На заводе Малышева хотят установить экономичное отопление за 93,7 миллиона

То есть таки пиздаболы на новости про Малышева набрасывались и про холод с зарплатами трындели :)

Спасибо, отличная новость


Если это сарказм, то понятно.

Если серьезно пишете - то устройся на работу, пособирай эти ваши успешные БТРы в цеху зимой голыми руками при костре, закрывая БТР целлофаном, чтоб тепло не выходило оттуда, бо собрать металл голыми руками при отрицательной температуре - это что-то.

А потом, как все работяги- подай в суд для получения зарплаты.

"Капайте, ребята, копайте, может быть и найдете два-три гнилых каштана."

Вы хоть в курсе хотя бы где он-то географически находится у нас? Или видите его только из окна собственного автомобиля?
 
То есть таки пиздаболы на новости про Малышева набрасывались и про холод с зарплатами трындели :)

Спасибо, отличная новость

и эти тож не пиздаболы :),т.к. долги были аш за август!,а кто рассчитался и по несколько лет и так было постоянно .гриценки ,подгорные,всевозможные ио только писюнами махали и заказы и зарплата и соцпакеты,а на самом деле реально пилили(кстати подгорный под следствием уже),так как относится к очередным старым новым обещаниям?
 
Я Конечно не силен в цифрах по стоимости промышленных систем отопления, но что то мне подсказывает что сто лямов это мегапупоохеретительно дорого!!! Пахнет попилом бабла.
Специально залез посмотреть ради любопытства. Кондиционер с функцией обогрева - цена около 3000-5000 баксов. на на помещение размером с "Караван" их надо не более 20 штук и там будет Африка.Т.е 100 тысяч баксов. ну пусть еще монтажа и комплектующих для этого ...ну еще на столько же (кабеля подвести надо и тд). Соответственно за лям зелени можно ПЯТЬ! таких площадей как супермаркет "Караван" оборудовать, где зимой будет тепло а летом прохладненько.
Риторический вопрос - куда еще деть 90 лямов гривен? По идее если прикинуть стоимость строительства баксов по пяццот за квадрат то можно построить.... 22 500 кв метров НОВЫХ помещений. Даже на обойчики хватит :D:D:D
 
Попробую прикинуть. Мощность отопления таких котельных - более 10Мвт. Это - самое скромное. Реально - может и выше в разы. За час расход газа будет не менее 1200 м3. Стоимость за сутки сожженого газа - 130 000 грн. За месяц - 4 миллиона.
На 100 лимонов можно греться 25 месяцев или два с лишком года.
Только вопрос вот в чём. Насколько есть сбыт продукции на ЗиМ, чтобы тратить на газ в месяц 4 лимона?
Не совсем два года. Прикидочно отопительный сезон 6 месяцев. 4 сезона отопления.

и насчет есть ли у ЗИМа деньги на отопление - на новые котельные 100 лямов нашли, а 4 ляма в месяц выдыхать прям будут.
 
Удивительное дело. На "Малышева" не работает отопление - ааа, всё пропало. На "Малышева" ставят отопление - ааа, попил, низзя! Самим не тошно?
Все что делает государство - делается плохо и с разворовыванием средств. Так что в данном конкретном случае нытики правы.
 
Andrey.Fr, вы так радостно рассказываете о всех случаях попила бюджета и преподносите это как достижение.

Объясните, в чем прикол?
Что в этом прекрасного и инновационного?

Даже Ферокс с этим согласен, что мегаудивительно.
Обычно он против большинства, просто ради того чтобы быть против.
А тут он ЗА!
Это знак :)
 
Andrey.Fr, вы так радостно рассказываете о всех случаях попила бюджета и преподносите это как достижение.
Ставку, уважаемый, оправдывать нужно. А тут еще новогоднюю премию неплохо бы наработать/отработать...:)
 
и насчет есть ли у ЗИМа деньги на отопление - на новые котельные 100 лямов нашли, а 4 ляма в месяц выдыхать прям будут.

Дык 100 лямов раз отбазарили с бюджета - и всё. А вот 4 лимона надо платить каждый месяц. И всю жизнь. Вот в чем заковыка.
Хотя не удивлюсь, что расходы газа будут разов в сто меньше той мощности, на которую отмутили отопительное оборудование. Или через пару годков часть оборудования за ненадобностью демонтируют.
Как это было на Металлисте. Положили на лимон электрокабель, через год его выкинули и купили водо-гликолевый подогрев с ирландцами и словаками.
 
Дык 100 лямов раз отбазарили с бюджета - и всё. А вот 4 лимона надо платить каждый месяц. И всю жизнь. Вот в чем заковыка.
100 лимонов это платится не за отопление а за систему отопления. в общем, как теплотехник, вы поняли;)
а топливо и для новной то системы потом покупать нужно будет.
и пусть его нужно будет меньше, но когда окупится эта поебень на разнице потребления?
завод должен выпускать продукцию, а если он вместо этого начинает делать ремонт - что-то на предприятии не так и не то.
 
Судя по производительности завода там отопление не нужно. 0,5 танка в год можно и летом сделать.
 
Даже Ферокс с этим согласен, что мегаудивительно.

Я всегда против любой хозяйственной деятельности осуществляемой государством. Против доходов государства, против расходов государства, против налогов и против социальных выплат. Просто я как-раз последовательно против, а не как некоторые идиоты, которые против налогов и за социальные выплаты, которые не понимают что это одно и то же.
 
и пусть его нужно будет меньше, но когда окупится эта поебень на разнице потребления?

В корень мыслите, товарищ:клас:
Энергетика вообще то багатовитратная область. Считается дуже неплохо если срок окупаемости какого-то предприятия по модернизации - около 7...10 лет.
Здесь при условии среднего потребления газа выигрыш в расходе газа в лучшем случае может быть 8...10%. Тоесть КПД теплосиловой установки в результате внедрения этой "суперэкономичной" системы опалення будет повышен на 8...10% (Вообще то это суперрадужные перспективы в духе Andrey.Fr)
При этом выигрыш в деньгах будет (грубо) 4 лимона*0,1=400000 грн и срок окупаемости = 100000000/400000=250 месяцев или 62,5 года (при отопительном сезоне в 4...5 месяцев
Имеем итог (или нас имеют в итоге) - эта поебень окупится через лет так 60...70
Спрашивается, нахера козе баян? Денег некуда девать? Где надежда в столь долговременном выпуске танков в течении 60...70 лет? И что вообще ЗИМ будет существовать как таковой?
Не кажется ли вам панове, что здесь налицо - либо банальный попил бабла, либо подготовка плацдарма для приватизации ЗИМа?
 
Останнє редагування:
Вы тут не серчайте. Просто некогда мне, да и конструктива в дискуссии нет. Нет отопления - ааа пиздец, есть отопление - аа пиздец. Государство не помогает людям - аа пиздец, государство помогает людям - ааа пиздец. :)

Думаю через недельку после нового года заявлюсь с новым обзором, готовтесь метать ,)
 
Что-то многовато!
 
Назад
Зверху Знизу