На каких заправках хорошее ДТ

WOG. Дизель-плюс. 130к на Duster и 30к на X-trail. Полет нормальный!
 
как говорит классик "дизель экономит топливо,но не ваши деньги"
 
как говорит классик "дизель экономит топливо,но не ваши деньги"
помимо прочего дизель часто берут из-за характеристик: минивэн, микроавтобус, внедорожник, ав-ль под прицеп будут намного предпочтительнее с хорошим тяговитым двигателем и вполне умеренным при этом расходе, чем бензиновый аналог даже с газом. Газ частично решит проблему экономии, но усложняет устройство, отнимает место баллон и не решает проблемы с тягой, а иногда и динамикой.
 
Лью преимущественно Овис на Чкалова. Евродизель там, по моему ощущению, самый лучший. Сужу по динамике и расходу. Ну динамика - это такое дело, субъективное, может самовнушение. А расход 5,2 средний на Овисе и 5,5 на ВОГе.
 
Amic экто, пока всем устраивает. После окко кислятиной с трубы нести начинает, больше не хочу там заправляться. Знакомый виваро на анп\укнафта заправляет, говорит все ок.
 
Хлопцы, главное красной не заправляйтесь и в начале зимы лучше антигель добавлять, а то летнюю ещё тулят
 
Лью ОККО puls пока полет нормальный
 
Главное зимой лить проверенную зимнюю соляру. Ну и подогрев фильтра очень желателен. У меня опыт пока небольшой, но особых минусов не заметил.
Год проездил. Подогрев на мой взгляд не нужен. Я при смене сезона, с осени на зиму, когда можно в морозы "попасть" на еще летнее топливо, добавляю на заправке "присадку". В остальное время балончик присадки катается в багажнике.
 
Год проездил. Подогрев на мой взгляд не нужен. Я при смене сезона, с осени на зиму, когда можно в морозы "попасть" на еще летнее топливо, добавляю на заправке "присадку". В остальное время балончик присадки катается в багажнике.
Как повезет... В инете есть результаты тестов разных присадок, они снижают порог фильтруемости топлива в лучшем случае на 5С. Так что это больше для самоуспокоения
 
Год проездил. Подогрев на мой взгляд не нужен. Я при смене сезона, с осени на зиму, когда можно в морозы "попасть" на еще летнее топливо, добавляю на заправке "присадку". В остальное время балончик присадки катается в багажнике.
я на различных дизелях откатал более 500 000 км и там, где стоял подогрев топливного фильтра, он спасал настолько, что на зимние свойства ДТ я вообще не обращал внимание и проблем до -30°C не возникало ни разу ни с какой соляркой, ниже просто не было. Без подогрева стабильно при ниже -20°C начиналась беда с парафинированием фильтра.
 
Да, и еще по спецификациям евро соляра вроде как должна работать до -20. У меня с ней проблем в сильные морозы не было
 
Кто-то на овисе возле лоска заправлялся? Там приятная цена на ДТ, всего 17 грн.
 
Кто-то на овисе возле лоска заправлялся? Там приятная цена на ДТ, всего 17 грн.

Овис заявляет, что эта азс никакого отношения к ним якобы не имеет.
Только непонятно, как так-то?
У нас много АЗС Овис, которых нет на их сайте.
Мерчи?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уважаемые клиенты, просим Вас обратить внимание на то, что АЗС по адресу: трасса "Москва-Симферополь", пос.Песочин, ул. Симферопольская, 1-А (100м от поворота на сан. "Роща") и АЗС по адресу: пгт. Черкасская Лозовая (окружнаядорога) под брендом "ОВИС" больше не работают!
 
Кстати окко и вог поставщик нефтепродукта один и тот же. Как мне нравится когда спорят об этих заправках, доказывая где лучше)))

Может быть и так, но как зальюсь на ОККО - тут же чек выскакивает, а на ВОГе - ОК
 
Овис заявляет, что эта азс никакого отношения к ним якобы не имеет

Только что проезжал мимо, решил для начала уточнить, а уж затем заправляться и похоже не зря.



10152814-dt.jpg
 
Останнє редагування:
Овис заявляет, что эта азс никакого отношения к ним якобы не имеет.

Ничего не понимаю. Пришел ответ от ОВИСА на мой запрос по-поводу вышеуказанной азс возле лоска.

Эта АЗС - одна из наших оптовых заправок. Эти АЗС
находятся за чертой города и ориентированы в основном на заправку
крупных автомобилей. Но если Вам удобно там заправляться, то можете
заправлять и легковой автомобиль - минимальный объем заправляемого
топлива не ограничен, топливо на этих АЗС абсолютно то же самое, что и в
нашей основной сети. Дисконтная программа на этих АЗС по понятным
причинам не действует.
 
Похоже, что речь о разных АЗС
 
Только что проезжал мимо, решил для начала уточнить, а уж затем заправляться и похоже не зря.



10152814-dt.jpg

На амик по сертификату чуть получше, цетан 52, серы 7 мг. Хотя это уже придирки наверно. Я амиковскую экто в канистру раз налил(надо было), она чистая, но по моему чересчур густая, почти как синтетическое масло.
 
Назад
Зверху Знизу