На детской площадке напала собака

А я вот видел как возле супермаркета "Посад" - напротив Велозаводской 30, два парня сводили в туалет небольшого миленького спаниельчика прямо в песочницу, на поводке... Далее в эт уже песочницу сходил небольшой миленький той-терьер. А рядом сидели мамашки с детьми которые потом будут играть в этом песочке.
Это для дамы который мне тут писала о какашках больших собак в печосницах.

А что этим мамашкам надо было делать?

Надеюсь вы все же сможете помочь пострадавшей. И понять правильно меня. Я всего лишь отстаиваю права адекватных владельцев собак и не более.

Адекватные владельцы собак не будут выпускать их с поводка находясь при этом на детской площадке, а тем более позволять им ходить в туалет в песочницу!

То же самое и про автомобилистов.

Не сравнивай машину и собаку, которая может грызануть в любой момент!

Ну и как ты будешь воспитывать человека менталитет которого подсказывает ему что любой вопрос можно уладить взяткой.
Думаю что один мой новый знакомый адекватно воспримет мою просьбу и поможет в рамках закона и достаточно строго наказать, выгуливавшего в тот день ротвейлера, долбоеба.

Да, ты совершенно прав - 1000 гривен штрафа очень быстро решает вопрос с неадекватными хозяевами!
 
Владелец собаки бывший зэк,из достоверных источников знаю что замять с ментами ему стоило 200$ которые не взяла пострадавшая.

Ебаный насос. И мне тут рассказывают что милиция хорошая милиция работает.
 
ДогХантеры не убивают хозяйских собак!

Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть" .
Мы не уничтожаем кошек !
Мы не истребляем хозяйских животных !
Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов !

P.S. Изониазид- лекарство, а не яд. Просто при передозировке оно смертельно для собак.

Мы выступаем:
- против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.
- за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)
-за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.
-за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных и мешающие нормальному проживанию соседей.
- мы за развитие породного собокаводства. Приветсвуем выведение новых востребованнных жизнью пород и улучшение уже существующих .
- за переход к Европейскому принципу обращения с безнадзорными животными (отлов - передержка- пристройство/усыпление невостребованных)

А чего честно не написать - ТРАВЩИКИ, ОТРАВИТЕЛИ???
:confused:Кстати, вот ссылка - настоящим охотникам оч. не нравится использование слова Hunter в вашем толковании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
123 напутано с тэгами.

Ну вот он дал взятку и все, никаких штрафов и дел.
Виноваты все владельцы больших собак ?

Милиция работает.Пострадавшая может идти лесом.Нужно было брать деньги, теперь будет обивать безрезультатно пороги.

Милиция не работает. Милиция погрязла в коррупции и в данной ситуации проявила себя ничем не лучше чем преступники с которыми обязана бороться.

Да нужно было брать деньги, конечно, чтоб таже самая собака, на следующей прогулке покусала ребенка и еще больше разожгла ненависть между "несобачниками" и "собачниками". Заебись подход.
 
не фантазируйте, хозяину собаки легче дать ментам 300 баксов и дело положат в очень долгий ящик

Ничего подобного! У меня на районе был случай когда подобного хозяина оштрафовали на кругленькую сумму денег))) Теперь он ходит тише воды, ниже травы!




и вот противоречие

4. Обов'язки та права власників тварин
4.1. Особи, які утримують домашніх тварин, зобов'язані:
дотримуватись вимог цих Правил, правил громадського порядку, норм співіснування, ветеринарних норм, не допускати порушень прав і законних інтересів інших фізичних і юридичних осіб, не створювати загрози безпеці людей;
реєструвати (перереєструвати) домашніх тварин віком від двох місяців і старше. При первинній реєстрації тварин їхнім власникам видаються реєстраційні посвідчення і правила тримання, а на собак, крім того, і номерні знаки. Номерний знак собаки прикріплюється до його нашийника;
незалежно від реєстрації породних собак та котів у кінологічних і фелінологічних спілках, які мають міжнародний статус (сертифікат), зареєструвати тварин у загальній електронній базі даних домашніх тварин м. Харкова;
новопридбаних домашніх тварин зареєструвати протягом одного місяця від дати придбання;
тримати сторожових собак на прив'язі і спускати їх з прив'язі лише в закритих дворах з висотою огорожі, що виключає можливість втечі; про наявність таких собак застерігати написом при вході та по периметру об'єкта або території;
виводити собак на сходи, у двори, інші місця загального користування лише на повідку з прикріпленим до на нашийника особистим номерним знаком, а собак з підвищеною агресивністю обов'язково на короткому повідку (не більше 1,2 м) і в наморднику, крім собак дрібних порід, на яких у реєстраційних посвідченнях зроблено відповідну відмітку;
не допускати забруднення екскрементами тварин приміщень, сходових площадок та інших місць загального користування в будинках, дворах і на вулицях;

И где здесь противоречие?

