Мысли вслух

.........

Подъем" противоречит "возбуждению"?
Или подчеркивается, что любой "подъем" есть "возбуждение", но не любое "возбуждение" есть "подъем"?
А как же "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" и прочая гражданская лирика?

Или просто моя инфоматрица InSevennы исказила, неверно интерпретировала суть поста?

Будем разбирать этот вопрос методически...:)

"Подъем" противоречит "возбуждению"?


С чего Вы таки взяли, что эмоциональный подъём противоречит возбуждению?
Это из чего предпосылки? Из раздела физиологии о возбуждении и торможении
В коре головного мозга?

Или подчеркивается, что любой "подъем" есть "возбуждение", но не любое "возбуждение" есть "подъем"?

Не каждый гриб сыроежка, но сыроежка это обязательно гриб, не так ли?

А как же "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"

Кто был Некрасов – поэтом или гражданином? И что он думал о общественном долге?
Или он больше думал о прелестях гражданок?

и прочая гражданская лирика?

В определении лирики задумывался и Г.Л. Абрамович и по этому поводу он говорил:

Эпический ли опыт, откладывается автором лирического произведения? Или быть может, это выражение его мыслей? А быть может, даже не приведи Господи чувств?
Что я могу сказать по этому? А вы таки думаете, что я могу сказать?

Или просто моя инфоматрица InSevennы исказила, неверно интерпретировала суть поста?

Может лучше спросим у первоисточника поста, а именно некто InSevennы?

:)
 
Ребята, какие вы умные! Я абсолютно ничего не поняла... :)

Урок "Основы православной культуры".
Учительница: - И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай.
А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка: - Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?

Это не важно, Ирония*. Главное - закончить школу живым! ;)


Такой шедевр, а автор неизвестен.. (

Полчаса убил на выяснение ответа на этот вопрос.
Первые найденные публикации - начало 2007 года. Говорят, по Сети бродит с июля 2006.
Я так понимаю, автор - из земли обетованной. Но имя мне неизвестно.



Может лучше спросим у первоисточника поста, а именно некто InSevennы?

:)
InSevenna = In7na

Имеется в виду, что любая фраза воспринимается человеком через призму своей Схемы Мира, через субъективную паутинку смыслов.

Человек - это существо, подвешенное в паутине смыслов, которую сплел он сам.
(с): Макс Вебер.

Мои вопросы направлены на выяснение этой паутины смыслов постующего...
 
Останнє редагування:
несомненно, хорошие стихотворения пишутся сами. Дядька Стивен Кинг, говорил, что труднее всего начать. Я думаю, что в этом есть доля правды. У меня даже есть идея написать стихотворение про место, в котором покоятся все первые строки всех стихотворений мира.
Но! товарищи "я пишу для себя", вы, как и те, кто решил во чтобы то не стало публиковаться, должны помнить, что правила есть во всем. Будь-то соблюдать цензуру или считать слоги в строках ради ритма, или же нежелательное рифмование одних глаголов... (можно перечислять и перечислять!). В какой-то момент каждому захочется, чтобы его стихоТВОРЕНИЯ увидели и оценили. А как же тогда оценивать если не по правилам? может быть я и попаду когда-нибудь под критерии термина поэт, и тогда что-то изменится, но пока... писАть как и пИсать нужно тогда, когда уже не в моготу, больше удовлетворения от результатов. А потом, исправляешь некрасивые или кривые слова, подгоняешь ритм, перечитываешь еще с десяток раз, и... и все равно не знаешь готово оно или нет. всегда нужно быть в поиске идеального стихотворения.
 
Замечательный ответ! Вот что значит - человек ответственно подошел к вопросу. :)
 
так и хочется прикрепить картинку "ой, да перестань!" спасибо
 
Вот моя "Мысля" касаемо фантастики. Я очень люблю этот жанр, но считаю, что фантастика тоже должна быть правдоподобной. Вот наделил автор героя определенными сверхспособностями, и должен только от них и отталкиваться. А то ставит его в ситуацию, близкую к уничтожению, и тут откуда ни возьмись, прямо в этот трагический момент вдруг появляются сверхсверхвозможности. И в фильмах то же самое, и не только в фантастике, а и в боевиках.

Вот недавно смотрю фильм. Парень-выпускник какой там спец. школы, которого готовили для работы в КГБ, случайно попадает на 12 лет в тюрьму( ну, его там просто забыли). Я, конечно, тут же прониклась трагедией, думаю - классный фильм. Но все мое фосхищение рухнуло, когда он ( безоружный! А зачем? - он крутой ) поперся в охранную контору Беркут, которую держал другой КГБешник, и замочил там с десяток этих самых беркутовцев, ( ну, потому что сидя в тюрьме он, наверное ж, только тренировками и занимался, а те ребята на диване валялись).
А дальше еще интереснее. Пришел он к тому мужику, что его пол фильма замочить пытался, а тот ,вместо того что бы свое намерение тут же осуществить, еще и полчаса с ним общался - должность предлагал ( ну, конечно, в должности он не так будет опасен, как мертвый ) Ну, и так далее...
А я думаю, что надо так обставлять ситуации, чтобы это выглядело реально. Или в самом начале оговаривать: мол, чувак - везунчик по жизни, и в самых трудных ситуациях все поворачичается так, как ему нужно.
Короче говоря, пишут и снимают шо зря! Вот! :)
 
Короче говоря, пишут и снимают шо зря! Вот!

Надеюсь со временем придет и другое понимание: не читать и не смотреть "шо зря!"
Особенно российский сериальный мусор, о крутых КГБшниках.
:)
 
Пытался вспомнить, когда в последний раз в телевизор смотрел...
В новогоднюю ночь, наверное. :)
Чувство какое-то по телу разлилось приятное )))
Хочу посмотреть "Red" с Уиллисом. Все время не выберу.
 
Надеюсь со временем придет и другое понимание: не читать и не смотреть "шо зря!"
Особенно российский сериальный мусор, о крутых КГБшниках.
:)

Это вряд ли. :) Как вы успели заметить - я человек несерьезный. Мне нравятся остросюжетные фильмы, а особенно фантастические боевики. Вот в детстве я была гораздо серьезней. Недавно пару раз попробовала почитать то, что очень нравилось в школьные годы и поняла, что скукотищщщаааа. А ведь я тогда "Люди с чистой совестью" В.В.Вершигора раз 6 перечитывала - мне безумно нравилось. А теперь - нет. Вот про Карлсона нравится до сих пор.
А если говорить о сериалах, то я обожала "Солдаты", там же Шматко - это тот же самый Карлсон!
А серьезностей мне хватает и в жизни, так что пусть хоть в ирреале будет весело! :)

Чувство какое-то по телу разлилось приятное )
Воооот....
 

От того, что в ящик более месяца не смотрел.
Рекламой мозг не буровил.
Когда есть Сеть, зачем "ящик"?
Не понимаю...

так мысли вслух... не обращайте внимание...
у разных людей разная скорость доступа... у кого-то не до просмотра видео, наверное. как то упустил, сорри.
 
Когда есть Сеть, зачем "ящик"?
равносильно героинщику, хвастающемуся перед остальными что он непьющий.

И, таки солидарен с Pelegrem. У нас огромный выбор того, что можно смотреть, читать, слушать. Если мы не хотим расстраиваться по поводу некачественного чего-то, мы должны фильтровать воспринимаемый поток информации. благо и это теперь легко благодаря комментариям, форумам и т.д.
 
Если мы не хотим расстраиваться по поводу некачественного чего-то, мы должны фильтровать воспринимаемый поток информации.
Так вот и фильтрую. Скинули мне пару фильмов, я их начала смотреть и сразу отфильтровала... :)
Но вопрос вообще-то не в том, что полно неинтересного. Есть как раз очень интересное, даже любимое, но в нем бывают моменты, которые я описала, и меня это очень разочаровывает, как-то непрофессинально выглядит... :) Что касается комментариев, форумов, то инет не всегда доступен, я от него периодически ухожу. :)
 
Частенько во время чтения у меня возникает вопрос как изобразить отдельную сцену или показать чувства на экране. Хотя это даже и не вопрос, а просто на доли секунды мозг отключается от книги и находит решение, как это можно изобразить. Глупо, а отделаться от этого не могу. Может так происходит потому, что при чтении возникают образы, и ты еще как-бы и кино смотришь...
 
Частенько во время чтения у меня возникает вопрос как изобразить отдельную сцену или показать чувства на экране. Хотя это даже и не вопрос, а просто на доли секунды мозг отключается от книги и находит решение, как это можно изобразить. Глупо, а отделаться от этого не могу. Может так происходит потому, что при чтении возникают образы, и ты еще как-бы и кино смотришь...

«Диагностика доминирующей перцептивной модальности» С.Ефремцевой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По всей видимости, Вы, Ирония* - визуалист, воспринимаете мир преимущественно при помощи визуальных образов.

Точнее все люди (кроме слепых) по визуальному каналу получают больше информации, но вот внутренняя репрезентация у разных людей разная. У Вас - визуальная.
У меня - визуально-тактильная. Мне в равной степени необходим как визуальный образ, так и ощущения осязания.

Это НЛП-эшная теория. К ней не стоит относиться, как к истине в последней инстанции, но она реальна. Просто чистые типы достаточно редко встречаются...
 
Тест этот я проходила еще в школьные годы ( я тогда вообще тестами увлекалась, до сих пор папка с вырезками из журналов и газет лежит) Кстати, тогда мне все 3 типа подходили, разница была на один балл, а сейчас тест выдал : визуал - кинестетик ( хотя баллы в нем не показывают , может, так же как и раньше). Но дело не в этом, то, что я визуал в очень большой степени - я знаю, но почему мне нужно придумывать как это показать в кино - вот в чем вопрос, вроде режиссером стать желания не было... :)
 
Режиссура - это другое.
То, что Вы описали - это то, как видит оператор.

Режиссура - это последовательность образов и вызываемые последовательностью эмоции, а не сами образы (которые сами по себе тоже вызывают эмоции). ;)

Если образы статические, то это даже ближе к фотографии, чем к видео и операторскому искусству. Искусство операторского творчества много сложнее творчества фотографа. Оно в себя включает фото, но помимо этого еще многое.
 
То, что Вы описали - это то, как видит оператор
не-а... Картинки перед глазами - это как видит оператор. А вот как показать эмоции, мысли, какие-то внутренние процессы - это режиссер ( ну, может и еще кто-нибудь)- как раз на этом мой мозг заморачивается.
Ну, вот вам для примера:
" злость на Паулу была слабым подобием того, что я испытывал сейчас. Раздавлю гаденыша! Дрожащие невидимые нити вонзились в самоуверенного мальчишку, вползли под его кожу, оплели мышцы. Он закричал мысленно, потому что вслух не мог издать ни звука. Словен больше не управлял своим телом. Оно подчинялось мне. Полностью, до последнего нерва. Он поднялся, глядя на меня огромными, испуганными глазами. Жалкая, перекошенная марионетка."
Я-то поняла и без картинок , но тут же начинаются мысли - а как это изобразить на экране. Чтобы было видно, что человек недвижен, но внутренне он кричит и корчится, а второй этим процессом управляет. Ответы конечно, тут же находятся - как; вопрос - зачем мне это? :)
 
1) На вопрос "Зачем мне это?.." только Вы ответить сможете. Все попытки других людей ответить на этот вопрос будут "пальцем в звёздочку попасть" или банальным программированием.

2) Ответы, которые сразу находятся, могут оказаться не лучшими ответами. Ибо есть ресурсы (которые всегда ограничены), ибо есть другие ответы (и какие-то из них могут оказаться более глубокими и исчерпывающими...)
 
Останнє редагування:
Я под впечатлением. Прочла "Сумерки" Стефани Майер. Какая все-таки ограниченная возможность в фильме передать эмоции по сравнению с книгой. Хотя фильм мне тоже очень нравится. Но книга... Я-то считала, что это история про вампиров с элементами любви. А оказалось, что это книга про любовь, страсть, самопожертвование - с элементами вампиризма. :)
Вот это меня затянуло! Вообще ничего делать не могла по дому, и ела и спала в половину меньше. Слава Богу, она наконец-то закончилась. Хотя нет, очень жаль, что она закончилась. Теперь так не хватает этих ощущений! И какая же молодец автор, как она смогла решить ситуацию с этим любовным треугольником! Мне так нравились оба героя - и Эдвард, и Джейк, а ведь в подобной ситуации обязательно кто-то из них должен был остаться с разбитым сердцем, а может даже и умереть. Я все время настраивалась на это, чтобы не сильно расстроиться в конце. И как же она смогла так замечательно все решить!!! :)
В общем, я в восторге, хотя 5-я книга на мой взгляд была лишней. Не очень интересно читать ту же самую историю, только рассказанную от лица другого героя. Т.е. интересны были только новые моменты, его эмоции. Хотя с другой стороны, вставить в 1-ю книгу она это не могла, так как потерялась бы интрига. Да, и пожалуй, мне таких увлекательных книг надо избегать, это же просто зависимость...

Почитала в инете про Стефани Майер. Ее, оказывается, вовсю критикуют как автора. Ну, да, наверное написано слабовато, зато как интересно и захватывающе! И еще оказалось, что это книга для тинейджеров. Хм... ну что ж, я не против.. :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу