На каких заправках хорошее ДТ

Подскажите пожалуйста, до какой температуры с летней соляркой в баке можно не беспокоится, а то грят зимней еще нет, а минус в начале следующей недели ночью будет ( -6 ). Правда авто в гараже, но с дизелем никогда дела не имел, только бензиновые были.

антигеля залей в бак и прокатись, чтобы он в фильтр попал
 
На сколько я знаю - это можно глянуть в паспорте :)

зимняя солярка есть на upg выше писали, что мешает долить к летней ?
Да я от жадности полный бак залил на окко 31 октября ( скидка 4.50 была ), а выкатал всего ничего, доливать в общем некуда. В каком паспорте? на ДТ где его взять? спросил, как у других по опыту.
 
Дизельный антигель. Предотвращает рост кристаллов парафина в дизельном топливе при эксплуатации автомобиля зимой. Из-за мороза вязкость дизельного топлива возрастает, топливный фильтр и топливопроводы забиваются кристаллами парафина. Присадка обеспечивает работоспособность дизельного топлива до температуры -31В°С. Обеспечивает быстрый пуск двигателя в морозную погоду, экономичность и надежность работы. Рекомендована BMW. Применение: для всех сортов дизельного топлива, обеспечивает надежность работы двигателя в зимнее время. Добавлять присадку в следующих соотношениях, для концентратов 1:1000 (то есть один мерный колпачек на 20 литров дизельного топлива), для (арт.1877) в соотношении 1:330 (то есть один флакон на 50 литров дизельного топлива). Строго соблюдать дозировку. Добавлять заранее при положительной температуре. Хранить при плюсовой температуре. Не разведённый с топливом антигель может замёрзнуть при температуре ниже -5С. После размораживания полностью восстанавливает свои свойства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да я от жадности полный бак залил на окко 31 октября ( скидка 4.50 была ), а выкатал всего ничего, доливать в общем некуда. В каком паспорте? на ДТ где его взять? спросил, как у других по опыту.
Летний ДТ у нас обычно ДТ-Л-К5, Сорт C – предельная температура фильтруемости до - 5°C.
ДТ-З-К5, Сорт E – предельная температура фильтруемости не выше - 15°C (межсезонное)
ДТ-З-К5, Сорт F – предельная температура фильтруемости не выше - 20°C
Т-З-К5, класс 1 - предельная температура фильтруемости не выше - 26°C, температура помутнения не выше - 16°C
ДТ-З-К5, класс 2 - предельная температура фильтруемости не выше - 32°C, температура помутнения не выше - 22°C
ДТ-А-К5, класс 4 - предельная температура фильтруемости не выше - 44°C, температура помутнения не выше - 34°C

Пару лет назад, у меня тоже была ситуация, когда почти полный бак летнего ДТ, а на улице - 16°C, в тёплом гараже долил антигеля и поехал. Потом машина 2 дня на стоянке ночевала, но завелась нормально.
Антигели (анти диспергирующая присадки) - не растрворяют парафин, а не позволяютт ему собираться в крупные кристаллы, которые забивают топливный фильтр. При снижении температуры топливо мутнеет, но текучесть его практически не ухудшается.
У ДТ-Зимнего, а особенно Арктического, заметно хуже смазывающая способность (хотя должно вкладываться в норму 460 мкм), т.к. в нём больше керосиновых фракций. Поэтому в него лучше добавлять смазывающие присадки (или не добавлять, дело личное). У антигелей функция не смазывать, а не дать слипнуться парафинам. Как-то так. И всё IMHO. :пиво:
для (арт.1877) в соотношении 1:330 (то есть один флакон на 50 литров дизельного топлива)
- этот я тогда на бак использовал.
 
