На продаже земли Украина может заработать $100 млрд, - Павленко

Кого конкнетно позразумевают по Украиной в данном случае? или это несколько лиц?
 
аргументированно, четко, по делу. хороший камент.

А шо ему, мудаку, скажешь? Он от ненависти ща кирпичей под себя наложит. Все ему не такие... Президенты, премьеры... А кремлевский вертухай - такой :)
 
Я тебе вышиватник не тыкал и ты мне не тычь. Понял?
Нашел он сссука врага Украины. Ебаный минстець...
У нас что не нэзалэжный президент - тот и враг страны номер 1.
Мне что их пидарасов поименно перечислять и к каждой фамилии ссылочку давать за что их повесить надо?

Выставляем на голосование :D



Та иди на хуй, ватный пидор :D

Зачем ссориться? Все отчасти правы, но беда всех вас в том, что большинство видит свою сторону. Даже на российских каналах видно частички правды, по которым можно доложить пазл в общую картину из недостающей в Украине информации. Остальные части пазла выпадают из сливов информации и аналитических выкладок. Ребята, умнейте, сопоставляйте факты, если они не несут откровенной ожи и выклевывайте оттуда зерна истины.
 
Останнє редагування:
Зачем ссориться? Все отчасти правы, но беда всех вас в том, что большинство видит свою сторону. Даже на российских каналах видно частички правды, по которым можно доложить пазл в общую картину из недостающей в Украине информации. Остальные части пазла выпадают из сливов информации и аналитических выкладок. Ребята, умнейте, сопоставляйте факты, если они не несут откровенной ожи и выклевывайте оттуда зерна истины.

Буницын, ты меня удивляешь: они своим совкодрочерским поросячим визгом привели в *наш* дом оккупантов, горе и смерть. Шо тут анализировать? Пиндосы Крым захватили? Прислали нам 20 лет назад воров своих и с российскими паспортами? Убийц всяких? Стерли с карты Донецк и Луганск и кучу прочего? А кто всрався? Пиндосы.
 
исключительно карамельками РОШЕН.


о, прямо складывается впечатление, что ты еще и ясновидящий


и в итоге, не имея абсолютно никакой компроментирующей информации, назвал меня паразитом :) Это исключительно в духе журналиста со справкой. Сам придумал идею, больное воображение ее раздуло, все можно изобличать.
Истинно говорят "дурному не скучно и самому", а если есть оппоненты, то вообще - феерия!

Чесному орендарю немає чого приховувати, а ти ще й землю чужу назвав своєю. Типовий сов'єтський паразит, що жити може лише у каламутній воді.
Це не припущення, а емпірично доведений факт.

а по цене выше европейской?
У ЄС тарифи на газ більші у рази.

Кого конкнетно позразумевают по Украиной в данном случае? или это несколько лиц?

Власників землі. Ти ж проти заборони торгівлі нерухомістю, от власники землі проти заборони торгівлі землею.
 
Как я устал учить невежду-бота....:рл:

Просвещайтесь:
прямая заработная плата при производстве с/х продукции в более чем 2 раза меньше суммы арендной платы. Заработная плата и арендная плата земли это тот передел (часть добавочной стоимости), та себестоимость, сформированная в Украине. Остальное - удобрения, семеня, СЗР, амортизация (техника), ГСМ - все импортное и все это с учетом девальвации в структуре прямой себестоимости занимает уже более 90%. Так что выращенная в Украине с/х продукция давно уже не украинская. Это в вами ненавистное время СССР было все свое - топливо, семена собственной селекции, заводы, производящие удобрения и СЗР, был ХТЗ, был Серп и Молот....все было...Все это досталось Украине в наследство (прое..ли наследство), теперь он "чье-то" (процентов 1-2% от населения) или похерено безвозвратно.
А теперь вы ищите "эффективного" собственника из за бугра, а эффективен он лишь по тому, что ВЫ можем подороже ему продаться.
В итоге - ничего своего, лишь остатки людей-рабов, работающие за копейки на чужой-своей земле (а других вариантов у них нет или "белое безмолвие в грязном подвале").

