Нафига люди столько бабла на свадьбу?[Добавил Голосовалку]

Итак сабж, голосуем не стесняемся, голосовалка закрытая, надеюсь врать не будите.

  • Я мужчина - хочу свадьбу, но только за свой счет

    Голосів: 36 8.1%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, но платят родственники, своих средств нет

    Голосів: 11 2.5%
  • Я мужчина - хочу свадьбу, очень хочется, неважно как, но чтоб було

    Голосів: 13 2.9%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 65 14.6%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 26 5.8%
  • Я мужчина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 112 25.2%
  • Я мужчина - мне плевать, сделаю так как захочет невеста

    Голосів: 41 9.2%
  • Я женщина - хочу свадьбу, всю жизнь мечтала

    Голосів: 15 3.4%
  • Я женщина - хочу свадьбу, но только за свои средства

    Голосів: 20 4.5%
  • Я женщина - хочу свадьбу, пусть родственники платят

    Голосів: 5 1.1%
  • Я женщина - хочу свадьбу, мужик должен заплатить за все!

    Голосів: 9 2.0%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, денег жалко, но деньги есть

    Голосів: 13 2.9%
  • Я женщина - свадьбу не хочу, сам заплатить не в состоянии, а за чужие не гуляю

    Голосів: 12 2.7%
  • Я женщина - свадьбу не хочу приципильно, пережитки прошлого

    Голосів: 62 13.9%
  • Я женщина - мне плевать, сделаю так как захочет жених

    Голосів: 10 2.2%
  • Кулечег

    Голосів: 47 10.6%
  • ТСЕ

    Голосів: 44 9.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    445
Попали на свадьбу в Ровенской области.
Там у них так: священник в церкви на службе объявляет, что у таких-то свадьба, и потом помогают все: кто во дворе шатер строит, девочки (9-10 летние) пекут сотни пирожных на свадьбу, соседи помогают резать кур-свиней на свадьбу, готовят тоже человек 10, чтоб на 3 дня хватило).
И еще одно: каждый гость приходит с бутылкой. Вот у них так). Деньги дарят приличные, причем хозяин должен записывать, чтоб потом пойти на свадьбу к гостю и подарить не меньше ни в коем случае).
Гуляют три дня минимум. А так как детей там по одному - большая редкость, то свадьбы - дело частое.
Дети кст, очень послушные, и у каждого свои обязанности, против которых никто не спорит. Девочки постарше - кухня, уборка, поменьше - присмотр за малышами.
Хлопцы-подростки - вся работа в теплицах, от посева до продажи. (Там зарабатывают ранними овощами и зарабатывают неплохо)
И в хозяйстве есть и авто приличное, и микроавтобус, и минитрактор. У детей - ноуты, в доме есть вся современная бытовая техника, нормальная мебель
Имеется всё - сад, и огород, и пруд с карпами.
Такие хутора - практически вся Ровенская область.
 
Попали на свадьбу в Ровенской области.
Там у них так: священник в церкви на службе объявляет, что у таких-то свадьба, и потом помогают все: кто во дворе шатер строит, девочки (9-10 летние) пекут сотни пирожных на свадьбу, соседи помогают резать кур-свиней на свадьбу, готовят тоже человек 10, чтоб на 3 дня хватило).
И еще одно: каждый гость приходит с бутылкой. Вот у них так). Деньги дарят приличные, причем хозяин должен записывать, чтоб потом пойти на свадьбу к гостю и подарить не меньше ни в коем случае).
Гуляют три дня минимум. А так как детей там по одному - большая редкость, то свадьбы - дело частое.
Дети кст, очень послушные, и у каждого свои обязанности, против которых никто не спорит. Девочки постарше - кухня, уборка, поменьше - присмотр за малышами.
Хлопцы-подростки - вся работа в теплицах, от посева до продажи. (Там зарабатывают ранними овощами и зарабатывают неплохо)
И в хозяйстве есть и авто приличное, и микроавтобус, и минитрактор. У детей - ноуты, в доме есть вся современная бытовая техника, нормальная мебель
Имеется всё - сад, и огород, и пруд с карпами.
Такие хутора - практически вся Ровенская область.
Каждому своё! Главное - что им нравится. Кому какая разница.. А то любят некоторые поосуждать и за других порешать, а еще жизни поучить, себя умным показать:D Дураки только в чужой огород лезут, а в своем ничего не видят
 
совершенно согласан. ты мой пост читал ? у каждого своя причина делать или не делать. и свои возможности. нет одного категоричного мнения.
читал, но наверное понял по-своему, точнее не "наверное", а "наеверняка" :пиво:
мне реально трудно понять такую вот мечту в виде плановой массовой попойки по факту сдачи, пардон, влагалища в эксплуатацию (я снова наидичайшим образом извиняюсь, но из песни слова не выкинешь :)).
если человек будет жить в нищете и строить в гараже космический корбаль (бал такой фильм, кстати хороший) - это можно понять, оценить... и побольше бы таких людей. но в данном случае цель - тупа и банальна настолько, что хочется вешаться и кроме как избыток денег и желания так "отдохнуть" - других причин лично я не вижу.
было бы забавно увидеть голосовалку несколько иную: сколько месячных доходов пациенты потратили на сие мероприятие - это был бы номер, уверяю :D

та не, это реально были все их бабки, оправдание лишь в том что у них уже хата и тачка были в наличии
ниче так оправданьице ;)
 
читал, но наверное понял по-своему, точнее не "наверное", а "наеверняка" :пиво:
мне реально трудно понять такую вот мечту в виде плановой массовой попойки по факту сдачи, пардон, влагалища в эксплуатацию (я снова наидичайшим образом извиняюсь, но из песни слова не выкинешь :)).
если человек будет жить в нищете и строить в гараже космический корбаль (бал такой фильм, кстати хороший) - это можно понять, оценить... и побольше бы таких людей. но в данном случае цель - тупа и банальна настолько, что хочется вешаться и кроме как избыток денег и желания так "отдохнуть" - других причин лично я не вижу.
было бы забавно увидеть голосовалку несколько иную: сколько месячных доходов пациенты потратили на сие мероприятие - это был бы номер, уверяю :D

а когда люди всю жизнь копят и покупают авто, не даедают и одеваются в секонде, от жизни удовольствия не получают, это лучше? )
 
А то любят некоторые поосуждать
ну ежели уж открытая тема на форму, то чего б и не пообсуждать?
и за других порешать,
О. Это обычно родители: дам денег только на такую свадьбу, как мы, родители, хотим. Кошмар-кошмар. Имхо.
 
ну хоть какая-то практическая польза, не?

для меня нет. я буду лучше жить в свое удовольствие и ездить на жигулях, чем жить в ободранной квартире, жрать дешевую еду, одеваться в секонде и отдыхать максимум на Старом Салтове.. Нахуй такое счастье:D машина это железяка и жоповозка, должга выполнять свою функцию - везти задницу:), которую не жалко уебать, а не пыль с нее сдувать и бахилы одевать:).

ну ежели уж открытая тема на форму, то чего б и не пообсуждать?
О. Это обычно родители: дам денег только на такую свадьбу, как мы, родители, хотим. Кошмар-кошмар. Имхо.

а нечего на родителей надеяться
 
для меня нет. я буду лучше жить в свое удовольствие
о, невозможно не согласиться. отличное, субъективное понятие.
единственный вопрос - воспитание вкуса, который прививается в детстве.
и ездить на жигулях, чем жить в ободранной квартире, жрать дешевую еду, одеваться в секонде и отдыхать максимум на Старом Салтове..
если б ты знал, насколько для людей, не имеющих собственных квартир счастье - жить хотя бы в ободранной, но собственной квартире......
А у тех, у кого реально не хватает средств - найти их хотя бы на отдых в Старом Салтове......
Нахуй такое счастье:D машина это железяка и жоповозка, должга выполнять свою функцию - везти задницу:), которую не жалко уебать, а не пыль с нее сдувать и бахилы одевать:).
разделяю и поддерживаю.
 
Свадьба-свадьбой, а расписаться все же стоит.
 