вот тебя скабануло, боже, успокойся:D
меня еще никто не осудил, заметь - я выгуливаю на поводке своих собак, без намордников, отпускаю только в метах, где они никому не помешают - в заброшенных уголках парка Победы

Слава Богу!




это даже на средние не тянет = три недели стационара

Я таких умниц как ты еще не встречала!
 
А чего честно не написать - ТРАВЩИКИ, ОТРАВИТЕЛИ???
:confused:Кстати, вот ссылка - настоящим охотникам оч. не нравится использование слова Hunter в вашем толковании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почему отравители?мы не только травим но и отстреливаем.главное быстро и безболезненно уничтожить агрессивное животное.
 
Он скорее всего обосрался и бросил своего щенка на растерзание, есть такие "владельцы", его собаку дожирают, а он стоит в полуобморочном состоянии :D Теперь свои комплексы на дворяжек выливает. Все догхантеры больные, большинство пережили изнасилование в детстве.

Я смотрю - ты из таких же!

Сегодня подруга звонила милиционеру узнать где собака и что с ней: изолирована или дальше продолжает гулять на детских площадках? На это ей ответили что понятия не имеют и вообще это не их обязанности следить за собакой

:(
 
Стоило бы звоночек зафиксировать.
И узнать вообще заведено ли дело по данному инциденту или нет.
Если нет, то писать запрос в прокуратура.
Обращаться к людям со связями, в частности есть уже один участник форума который вел со мной перепалку и сообщил что может помочь.

Та там таких запросов уже наверное миллион!

Ебаный насос. И мне тут рассказывают что милиция хорошая милиция работает.

И кто конкретно тебе такое рассказывает?
 
что либо доказывать вам я не собираюсь.

это всё равно, что разговаривать с тумбочкой.

Славатебехоспади!!!:D
ЗЫ Взаимно;)

Раз там менты реагируют, я бы купил пневматику и расстрелял собаку. Пистолет закопать или утопить, пусть потом доказывают.

А он другую заведет:(:(:(
 
Та там таких запросов уже наверное миллион!

И кто конкретно тебе такое рассказывает?

Пусть будет два миллиона. И по каждому запросу просить ответ в соответствии с процессуальным кодексом.
Подстрадавшая должна было по данному факта написать заявления в милицию (и если еще не сделала пусть делает как можно скорее), также прибывший на место патруль должен был составить протокол. И кстати направления на снятие телесных повреждение должны были составить. А если этого нет, то собрав все эти факты нарушения процессуального кодекса можно смело идти в прокурату и требовать возбудить дело. Соотвествующие статьи и возможно более подробный план действий могут подсказать юристы.

А Вы тему перечитайте. Возможно увидите в каком свете своих знакомых, на которых намекал неоднозначно, представлял holger. Страницы с 15 пролистайте. То есть позитивный образ, "как так взятка клевета, они не такие".
Позор и общенародное недоверие таким вот преступным элементам в рядах правоохранительных органов.

Я писала про неадекватных владельцев!

Так все же считают - что все владельцы больших собак неадекватные закомплексованные моральные уроды.

Проблема даже не в неадекватном владельце, а в том что "милиция работает."
 
Да , конечно, поддерживаю
 
Большая собака - это по-любому ответственность. Наблюдала утром ситуацию - по районной дорожке ведут детей в садик. А с одной стороны от дороги на газончике парень выгуливает ротвейлера. С другой стороны из подъезда дама выводит на прогулку овчарку...Псы бросаются один на другого, обрывая поводки, гавкают, слюна капает, через детей. Хорошо, собаки на поводках. Плохо, что без намордников. Никто не пострадал физически, но дети разумеется перепугались до слез. И никто не виноват. Раз собак можно держать в квартире, с ними и гулять где-то надо. Какой из такой ситуации может быть выход?
 
До сих пор не могу отойти от шока:(
Сегодня с подругой и детьми пошли погулять на источник(Санжин Яр), Дети бегали на детской площадке, бесились.....потом я своего малого отправила на надувную горку-батут, а ее дочка на качеле каталась....пока дети были заняты, решили взять кофе попить (сейчас понимаю как хорошо что мы отошли без деток)....в общем идем,болтаем, и я обращаю внимание на справа от меня огромного ротвейлера , с которого ,как раз в этот момент его хозяин снимает ошейник...(ошейник был не тугой, т.к хозяин его даже не расстегнул, а просто снял...при этом собака была в 3 шагах от детской площадки без намордника, хотя она там вообще не должна была находиться).......
Как только этот урод снял ошейник, собака одним рывком прыгает и начинает кусать мою подругу(укусов было 5-6, а может и больше).....
Этот гандон сразу оттащил собаку и одел ошейник с поводком...
Вызвали милицию, скорую.....я забрала детей и отошла с ними дальше.
Куча крови, подруга теряет сознание....а тот гандон орет ментам: собаку х.,,й заберете, некуда ее не отдам..и вообще ,мол, она сама виновата что шла и руками махала...............Потом начал предлагать деньгами все замять.
Подруга сей-час в больнице....когда собака прыгала на нее -успела руку подставить...рука естественно вся искусана и возле груди тоже укусы...
. Оставлять это так не собирается....Конечно надо сразу усыплять собаку, да и хозяина такого тоже бы не мешало...
Когда она мне позвонила, первая фраза : Господи, а что было бы если вместо меня был ребенок???


а зачем тема на хф собака усыпляется на хозяина заводится уголовное дело ежели этого не произошло по заявления в милицию продублируйте тогда в прокуратуру... далее иск в суд дополнительный на хояина по поводу морального и материального ущерба

Я очень конечно надеюсь что он таки не откупиться....хотя явно будет пытаться это сделать..
Как будет что-то ясно-отпишусь

с дублем заявы в прокуратуру ему прийдется фактически новую машину прокурору купить за меньше он даже попу со стула не поднимит тут откупиться крайне дорого как хозяину так и ментам которые не вызвали службу отлова сразу же для усыпления опасной собаки кстати да в исковом заявлении тоже надо требовать собаку усыпить если этого не произошло пес представляет угрозу....

З.Ы. для хозяина собаки щас оптимально не выебываться, а отдать собаку и заплатить потерпевшей сколько скажет дабы ненароком не сесть свидетелей там вагон было... думаю через тот же хф они мигом найдутся еще можно обратиться в приемную кернеса если возникнут проблемы там такие дела быстро решают хоть это как бы и не их дело...
 
Большая собака - это по-любому ответственность. Наблюдала утром ситуацию - по районной дорожке ведут детей в садик. А с одной стороны от дороги на газончике парень выгуливает ротвейлера. С другой стороны из подъезда дама выводит на прогулку овчарку...Псы бросаются один на другого, обрывая поводки, гавкают, слюна капает, через детей. Хорошо, собаки на поводках. Плохо, что без намордников. Никто не пострадал физически, но дети разумеется перепугались до слез. И никто не виноват. Раз собак можно держать в квартире, с ними и гулять где-то надо. Какой из такой ситуации может быть выход?

очень простой намордники и пусть гавкают до усрачки
 
ДогХантеры не убивают хозяйских собак!

Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть" .
Мы не уничтожаем кошек !
Мы не истребляем хозяйских животных !
Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов !

P.S. Изониазид- лекарство, а не яд. Просто при передозировке оно смертельно для собак.

Мы выступаем:
- против коррумпированной программы стерилизации, пополняющей карманы чиновников, и по сути уже проваленной.
- за ответственность хозяев, связанную с нарушениями правил выгула собак, так или иначе могущих представлять опасность для других людей (особенно детей)
-за административную ответственность лиц, прямо или косвенно занимающихся прикормом стай, так называемых опекунов и их кураторов.
-за ответственность лиц, (уголовное преследование или принудительное лечение) создающих в своих домах незаконные передержки животных и мешающие нормальному проживанию соседей.
- мы за развитие породного собокаводства. Приветсвуем выведение новых востребованнных жизнью пород и улучшение уже существующих .
- за переход к Европейскому принципу обращения с безнадзорными животными (отлов - передержка- пристройство/усыпление невостребованных)

Очередная ложь догхантеров! Вы засранцы разбрасываете отраву где-попало и травится масса домашних собак. И во дворы частных домов (как на Тюринке) тоже вы забрасываете яд, потому что вы ненавидите собак, всех собак и домашних и бездомных. Кстати котов тоже травите (специально или нет), но ваши любимые лекарства от туберкулёза действуют на котов.
Вы просто выродки, но рано или поздно даже вы попадаетесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу