а зачем им "сдавать на права"? они ведь не управляют транспортным средством, способным убить человека? есть ли в мире прецеденты, где велосипед подлежит регистрации и необходимо было бы "сдавать на права"? они ответственны лишь за свою безопасность и в пдд им посвящено места меньше, чем для пешеходов... несут ли какую либо ответственность водители транспортных средств, призывающие к убийству велосипедистов и пешеходов?
Так по вашей логике и пешеходам нужно сдавать на права ведь они тоже участники дорожного движения. А ведь пешеходов намного больше чем велосипедистов и нарушают они намного чаще и умереть могут так же легко от столкновения с тазом, как и велосипедист..
Велосипедистов ничтожно мало на дорогах. А осенью и зимой вообще нет.
И тут сюрприз - а дтп все равно есть и много. Очень много. Между авто и авто, между авто и пешеходом.
Оказывается велосипедисты не причем к тем сотням и тысячам дтп, которые совершают водители.
Дороги забиты тысячами машин водители которых думают что 50 км час это рекомендованная скорость и можно смело ехать 70 и это не нарушение.
Вы представьте себе, большинство автолосей искрене уверены, что передвигаясь на скорости 65-70 кмч они ничего не нарушают. А хуле, раз штрафа нет, значит и нарушения нет..
Я тоже не святой, на авто езжу медленно, но все равно 50 км час почти нереально ехать почти.
Но все равно я никогда не гоняю педаль в пол, не проскакиваю перекрёстки, т.к часто вожу жену и ребенка и семейный гроб моей родне не нужен..
Обычно поток меня обгоняет и я ташусь в самом конце, и проезжаю перекресток обычно последний, всегда притормаживаю даже перед зелёным светофором и пешеходным переходом.
Стал замечать, что на некоторых участках дороги многие сильно стали притормаживать, подозреваю что там уже стоят камеры но ещё не работают наверное..