Начать бизнес

У меня никогда не было своего бизнеса. Сечас хочу начать. Последние несколько месяцев засыпаю и просыпаюсь с мыслью:"Что делать?". Посоветоваться реально не скем,только читаю объявления,смотрю предложения в нете...
Давайте обсудим здесь,кто в такой же ситуации,как я, у кого есть какие идеи, или опыт (как полож. так и отриц.). Сразу хочу уточнить, по начальным вложениям бизнес не должен быть затратным: до 1000 у.е.(попрошу скептиков промолчать,вот такая у меня ситуация, я понимаю,что это капля в море,но иначе не могу).И еще: продажей продуктов питания заниматься не хочу.
У кого какие мысли?

По существу:

1. Меняй взгляд на вещи. Старайся на обыденное посмотреть другими глазами, не так как все. К примеру, солнце - для одних это "жара", для других "круг", для третьих "загар" ну и т.д.

2. Пойми, что нравится тебе в этой жизни. Одни - получают кайф от чистоты на улицах и готовы уничтожать мусор в любое время за бесплатно, а другие - ненавидят свой офис и работу топ-менеджером по 18 часов в сутки за 50т.$ в месяц.

3. Разговаривай с людьми. Научись слушать, что говорят другие.

4. Тянись к успешным. Если нужно - меняй окружение! Твои друзья-бухарики (говорю не буквально) никогда не дадут тебе выбиться в люди, так уж исторически складывается.

5. Прими как должное - чтобы зарабатывать, нужно пахать. Это конкретно к твоей ситуации. Не смотри по сторонам - мажоры были и будут всегда. А тебе придётся выдирать своё право на хорошую жизнь когтями. Когда устал и нет сил ни моральных, ни физических - вспомни о том, откуда ты. И куда идёшь.

6. Записуй. Думая "что делать?" по утрам, возьми за привычку записывать самые безумные идеи. Поверь, уже через день-неделю-месяц-год некоторые из них покажутся не такими уж и бессмысленными. Тогда уже дело за тобой, приступай к п.7

7. ДЕЙСТВУЙ! День, проведённый на диване в размышлениях, и день на бизнес-конференции среди бизнесменов уж оооочень отличаются. Хотя бы по смысловой нагрузке и количеству полезной информации. Ну, а что с ней делать дальше решать уже тебе.

Из опыта - своё дело запустил лишь после полугодового написания бизнес-плана и двух годового поиска инвестора. Кстати, безуспешного. Поэтому начал всё равно за свои кровные... :D

Успехов!
 
Спасибо smile_another,Drad,всем!
 
Согласен, можно! Но если ты сам по себе а не с семьёй!!!
Я как не кручусь, у меня все уходит на семью и на комунальные услуги, больше никак не получается вырабатать!!!

готов выступить в качестве компаньена:пиво: мои деньги + ваши идеи:клас:
 
готов выступить в качестве компаньена:пиво: мои деньги + ваши идеи:клас:

смотри потеряшь ты свои деньги очень быстро, т.к. не имея никакого опыта ты даже поверхностный анализ того что предложат не сможешь сделать.
В разделе бизнес кто то продавал долю за 3000$ оверлок вроде и ковры для авто
вот пойди купи и развивай
 
готов выступить в качестве компаньена:пиво: мои деньги + ваши идеи:клас:

Спасибо за предложение, но я пока сам, уже справляюсь помаленьку :)

Если что буду иметь ввиду в качестве увеличения оборотных...
 
Так это бизнес или труд?
 
Приглашаю на презентацию бизнеса FOREVER 15.08, понедельник в офис компании по адресу: ул. Чернышевского 1. Наши партнеры зарабатывают с первых месяцев 25-30000 гривен. Бизнес законный, легальный. Предложение №1 на рынке труда. 0669002048

сука, он хоть сам понял? 25к грн, да все сетевики были бы там! платина в амвей зарабатывает максимум 10к грн, так они к этому по 5-10 лет идут. заебали людей разводить.
 