Летний ДТ у нас обычно ДТ-Л-К5, Сорт C – предельная температура фильтруемости до - 5°C.
ДТ-З-К5, Сорт E – предельная температура фильтруемости не выше - 15°C (межсезонное)
ДТ-З-К5, Сорт F – предельная температура фильтруемости не выше - 20°C
Т-З-К5, класс 1 - предельная температура фильтруемости не выше - 26°C, температура помутнения не выше - 16°C
ДТ-З-К5, класс 2 - предельная температура фильтруемости не выше - 32°C, температура помутнения не выше - 22°C
ДТ-А-К5, класс 4 - предельная температура фильтруемости не выше - 44°C, температура помутнения не выше - 34°C

Пару лет назад, у меня тоже была ситуация, когда почти полный бак летнего ДТ, а на улице - 16°C, в тёплом гараже долил антигеля и поехал. Потом машина 2 дня на стоянке ночевала, но завелась нормально.
Антигели (анти диспергирующая присадки) - не растрворяют парафин, а не позволяютт ему собираться в крупные кристаллы, которые забивают топливный фильтр. При снижении температуры топливо мутнеет, но текучесть его практически не ухудшается.
У ДТ-Зимнего, а особенно Арктического, заметно хуже смазывающая способность (хотя должно вкладываться в норму 460 мкм), т.к. в нём больше керосиновых фракций. Поэтому в него лучше добавлять смазывающие присадки (или не добавлять, дело личное). У антигелей функция не смазывать, а не дать слипнуться парафинам. Как-то так. И всё IMHO. :пиво:
- этот я тогда на бак использовал.
Большое спасибо за развернутый ответ, сегодня завелся утром норм, в гараже было 0 на улице -6 ( за городом ), куплю антигель обязательно и залью вечером.
 
Как быстро продать смесь летнего и зимнего ДТ пока нет морозов)))
Маркетинг: ОККО сделает скидки 5 грн/л в честь старта продаж зимнего топлива

13 ноября все АЗК сети ОККО полностью переходят на реализацию зимнего топлива – бензина, газа и дизеля, причем последний способен выдержать температурную нагрузку до -20°C, говорится в сообщении пресс-службы сети.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как быстро продать смесь летнего и зимнего ДТ пока нет морозов)))
Маркетинг: ОККО сделает скидки 5 грн/л в честь старта продаж зимнего топлива

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ещё больше скидки до - 6грн/л. )))
Если много выкатывать, то летнюю можно и до нового года использовать. Зимнее ДТ дороже в производстве, поэтому до сильных морозов сети АЗС его особо не закупают, разве что для рекламы.
 
Абоненты лайф могут поискать в приложении мой лайфселл такой бонус
c3bff013e019c2eb7f4e20d7fdd83ca8.jpg
 
Керосина 5литров на 50литров ,и пох..мороз
 
Абоненты лайф могут поискать в приложении мой лайфселл такой бонус
f9692b971080c4e0.jpg

Мне 1гб трафика прилетело. Вот спасибо прям. На фоне этого

Сплачено 200 грн за пакет послуг на 4 тижні за тарифом "Лайфхак 2019". Ви отримали: 109.51 ГБ; безліміт на lifecell; 150 хв на міські та інші мобільні номери по Україні; 150 SMS; безліміт на соцмережі. Перевірка залишку: *111#, *121#.
 
Шелл обновили приложение и теперь можно тоже покупать топливо и если покупать 100+ литров, то получается дешевле, чем на топливо уа
 
Мне и так Окко и Вог присылают скидку -5 грн...только нафига она нужна если на upg дешевле без всяких гавнобонусов и топливо лучше :D
 
Шелл обновили приложение и теперь можно тоже покупать топливо и если покупать 100+ литров, то получается дешевле, чем на топливо уа

ага, и заправлять можно полный бак, а не 10 20 40 литров.
 
А откуда у них V-power нынче? и обычная солярка тоже?

на сайте не могу найти сертификаты
 
Мне и так Окко и Вог присылают скидку -5 грн...только нафига она нужна если на upg дешевле без всяких гавнобонусов и топливо лучше :D

Топливо, что на вог, что на upg или окко ничем особо не отличается, на крупных азс оно все +/- одинаковое
 
Топливо, что на вог, что на upg или окко ничем особо не отличается, на крупных азс оно все +/- одинаковое

моя машина только Окко пульс хорошо переваривает, но он дороже чем солярка на upg...а по факту тоже самое :)

Вот если у Шелла Литва то с их Shell Pay интересный вариант, конечно если они не бонусы возвращают
 
Вот если у Шелла Литва то с их Shell Pay интересный вариант, конечно если они не бонусы возвращают

Еще сам не покупал, но вроде у них такая же система как и на UPG - платишь уже с учетом скидки, без всяких бонусов на карту
 
Назад
Зверху Знизу