Так что БОТяра, тролить (учить) ВАС я буду с пущим усердием...:D:D:D

А чем, по существу, отличаются "агро-олігархів" от просто олигархов???:D:D В книжках по экономике этого не пишут, просветите....:)

А вас там в черепной коробке не диссонирует - я пишу аргументы против продажи земли, при это крупные агрохолдинги давно готовы скупить землю и в этом им обязательно помогут всякие ЕБРРы и Всемирные банки и прочие "полезные" фонды.

Еще раз для упоротых:




У вас забыли спросит "згідно з яким законом" будут продавать. Я вам написал, что ранее обсуждалась как часть закона.
Бл..ть, бот упоранный - какой свободный рынок, сколько можно рассказывать сказку про белого бычка...
Бот регіоналів намагається сказати, що 40 доларів на рік це нормальна ціна оренди.
От такі ці радянські паразити, лиють крокодилячі сльози, а тим часом роблять усе, щоб знищити село, поставлене ними на край вимирання.
 
Буницын, ты меня удивляешь: они своим совкодрочерским поросячим визгом привели в *наш* дом оккупантов, горе и смерть. Шо тут анализировать? Пиндосы Крым захватили? Прислали нам 20 лет назад воров своих и с российскими паспортами? Убийц всяких? Стерли с карты Донецк и Луганск и кучу прочего? А кто всрався? Пиндосы.

Да при чем тут они. Это наши люди продавали ваучеры за бутылку водки, это наши люди приводили к власти грабителей и ублюдков, это наши люди продавали голоса за пакет шречки, это наши учителя и заводчане - быдло с рабским менталитетом, которое пойдет на убой ради (да я даже не понимаю ражи чего, ради хуйни какой то жикой), это наши люди, новопришедшие к власти, объебали весь народ, а ты на путмна все валишь. Да, тут и без путина проблем навалило, он лишь воспользовался читуацией. Думай, думай гражданин хороший. Я за то, что ы в головах у людей происходили сдвиги не в сторону поисков козла отпущения, иначе делов тут не будет.



Будучи совком хочу сделать замечание - если нынешние правители так честны работают на износ почему идет поток вранья? Почему украинский газ не идет населению с 10% надбавкой на прибыль, а по цене выше европейской? Где подолана корупция? Имея отношение к железной дороге могу сказать, что коррупция там на сегодняшний день овердохуянного уровня. И нихера не делается.

Потому что сменились говорящие головы, а не система. Майдан стоял за смену системы, а не смену одного жирного хряка на такую же жирную свинью.

Будучи совком хочу сделать замечание - если нынешние правители так честны работают на износ почему идет поток вранья? Почему украинский газ не идет населению с 10% надбавкой на прибыль, а по цене выше европейской? Где подолана корупция? Имея отношение к железной дороге могу сказать, что коррупция там на сегодняшний день овердохуянного уровня. И нихера не делается.

Потому что сменились говорящие головы, а не система. Майдан стоял за смену системы, а не смену одного жирного хряка на такую же жирную свинью.
 
Останнє редагування:
Бот регіоналів натякає, що власники землі мають давати свою землю панам задарма, щоб ті зберігали надприбутки.
 
предлагаю продать земельку лугандона,а на вырученые мильярды начать поднимтаь наше с/х
 
Poland's agriculture
A golden age for Polish farming?
Mar 24th 2014, 18:13 BY M.D. | WARSAW
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По моему это плохая идея.
У нас так получится что главные покупатели и продавци будут одни и те же люди ( власть). Они сами насчитают хоть 100 млрд, хоть 200, за продажу и сами же их спишут, ( на войну, реформы, ремонт дорог и тд). В любом случае после них из этих денег не останется НИЧЕГО. И земли тоже.
У нас во власти сплошь олигархи, Вы представляете что бы олигарх не украл, если это возможно?


Польша плохой пример. У нас с поляками вообще мало общего.
 
Продаж землi? Не в цiй краiнi.



Раздражает просто упоротость поцреотическая. И вранье властьимущих.

Вважаєш українців гіршими за поляків? Унтерменшами, які тільки і можуть лизати чоботи дикунам з росії?

У всьому світі давно існує вільний ринок землі і лише Україна забороняє людям розпоряджатися своєю власністю.



