На заводе Малышева хотят установить экономичное отопление за 93,7 миллиона

Я не ёрничаю, а спрашиваю.

Цеха отапливать надо - в другой теме по "Малышева" сколько было ругани за холодные цеха. Малышева люди сейчас нужны, производство на след год запланировано в 10 раз увеличить. Зарплаты предлагают неплохие, но в холодные цеха люди не хотят идти работать. Надеюсь с этим вы согласны.

Почему вы решили что при установки утепления не будут оптимизировать площади? И в этой теме говорили обратное, и гугл тоже нечто на эту тему сообщает.

Почему вы решили что утепление не входит в стоимость?

Ну и наконец что такое для Малышевских цехов 1000кв метров? Вы со швейными цехами не путаете? На Малышева цеха неколько побольше.
 
Удивительное дело. На "Малышева" не работает отопление - ааа, всё пропало. На "Малышева" ставят отопление - ааа, попил, низзя!

таки да, так оно и есть.
когда импотенты берутся что-то делать получается еще хуже, чем ничегонеделание.
вот миша с гешей недавно "реформировали" общественный транспорт в городе. и что, стало лучше?
 
таки да, так оно и есть.
когда импотенты берутся что-то делать получается еще хуже, чем ничегонеделание.
вот миша с гешей недавно "реформировали" общественный транспорт в городе. и что, стало лучше?

:) не буду развивать тему. чтобы не оскорбить комментаторов
 
Я не ёрничаю, а спрашиваю.

Цеха отапливать надо - в другой теме по "Малышева" сколько было ругани за холодные цеха. Малышева люди сейчас нужны, производство на след год запланировано в 10 раз увеличить. Зарплаты предлагают неплохие, но в холодные цеха люди не хотят идти работать. Надеюсь с этим вы согласны.

Почему вы решили что при установки утепления не будут оптимизировать площади? И в этой теме говорили обратное, и гугл тоже нечто на эту тему сообщает.

Почему вы решили что утепление не входит в стоимость?

Ну и наконец что такое для Малышевских цехов 1000кв метров? Вы со швейными цехами не путаете? На Малышева цеха неколько побольше.

Не согласен в принципе. Греть надо то, что будет держать тепло. Старое и полуразрушенное строение нет смысла греть, я думаю руководство это понимает.
Конечно может и утепление входить в эту стоимость, но это как бы другой коленкор и компания которая выиграла тендер утеплением крыш насколько я знаю не занимается.
И поверьте мне, такие проекты без откатов обычно не случаются
 
Ну так ты не в курсе что собираются производство "уплотнять", там же оно разбросано по большой территории, часть цехов не используется или в аренде.
Короче собираются все до кучи собрать, кое чего модернизировать закупить новое оборудование. Т.е что бы меньше места это все занимало.

если так, то это правильная тема. Но из новости создается впечатление попила бабла.

Ему знать не надо, ему верить надо, в "Большую ЖОПУ" :іржач:

ты на малышева работал? Ну вот и нехуй пиздеть. Там образцово-показательный пиздец. Не веришь мне, веришь обьективу, посмотри ихже новости по малышева за последние пару лет хотяб. Кроме забастовок, и раосказней заводоуправления, что все пиздато заказы есть идите к нам - ты там ниче не прочитаешь. То, что там отгрузили пару десятков машин - это показатель полного развала завода, с его-то штатом и мощностями, и бездарный менеджмент

В ХКБМ своя котельная, и ваще там лучше на порядок, но там тоже полно уебанства и распиздяйства. Малышева ваще следует разформировать, и отдельные цеха передать ХКБМ. Слить в ХКБМ все что еще годно и нужно, остальное - с молотка. Стоящий народ с малышева тикает в ХКБМ. И прально делает. В ХКБМ не все гладко, но там в цехах тепло, бани работают, столовки дешевые, зарплата четко 2 раза в месяц.
 
Не согласен в принципе. Греть надо то, что будет держать тепло. Старое и полуразрушенное строение нет смысла греть, я думаю руководство это понимает.
Конечно может и утепление входить в эту стоимость, но это как бы другой коленкор и компания которая выиграла тендер утеплением крыш насколько я знаю не занимается.
И поверьте мне, такие проекты без откатов обычно не случаются

Если не согласен "в принципе", то и спорить не о чем.
 
:) не буду развивать тему. чтобы не оскорбить комментаторов

... ну так оно всегда бывает, когда ответить нечего

Но из новости создается впечатление попила бабла.

а у тебя есть сомнения, что его не будет?
 
Может мне еще бибипу ответить?
Это глупо
пойди поработай на малышева. Туда постояно требуются. НЕ важно, что ты может не умеешь делать ниче руками. Возьмут 100%. Народ валит оттуда, текучка, че так? Ну вот как устроишся, ты нам и расскажешь. А вдруг там теперь рай, и за полгода чето поменялось, так я следом за тобою в припрыжку побегу
 
пойди поработай на малышева. Туда постояно требуются. НЕ важно, что ты может не умеешь делать ниче руками. Возьмут 100%. Народ валит оттуда, текучка, че так? Ну вот как устроишся, ты нам и расскажешь

На Малышева не пойду пока. Думаю полезнее буду на своём месте. Но вот что удивительно. Когда я упомянул что Малышева работает, и что людей набирает на неплохую зарплату на меня налетела толпа и начала лечить что там в цехах холодно. Сейчас вот сказали, что выделены деньги на то чтобы сделать в цехах тепло налетели люди (не те же хоть, я надеюсь, ников не запоминал), которые кричат что не надо утеплять.
Ну ни шизофрения ли?

Что до того как будут утеплять - я по репликам критиков вижу, чо они не в зуб ногой. Понятия не имеют что собираются делать, некоторые даже хуже меня представляют где будут делать. Но уже кричат что __так__ делать нельзя.

Вот ты работал на Малышева (судя по нездоровой нервозности в этой дискуссии), наверняка кто-то у тебя там остался. Можешь сделать доброе дело, узнай и расскажи погасили ли там задолженность по зарплатам или нет?
 
Цеха отапливать надо - в другой теме по "Малышева" сколько было ругани за холодные цеха.
согласен. Нужно отапливать

людей набирает на неплохую зарплату
он на постой людей набирает на неплохую ЗП. Это не показатель. Я те отвечаю, сейчас там мозг там пудряд. Я искрене хочу ошибаться, и искрене хочу, чтобы там было все просто очешуенно.

Малышева люди сейчас нужны
нужны.
Сразу встает острый вопрос чем эти люди рабоатть будут. Второй раз я свой инструмент не понесу. сраная шорошка на базаре 50 купонов стоит - это мне на нее день работать, еси прибавить проезд, и остальные затраты. А инструмента нужно - уж поверь не один чемодан

И в чем будут работать. То, что там выдают, если и выдают, разлазится после одной стирки. Станочникам ваще обувку менять раз вмесяц, ибо горячя стружка убивает обувь моментально

Почему вы решили что при установки утепления не будут оптимизировать площади?
где написано про оптимизацию? С радостью почитаю. В новости написана инфа о том, что кинут 90+милионов бабла на отопление какой-то конторе левой, и имено ей потому, что другие конторы с более демократичными ценами не прошли по каким-то абсурдным причинам...какбудто сделать дешевле малышева не заинтересован, и не пытается найти компромисс.
 
согласен. Нужно отапливать

он на постой людей набирает на неплохую ЗП. Это не показатель. Я те отвечаю, сейчас там мозг там пудряд. Я искрене хочу ошибаться, и искрене хочу, чтобы там было все просто очешуенно.

Да я ж и не говорю, что там всё в порядке. Ни в коем случае. Мало того - я наслышан о проблемах на Малышева. Я так же считаю что у нас сильно не в порядке и в стране и в мире.

Но я так же вижу, что по Малышева идут очень хорошие сдвиги. Появились заказы, появились выплаты задолженностей, какие-то деньги наконец-то выделяются на улучшение условий труда.

Возможно дело наладится в результате.

Я спорю с людьми которые отказываются видеть хорошее и видят везде только плохое. Особенно с теми которые видят плохое там, где его возможно и нет.
 
А вообще покупка дорогостоящей отопительной техники - прекрасный способ попилить бабки. Месяц назад запускал котельную стоимостью несколько лимонов. Причем на отопление цехов достаточно было пятой части мощности котельной. Ан нет. Главное - цель благая, "шоб народу тепло было".
А ведь есть тех условия подачи газа, которые подписывают чиновники, диктующее запрещение подачи газа на неутеплённые объекты или подачу газа на неполностью загруженные по мощности цеха
Прогнило всё, панове, как это и не прискорбно говорить. И хорошее настолько спрятано под прогнившим, что его и не видно
 
где написано про оптимизацию? С радостью почитаю. В новости написана инфа о том, что кинут 90+милионов бабла на отопление какой-то конторе левой, и имено ей потому, что другие конторы с более демократичными ценами не прошли по каким-то абсурдным причинам...какбудто сделать дешевле малышева не заинтересован, и не пытается найти компромисс.

Про оптимизацию я встречал в гугле и в этой теме. Что до попилов - не интересовался. Не американских размахов попилы в любом случае (денег столько в стране нет).

Прогнило всё, панове, как это и не прискорбно говорить. И хорошее настолько спрятано под прогнившим, что его и не видно

Может плохо ищешь? У меня на сайте был?
 
Появились заказы
заказы там на постой появляются. На эту тему там даже басни ходят. Еси ген.директор грит, шо потерпите чуток, значит заказ сорвался :D
В том и парадокс, что были заказы и крупные и мелкие. А на заводе ниче не поменялось. Я искрене хочу, чотб было по другому, но также искрене верю в то, что по другому не будет
 
заказы там на постой появляются. На эту тему там даже басни ходят. Еси ген.директор грит, шо потерпите чуток, значит заказ сорвался :D
В том и парадокс, что были заказы и крупные и мелкие. А на заводе ниче не поменялось.

Ну тот ген.директор у которого заказы срывались вроде уже не рабочим байки рассказывает, а сокамерникам?

Таиландский заказ собирался собирался сорваться да вроде таки не сорвался, какие-то работы начались.
 
Да как раз ответить есть более чем. Почему не отвечаю - читай выше.

да уже прочел, что ответить ты можешь только оскорблениями.

Может мне еще бибипу ответить?
Это глупо

и зачем же ты ему ответил, если "глупо"?

Ну тот ген.директор у которого заказы срывались вроде уже не рабочим байки рассказывает, а сокамерникам?
на хазе вон уже десять директоров поменялось, а толку ноль. очевидно проблема не в директорах, а в тех, кто их назначает.

Таиландский заказ собирался собирался сорваться да вроде таки не сорвался, какие-то работы начались.

какие-то работы - это мего достижение
 
и зачем же ты ему ответил, если "глупо"?

на хазе вон уже десять директоров поменялось, а толку ноль. очевидно проблема не в директорах, а в тех, кто их назначает.

какие-то работы - это мего достижение

Он стал интересное говорить, я ему ответил. Когда он на меня наезжал без аргументов не видел смысла отвечать.

С ХАЗом беда, не в курсе в чём там дело, но дело очень плохо и хороших новостей по ХАЗу мне не попадалось :( Надеюсь таки выкарабкаются.
 
Назад
Зверху Знизу