а когда люди всю жизнь копят и покупают авто, не даедают и одеваются в секонде, от жизни удовольствия не получают, это лучше? )
любые закидоны не лучше, какая разница, в чем пунктик и какая именно вавка в голове воспалилась: гаджет, цацка, тачка, отдых, кабак, свадьба... я не вижу принципиальной разницы. ничего не лучше - это лишь разнообразные проявления одного заболевания.
P.S. предупреждая вопросы: ни имею ни единой вещи (кроме квартиры), которая стоила бы более моего среднемесячного дохода. считаю это правильным и нормальным. ессно ни о каком отдыхе в любой форме за такую сумму думать не собираюсь и считаю таких людей... в самом мягком варианте "странными".
 
если б ты знал, насколько для людей, не имеющих собственных квартир счастье - жить хотя бы в ободранной квартире......
А у тех, у кого реально не хватает средств - найти их хотя бы на отдых в Старом Салтове......
разделяю и поддерживаю.

с чего считаешь что этого не знаю и не понимаю? Ну, пусть тогда будет так - собирать на жигули и не отдыхать даже на Старом Салтове, т.к. копейка рубль бережет:D. Тогда я бы отказался от жигулей:D
 
два раза женился и оба играл свадьбу . Не разорился . Память осталась и не жалею . А моря -ездил езжу и буду ездить . А жизнь состоит не из тех мнгновений что проданы а из тех что запомнились .
 
в эксплуатацию оно могло быть сдано полгода-год-три и больше до свадьбы. А тут мечта в виде плановой массовой попойки по факту записи акта гражданского состояния - что тётя клерк вписала в бухгалтерию, с кем гражданин спит. Официально и с печатью. Это важный праздник :увага: Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!
я ж говорю: официально, всем друзьям и родственникам подтвердить, что ты - не ущербная.
 
рю Фрошо сказав(ла):
в эксплуатацию оно могло быть сдано полгода-год-три и больше до свадьбы. А тут мечта в виде плановой массовой попойки по факту записи акта гражданского состояния - что тётя клерк вписала в бухгалтерию, с кем гражданин спит. Официально и с печатью. Это важный праздник Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!
та пох та тетя -это делается для себя а не для других . А думающих иначе откровенно жаль
 
любые закидоны не лучше, какая разница, в чем пунктик и какая именно вавка в голове воспалилась: гаджет, цацка, тачка, отдых, кабак, свадьба... я не вижу принципиальной разницы. ничего не лучше - это лишь разнообразные проявления одного заболевания.
P.S. предупреждая вопросы: ни имею ни единой вещи (кроме квартиры), которая стоила бы более моего среднемесячного дохода. считаю это правильным и нормальным. ессно ни о каком отдыхе в любой форме за такую сумму думать не собираюсь и считаю таких людей... в самом мягком варианте "странными".

:) у каждого своя правда! Вы практичный человек и это в принципе хорошо для Вашей семьи. Но если предположим, съездить в тот же Питер, город посмотреть, неужели откажитесь? Оно то дорого, но может того стоит, хоть раз в жизни? Ведь пока человек жив, он может получать от жизни удовольствие и чувствовать материальные вещи, смотреть и любоваться прекрасным. Как выбирать? Это ведь не понты уже, а для себя, для души
 
два раза женился и оба играл свадьбу . Не разорился . Память осталась и не жалею . А моря -ездил езжу и буду ездить . А жизнь состоит не из тех мнгновений что проданы а из тех что запомнились .

Полностью поддерживаю!:клас:
 
Нафига люди столько бабла на свадьбу? Друг женится. НА ту свадьбу удет примернол 25-30 килогривен. Я бы сказал, что деньги для него это большие. Зачем???!!!

ну вот он тратить 30 тыс. ,А ему гости дарят 30 тыс. все довольны) в чем проблема?
 
для себя расписаться на бланке учёта?
та ну какой там для себя? Смотрите все! Я - "порядочная замужняя женщина".
И нет в этом больше ничего.
Можно подумать. что бабы, обошедшиеся без "почетного освидетельствования неущербности" никогда в жизни не ходили табунами с родычами в рестораны и вообще никто им никогда и никто не верил. что они на законных основаниях могут кого-то заинтересовать ;)
 
Назад
Зверху Знизу