до-речі ринок землі існує навіть на росії, про що ватніки воліють забувати, коли мова заходить про зняття мораторію.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
С начала 2013 года рост цен на земли сельхозназначения в России составил 23%, такие данные получил в ходе регулярного мониторинга рынка земель аналитический центр «СовЭкон». Максимальный рост был отмечен в Южном федеральном округе (ЮФО) и Московской области. Но если основными виновниками роста цен в регионах эксперты называют аграриев, то в Подмосковье драйверами роста выступили желающие приобрести земли под дачные участки.

Аналитики отмечают, что рост цен на земельные активы по стране происходит крайне неравномерно. По данным «СовЭкона», их стоимость, даже в пределах одного региона, может отличаться в разы. Так, в Краснодарском крае (ЮФО) цена составляет в среднем $2,5 тыс. за 1 га (80 тыс. рублей за 1 га), в Ростовской области (также входит в ЮФО) — $1,4 тыс. за 1 га (45 тыс. рублей за 1 га).

В ЦФО средняя стоимость земли за тот же период поднялась на 10%. При этом здесь наряду с зашкаливающими ценами в ближнем Подмосковье есть откровенно депрессивные области, что и дает в сумме такой низкий по сравнению с югом РФ результат. В Центральном Черноземье, где сельское хозяйство является одним из приоритетных видов деятельности, — земля стоит порядка $500–650 за 1 га (15–20 тыс. рублей за 1 га).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не с таким уровнем коррупции

На росії менший рівень корупції?

Вільний ринок землі скоротить корупцію, бо зараз земля продається і купується за хабарі.
Звичайно, що чиновники за продовження мораторію на продаж, бо він їх годує.
 
:клас:
ФЗ РФ Об обороте земель сельскохозяйственного назначения

Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц,в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения

Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
Немає жодних проблем зробити так само. Але ж ватні боти у принципі проти вільного продажу землі
 
Та нет я с тобой не ошибся Locker, ты сука стукач. Модеру пидарок уже настучал.
А по делу то сказать нечего.
За 23 года нэзалежности УССР из помышленной и цветущей страны превратилась в банановую республику, только без бананов и в ближайшее время может превратиться в сомали.

Гы! Никому я не стучал. Я уже забыл про тебя. Нах ты мне всрался? Дрочи дальше на совок, больше все равно не способен ни на что.
 
Это не свободная продажа земли, а продажа с ограничениями.
Но у нас будет по принципу: "хотели как лучше, а получилось как всегда"

Це не міняє суті. Земля має вільно продаватися, а хто її має право купувати, це вже інше дискусійне питання.

До речі китайцям заборони не заважають скуповувати російську землю

Другое дело сделают ли так? И что-то меня мучают на этот счет смутные сомненья.... ведь ну откуда у наших граждан - $100 млрд....

Під матрацами та у тіньовій економіці, звичайно.



З приводу "заборони продажу землі іноземцям" на росії:

В Китае создан государственный фонд для скупки земель в России

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Всем известный секрет обхождения закона

Хотите купить землю, но не являетесь гражданином России? Все специалисты в один голос утверждают, что сделать это очень просто.

Надо основать филиал в России (можно даже со 100% иностранным капиталом), от имени которого учредить еще одно юридическое лицо. Последняя структура сможет беспрепятственно покупать землю в собственность.

Такая схема, как говорят специалисты, работает безотказно.

Мы попросили юридическое бюро «Падва и Эпштейн» описать ситуацию с точки зрения и языком юристов. Вот что ответила руководитель юридического отдела бюро «Падва и Эпштейн» в Твери Наталья Мальцева:

«Статья 5 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в настоящее время не работает в силу отсутствия нормативно-правового регулирования взаимодействия налогового органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц и органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Росреестр).

Статья 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» позволяет иностранному юридическому лицу зарегистрировать на территории России юридические лица со 100 % иностранным капиталом. Указанные юридические лица, созданные по российскому праву, вправе учредить еще одно юридическое лицо на территории Российской Федерации.

Это юридическое лицо, приобретая на праве собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения, уже не столкнется с правовыми барьерами, установленными ст. 3 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, руководствуясь положениями Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», не найдет оснований для отказа в государственной регистрации».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу