начинающий таксист

скоро должен "Иван" появиться,может там пополнить ряды первопроходцев!:ги:
 
Как же ты таксовать то собрался?

как -как.:)
Садицца клиент, грит мне с салтовки на вокзал. ТС ему загадывает 100грн и просит бапки- впиред. Заизжаит на заправку, заправляецца- и пошла волна заработкоф!
 
запомни магические фразы - "Такси не дорого" "Куда едем" "Довезу в полцены"

Забыл еще вокзальное: *полушёпотом* "Такси, ребята" :D

О да, я хочу взять фотег и на той высокой ялде прокатиться :D
Интересно, блевать буду или нет.

Дай мне фотик, я блевать не буду ;)
 
Собственно в связи с тем что срочно нужны деньги на продолжения обочения в ВУЗе я занялся поиском работы. Результатов не было - на одной кинули, на другой не приняли, на третьей условия не подходили.. в общем не важно. У меня остался только один выход - такси! Машина есть, город знаю (gps в помощь), езжу отлично (опыт берет свое). От служб такси отказался сразу (условия не выгодны), остается работать частником. Вот собственно и вопрос данной темы: как начать, где останавливаться, как привлекать внимания клиентов.. ну собственно и как вообще втянутся в такси? А так же какие могут быть проблемы с ДПС (чем чреваты последствия езды без лицензии)? Надеюсь на понимание и помощь, особенно людей с опытом работы в такси. Спасибо.
Х.з., я не таксист, но:
- открываешь ЧП, лицензии и прочие бумажки я не знаю, сколько оно все стоит. Но уверен, что большинство таксистов работает без лицензий. "Берут" клиента, снимают шашку, бросают в салон авто, и уезжают:
- все "рыбные" места в городе в принципе, я думаю, поделены (из личных наблюдений вокруг разных маркетов, магазинчиков, ночных клубов и т.д.);
- как привлекать? Ну вот многие открывают переднюю пассажирскую дверь, музон включают, берут кроссворды (ну или книжку), и ждут "клёва".:D

П.С. А вообще попробуй-таки найти работу, не связанную с извозом. Может торговым агентом? Там и бензин дают, и амортизацию насчитывают, и зарплаты неплохие. Но нужна хваткость. :)

бегаю нормально :))
Вокзал не катит - там свои правила, свои люди и бизнес, соваться не стоит.
машина новый хетч5 1.6

То, о чем я говорил: все хорошие места в городе поделены.

20-50 грн транспортной милиции, дпс тут не при чем..
Т.е. если я еду "под шашкой", и меня тормозят гайцы, проверить лицензию они не могут? Ну я так спрашиваю, интересно просто. :)

Аргументируйте пожалуйста! :увага: Почему это вам их условия невыгодны? :confused: Всех устраивают условия, а вам не устраивают? Ви шо? Самый умный? :неа:
Дело скорее всего в том, что в объявлениях о работе в такси практически каждая служба пишет, что работы много, без обязов и т.д. Только приходите. Но как оно на самом деле, х.з. А, еще, помню, пишут, чтобы машина хотя бы от 99-й была, и выше. Как-то так. :)

Кстати, дядя Саша, объясните ТСу шо да как и прекратим это безобразие))
А чего безобразие? Человек пытается заработать себе на обучение, не вижу здесь ничего зазорного. Он же не воровать идет, и не спрашивает, как это сделать?:D

таврия? не, таких не берут в таксисты
Та че, берут. ВАЗы-то набирают, и эти тоже. Вижу часто на ХГ мотается туда-сюда Тавроид с шашкой. :)

Мне наоборот кажется в службах по вызову выгоднее и безопаснее.
Вот у меня такое же мнение. Лучше ездить "под службой", чем грачевать на остановках.

О, кстати, ТС!
Помоги мне гараж продать ;)
Мне на руки нужно 7500$ получить. Если продашь дороже, то маржу себе забираешь.
Гараж чистый, для приватизации все документы готовы :клас:
Цена вместе с Кольтом?:)

харэ прикалываться.. по теме что-то будет?
Х.з., но я бы искал работу, не связанную с таксованием. :)

300-500 грв это большине деньги? :eek: Сейчас столько стоит бак бензина! :увага: Как же ты таксовать то собрался?
Не забывай, человек студент. Заправится на 100-150 грн., и вперед. :)
 
Останнє редагування:
Dronovich- не в бровь а в глаз. Цель заработать себе на обучение - достойна уважения. Достигнутая такая цель - уверенЮ откроет многие двери в этой жизни и стране
ТС - дерзай!!!
А вот по теме не подскажу ибо в такси не шарю. Могу только посоветовать не особо слушать таксоолигархов ветки. Они понасоветуют.
 
Dronovich Спасибо за пояснения.
 
А чего безобразие? Человек пытается заработать себе на обучение, не вижу здесь ничего зазорного. Он же не воровать идет, и не спрашивает, как это сделать?:D

Безобразие которое тут началось. То, что ищет как заработать - это несомненно молоток он! Но так от фанаря грачевать не получица, а то нах тогда те службы?? Сразу было сказанно, го ту службу (и назвали куда).
 
Ты лучше включи свой агрессивный маркетинг, чем предлагай человеку продавать твой гараж, маркетолог ты наш...))

Безобразие которое тут началось. То, что ищет как заработать - это несомненно молоток он! Но так от фанаря грачевать не получица, а то нах тогда те службы?? Сразу было сказанно, го ту службу (и назвали куда).
Хочет в такси - пусть идет. Закончит обучение, дай Бог, бросит работу в такси и устроится на что-то более стОящее. Неважно, каким образом достигается цель, главное, без криминала. И желание работать. А это главное. :)
 
Так что, так и не выпытали, какая машина у ТС?
 

Брат, студент, тем же страдал (страдал, потому что не лучший способ подработки - втягивает), до кризиса говорит отлично было и "от бордюра".
Сейчас не те времена, выход платить службе и становиться на рацию.
По другому больше покатаешь чем заработаешь на учебу.
 
Находишь точку ( которые в настоящее время заняты)+ таксистов развилось не меряно. И ждешь. Клиента. Если получится вырвать из под всех, тебе повезло.
 
Назад
Зверху Знизу