ТС ну,что придумал как бабки заработать с начальным капиталом 1000 у.о?
 
Могу сказать, что ты не прав!

Я тоже долго думал, чем же заняться в наше то время!
Наконец-то пришла мне хорошая идея в голову, но вот уже как 7 месяцев не могу найти денег на её воплощение!!!

Народ у нас сейчас очень то уж недоверчивый.

Хотя и сумма не очень то большая (всего 3000$), может я что не правельно делаю, но факт остаётся фактом! Денег как небыло так и нету :-(
А идея есть и не даёт мне спакойно спать!

Скорее всего просто не под что... это не та сумма, которую трудно найти...
 
Опыт 1

Здравствуйте, зарегистрировался на этом форуме с целью поделится своим опытом. Извините за ошибки, хотел спать))

Опыт 1.

Мне было 17 лет (2007 год) когда я открыл своё первое дело, если это можно так назвать)) Была идея, но знаний как её осуществить не было абсолютна, я был на то время в 11 классе какие деньги в 11 классе!? 5грн. в день на хавчик в школу)). Родители меня полностью поддерживали в отличии от моих друзей, друзья посмеивались и я пал духом(( Но буквально через пару месяцев я нашел единомышленника (одноклассника) даже не ожидал и он начал меня подбадривать типа давай займемся, давай займемся. И мы решили заняться этим делом, с боку друзей вечно были подстёбы типа о олигархи пришли, но это отдельная тема. Очень долго мы боялись по поводу милиции и не кинут ли нас, так как заказывали через интернет. Мы нашли фирму которая нас прикрывала типа это они занимаются мы здесь не причем... По поводу кидалова мы тоже позаботились, попросили сертификаты о предпринимательстве и расчетный счет на него, да я знаю наверное многие сейчас улыбаются услышав "кинуть на 600грн.", но для нас на то время это были деньги)) Мы болели этой идеей ели, гуляли и спали ею. Ближе к делу, купили мы килограмм люминофора (светящаяся краска) деньги дали родители 300грн. мне, 300грн. ему. Продавать решили через интернет, создали сайт бесплатно и забили весь инет объявлениями, их до сих пор можно найти)). Купили 1кг. порошка (Китайского), обзавелись крышей (мы так называли её):іржач:. Расфасовали по 100гр. и продавали 200грн./100гр. назвав "Голландский люминофор" в то время и близко в инете не было Голандского люминофора!)) После нас был только Голландский)), даже у поставщиков не оказалось Китайского:іржач:. За недели 2-3 продали 1кг. и почувствовали себя не ударься в угол дома бизнесменами:іржач:, извините 700грн. на человека в 11 классе в то время это было 140$. И мы начали раскидываться баблом, то кушали в кафешке, то бухали круто и так далее... Ещё раз повторюсь для нас, как для школьников которым давали 5грн. в день, сигареты Честер стоили 4грн.. Деньги заработанные не вкладывали только тратили, очень зря..((( По итогу сайт не продвигался, на телефонные звонки и email отвечать начали намного реже, тратили столько же, а зарабатывали меньше и меньше, остыли так сказать, постоянно работу откладывали на второй план. Девочки, клубы и алкоголь затмили наш мозг:пиво:, а конкуренты на месте не стояли... По итогу остались без денег и товара((( У родителей было уже стыдно просить, а что мы им скажем, что мы все спустили!?)) Первый опыт есть первый опыт.:) Были бы постарше и опытней могли добиться успеха ещё в то время...((

По поводу друзей. В те моменты когда все шло хорошо наши друзья кусали локти и молча завидовали нам!) И это было реально круто!:клас: Меня гордость распирала, типа смотрите, а вы смеялись.))

Вывод: Вот так с 60$ можно зарабатывать себе на хлеб, школьник, не имеющий и незнающий не чего, а вы тут о 1000$ говорите, если есть желание, то можно и с 0 подняться, это я вам говорю из личного опыта! Мой следующий опыт начинался именно с цифры 0.
Если было интересно могу поделится опытом под номером 2?
 
Останнє редагування:
расскажи о 2 опыте.если кого заинтересует скажу
о своем бизнесе,как в 22 года хотелоткрыть завод.
 
расскажи о 2 опыте.если кого заинтересует скажу
о своем бизнесе,как в 22 года хотелоткрыть завод.

Завтра расскажу)) Производство это мой горький 4 опыт, отец затянул(( Но у меня не завод, а доля 30% в производстве, щас на продаже стоит, жду когда продадут... Торговля и производство это на столько разные вещи я даже не представлял себе, но нечего зато получил опыт)) Может кого то интересует переработка полиэтилена высокого давления (ПВД)?
 
Сделай сайт, сейчас все в интернете сидят.
 
У меня никогда не было своего бизнеса. Сечас хочу начать. Последние несколько месяцев засыпаю и просыпаюсь с мыслью:"Что делать?". Посоветоваться реально не скем,только читаю объявления,смотрю предложения в нете...
Давайте обсудим здесь,кто в такой же ситуации,как я, у кого есть какие идеи, или опыт (как полож. так и отриц.). Сразу хочу уточнить, по начальным вложениям бизнес не должен быть затратным: до 1000 у.е.(попрошу скептиков промолчать,вот такая у меня ситуация, я понимаю,что это капля в море,но иначе не могу).И еще: продажей продуктов питания заниматься не хочу.
У кого какие мысли?
Небудет у вас своего бизнеса ... пока.Спросите почему?А потому что вы попросту незнаете с чего начать бизнес,и даже не представляете в какой области начинать.Посему просто работайте,там где работали или в новом каком месте.А как только прийдет время бизнес вам начать вы точно будите знать какой где и как.Совет: меняйте работу по чаще и ищите там в работе узкие места,невыгодные для работодателей но очень нуждающиеся в них,вот на таких местах и пробуйте создавать бизнес.
К слову можно просто работать и быть успешным,ну не все могут быть бизнесменами.
 
Скиньте мне список литературы, связанной с бизнесом, или предпринимательством) спасибо
 
сначала сообрази чего ты хошь и как это сделать, а дальше поймешь откуда взять средства, если не хватит твоих собственных

oprosoff. НЕТ/?ref=NTc5NTc2 в ссылке "НЕТ" замени на английский. это тебе даст дополнительный толчек без вложений

Небудет у вас своего бизнеса ... пока.Спросите почему?А потому что вы попросту незнаете с чего начать бизнес,и даже не представляете в какой области начинать.Посему просто работайте,там где работали или в новом каком месте.А как только прийдет время бизнес вам начать вы точно будите знать какой где и как.Совет: меняйте работу по чаще и ищите там в работе узкие места,невыгодные для работодателей но очень нуждающиеся в них,вот на таких местах и пробуйте создавать бизнес.
К слову можно просто работать и быть успешным,ну не все могут быть бизнесменами.[/QUOTE]

Поддерживаю высказывание!!!Очень мудро:клас:
 
У меня никогда не было своего бизнеса. Сечас хочу начать. Последние несколько месяцев засыпаю и просыпаюсь с мыслью:"Что делать?". Посоветоваться реально не скем,только читаю объявления,смотрю предложения в нете...
Давайте обсудим здесь,кто в такой же ситуации,как я, у кого есть какие идеи, или опыт (как полож. так и отриц.). Сразу хочу уточнить, по начальным вложениям бизнес не должен быть затратным: до 1000 у.е.(попрошу скептиков промолчать,вот такая у меня ситуация, я понимаю,что это капля в море,но иначе не могу).И еще: продажей продуктов питания заниматься не хочу.
У кого какие мысли?

Попробуйте прочитать книгу Роберта Т.КИЙОСАКИ "Квадрант денежного потока" - очень занимательная! Может Вы поймете, что Вам нужно делать!..
 
Назад
Зверху Знизу