Какое возбуждение? Они, сходив однажды на роды, потом его днем с огнем ищут, это возбуждение.
Есть совершенно очевидный факт - рожавшая женщина, а именно мать роженицы, может оказать куда более ощутимую помощь, нежели муж. Всё, конец сказки.
Еще раз - мужчина, побывавший на родах, с большОй долей вероятности, будет испытывать дискомфорт, занимаясь ****ом. Спрашивается, нахуя оно надо. В том числе и самой женщине.
Ну а я, например, отношусь к анатомии предвзято и испытываю неприязнь к некоторым процессам. Да-да, не брызжу лучами восторга от менструаций и послеродового недержания мочи. Хочу это не видеть, мне потом это всё еще ****ать.
Оставь ты свои балалайки про мамины юбки и трусов. Тут факты:
- мама рожала, мама самый близкий человек...
- есть значительная вероятность в последствии ухудшения ****уальной жизни супругов.
Что еще нужно объяснить, чтоб до тебя дошло?
Если муж хочет быть на родах, пусть идет. Не хочет - не идет.
И упрекать его в этом может только конченная ****. Женская припездония и истерика про трусость здесь не прокатит. Если она обосралась и не может родить без группы поддержки, так пусть берет маму или подруг. Энд оф стори, бейби.