, времени мало, пишу сжато и по сути.
по последнему пункту. не подскажешь к какому примерно возрасту я достигну просветления?
я сейчас без всяких обид отвечу: как только тебя ебать станут так, что ты на стену полезешь.
Вот тогда оно все сразу станет понятно. От возраста это не зависит.


я совершенно уверена в совем первом ответна твой пост. о том ,что ты таки дура
О! Твоя уверенность меня не расстраивает.
категоричная.склонная перекручивать, но знающая эту жЫзнь...да.
да, но при всем при этом права именно я.
Так что узнавай эту жизнь ;) Пригодится ;)
 
Назад
Зверху Знизу