На каких заправках хорошее ДТ

Заправлявся сьогодні на UGO - кажуть що вже зимове
 
На ВОГе еще лето. Спросил кассира, тот ничего сказать не смог, когда зима будет...
 
На ВОГе еще лето. Спросил кассира, тот ничего сказать не смог, когда зима будет...

а смысл в зимнем дт сейчас? похолодает немного в конце этой недели и будет небольшой минус на след, но потом, вроде, опять потеплеет
 
а смысл в зимнем дт сейчас? похолодает немного в конце этой недели и будет небольшой минус на след, но потом, вроде, опять потеплеет
Авто будет долго стоять в гараже, уже могут и морозы ударить. С зимним было бы спокойнее. Но вы правы, до сильного минуса еще не скоро опуститься. Да и антигель есть, добавлю, если что.
 
Он вообще помогает?
А кто его знает :) Когда были морозы за 20, пару лет назад, я доливал по инструкции. А прошлой зимой лил ВОГовский дизель и ничего не добавлял. Насколько я помню, он типа смазывает топливную систему, компенсируя высокое содержание чего-то в зимней соляре. Т.е. это не просто добавка. Но это я особо не вникал. Первое авто, поэтому по совету родни, у которой было много разных дизелей, и они льют антигель с начала первых холодов и я лил.
 
как показали тесты ( не факт что они типа правильные) нифига эти присадки не смазывают :)

Ссылки давать не буду, а то закидают какашками ))

Так производители, вроде, и не заявляют, что антигель улучшает смазывающие способности, а работают или нет - так то элементарно - морозилка есть у всех. Плюс на ютубе есть много видео по тестам и все-таки антигели улучшают фильтрацию
 
Так производители, вроде, и не заявляют, что антигель улучшает смазывающие способности, а работают или нет - так то элементарно - морозилка есть у всех. Плюс на ютубе есть много видео по тестам и все-таки антигели улучшают фильтрацию

В каких-то видел что-то про смазку...

Антигели хороших производителей работают, тут даже спорить не нужно)
 
Насколько я помню, он типа смазывает топливную систему, компенсируя высокое содержание чего-то в зимней соляре. Т.е. это не просто добавка. Но это я особо не вникал.

В каких-то видел что-то про смазку...

Дуже інтригуюча тема. Може її винести окремо від цієї? Ну там "клуб любителів змазки", чи щось таке
 
На UPG аншлаг, попить кофе уже проблема. ДТ -27. Арктики в этом году не будет
 
Shebel перешел на производство зимнего ДТ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите пожалуйста, до какой температуры с летней соляркой в баке можно не беспокоится, а то грят зимней еще нет, а минус в начале следующей недели ночью будет ( -6 ). Правда авто в гараже, но с дизелем никогда дела не имел, только бензиновые были.
 
Подскажите пожалуйста, до какой температуры с летней соляркой в баке можно не беспокоится, а то грят зимней еще нет, а минус в начале следующей недели ночью будет ( -6 ). Правда авто в гараже, но с дизелем никогда дела не имел, только бензиновые были.

На сколько я знаю - это можно глянуть в паспорте :)

зимняя солярка есть на upg выше писали, что мешает долить к летней ?
 
Назад
Зверху Знизу