Мусорный договор

Всё понятно и не понятно ,кто нибудь может дать точный ответ, как себя вести на эти бумажке в почтовом ящике.Обращать на них внимание или просто игнорировать.Или в конце года мне придет квитанция к оплате за весь год за мусор которого у меня нет.

И опять же не понятно что значит публичный договор то есть меня поставили раком и дальше как по маслу.

Публичным является договор,

в котором одна сторона – предприниматель взяла на себя обязанность осуществлять продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг каждому, кто к ней обратится



На счёт мусора частный сектор:дерево ,бумага полю ,потом удобряю землю, отходы от овощей лежат в закарме перегнивают ,потом удобряю землю консервы и железо здаю на лом.что у меня остоёться
 
Останнє редагування:
Условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, кроме тех, кому по закону предоставлены соответствующие льготы. (п.2. статьи 633 Гражданского кодекса Украины)

Предприниматель не имеет права предоставлять преимущества одному потребителю перед другим относительно заключения публичного договора, если иное не установлено законом.

Предприниматель не имеет права отказаться от заключения публичного договора при наличии у него возможностей предоставления потребителю соответствующих товаров (работ, услуг).
В случае необоснованного отказа предпринимателя от заключения публичного договора он должен возместить убытки, причиненные потребителю таким отказом...."
если прочитать внимательно, получается, что публичный договор существует для напрягания предпринимателя, а не потребителя.

то есть по-идее можно посылать их далеко, ещё и в суд подать за вымогательство

вот только народ у нас побубнит и платить начнёт, вместо того, чтобы собраться и например толпой в суд с иском за навязывание услуг, вымогательство, моральный ущерб. ещё и на ЖЭК за несанкцианирование предоставление сведений о прописанных посторонним.
если завалить суды такими заявами, никуда они не денутся, начнут что-то думать.
 
та это отработанная схема...хоть по закону вы действительно не должны платить без письменного договора...
а они вам будут начислять исправно...потом в суд,
а суд на стороне...не на вашей стороне(ну такая практика увы)...
ваши права будет замалчивать....а обязанности выпячивать....закрыввать глаза на бездоказательность служб... весь этот беспридел придется разгребать вам, указывая несоответствие, называя статьи в свою защиту...но если вы этого не знаете, то...и заплатите по полной
основная маса граждан будут платить дань по любому хоть это триста раз незаконно...до судов дойдут немногие и еще многие ценой немалых усилий и нервов докажут, что они не верблюды.НО дела не выиграют....почему....а практика у нас такая...в лучшем исходе дела долг повиснет до"лучших времен" а кто-то в этом омуте наловитмного жирной рыбки..и малинки с этого кустика насобират полюбому...это в цивильных странах народ сразу в суд, на баррикады бежит...а мы рабы рабы мы терпеть будем десятилетиями....та шо там всегда

вот они например замалчивают, что договор оферты существует лишь, если вы явно дали согласие(акцептовали) и лишь в этом случае возникают договорные обязательства, но если вы проходите мимо..то на нет и суда НЕТ(а у них есть суд, нарушение...да.но они делают вид)

оферта\акцепт: на примере магазина...договорные обязательства возникают только если вы доровольно зашли в магазин и взяли(акцептовали) колбасу с полки и пришли к кассе и добровльно хотите залатить...\.акцептоваать в ЖК -это или проплачивать или письменный договор.\.. никто вас не может затащить в атб, если вы хотите акцептовать в классе, никто не може вас принудить взять кефир, а не колбасу, В ЖК сплошное принудилово(то бишь нарушение прав и свобод)

мораль; учите законы
с молчаливого согласия творятся самые грязные делишки..
все это очень грустно, надеюсь, что получилось весело
 
Останнє редагування:
Опять двадцать пять. Год назад проходили эту тему уже.
Если нет оплаты, то нет соответственно и принятия публичного договора.

Я сделал так, написал письмо с отказом от условий ихнего договора и требованием заключить письменный договор. Не платил ни разу,ответа нет до сих пор.

За незаключение договора обещают штрафовать постоянно бросают в ящик листовки с напоминанием.

Забейте!
 
Господа ! Ответьте - кто знает ? В те сроки , когда публиковали Мусорный договор в газете Печатали корректировку/дополнения Договора с ЖКС ( там должны были исключить вывоз мусора )?
Я письменно 11.11.2011 предупредил эту контору , что хочу и имею право на личный письменный дог. с 01.01.2012 - факт не плачу им по сей день . Ответы от них звучат , что платили по дог. 2006 года .
Прошу дать ссылку на где искать это изменение с дог.ЖКС. Спасибо !
 
Я сделал так, написал письмо с отказом от условий ихнего договора и требованием заключить письменный договор. Не платил ни разу,ответа нет до сих пор.
рыба не сохранилась? или в свободной форме?
 
"...Публичным является договор,

в котором одна сторона – предприниматель взяла на себя обязанность осуществлять продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг каждому, кто к ней обратится
так и не обращайтесь... (не платите и не звоните)
правилами установлены нормы мусоро-образования - и если прижмут - нужно будет обосновать куда вы деваете мусор: 30% это органика - делаю компостную яму под яблоней, 60% это бумага и пластик - сдаю в пункты приема, 10% - железяки - тоже сдаю.
 
так и не обращайтесь... (не платите и не звоните)
правилами установлены нормы мусоро-образования - и если прижмут - нужно будет обосновать куда вы деваете мусор: 30% это органика - делаю компостную яму под яблоней, 60% это бумага и пластик - сдаю в пункты приема, 10% - железяки - тоже сдаю.

а если я вожу мусор на работу, где за вывоз уже заплачено?
мне например по барабану сколько пакет в багажнике болтается 500 метров или 10 км
 
сбор мусора - это не выгодный бизнес. Половина (даже больше) съедается на топливо, половина - з/п+ амортизация машин (которые стоят бешенных денег).
Еще нужна половина, чтобы это утилизировать, + затраты на контейнера...

C нормой прибыли в 300% "невыгодный" бизнес по вывозу мусора может разве что сравниться с торговлей наркотиками.

Важно еще поучить дотации, тк это дело убыточное изначально. Поэтому предприятия коммунальные этим занимаются.

Это да.Кроме завышенных тарифов еще и получать дотации.Блестящая комбинация.И это дело настолько "убыточнное" что в один миг запретили частникам заниматься вывозом.Весь мусор замкнули в !!приказном!! порядке на одной фирме.

Есть два варианта решения проблемы.
1 - Вы берете справки с места прописки о том, что оплачиваете вывоз мусора там. Далее эти справки предоставляете по месту проживания и не платите.
2 - Вы оплачиваете вывоз мусора по месту проживания, берете справки здесь и предоставляете по месту прописки, прикрепив заявление о том, что просите снять себя с обслуживания по вывозу ТБО.

Идея интересная!В случае если домик в деревне,а прописан в городе такая справка правомочна?

В некоторых кругах это называется "крысятничать", т.е. утаивать что-либо от "общака". Наши власти именно так и воспримут ваши ухищрения.
А что если власть у нас живет по понятиям каждый должен стать подельником?Лично я не собираюсь.
 
Останнє редагування:
странная вообще постановка вопроса вывоза мусора - вы обязаны платить и все! Между прочим квитанции просто были брошены в почтовый ящик , а не вручены под роспись. Далее уличный комитет (техник) вообще не в теме данного вопроса и "публичного договора" у него нет.:confused: Короче плати туда не знаю за что, куда и кому.
С чистой совестью можно эти бумажки выкинуть в мусорку.
Все эти управдомы/управулицы так часто ссылаются на эти Памятки для жителей частного сектора (зеленая книжечка) - прямо истина последней инстанции - трясут ею как хунвэйбины Цитатником Мао Цзэдуна - а там кроме как обязанностями ни чем другим и не пахнет.



а если я вожу мусор на работу, где за вывоз уже заплачено?
мне например по барабану сколько пакет в багажнике болтается 500 метров или 10 км

Вот именно! И кто может это мое право забрать?
 
Останнє редагування:
Хм.... спорят... спорят...
А мусор то вывозится? Или днями в ящиках мешках лежит?
 
А по прошествии некоторого времени вы можете с удивлением узнать, что вы таки платили один раз по такой квитанции, и поэтому приняли условия договора, и поэтому по суду должны хренову тучу денег. В кассе ведь паспорт не спрашивают и лицо не сверяют, действительно именно вы платили за это ФИО или нет )))
 
интересно почитать полный текст договора экоресурса, т.к. есть необходимость в любом случае утилизации мусора! и подробнее узнать сколько стоит,как вывозят, исполнительность!

как не старайтесь,а часть мусора у вас останется и проще заключить нормальный договор и не парится куда и как выкинуть мусор! главное чтоб качество работы было актуально стоимости услуг!

А заключить нормальный договор не получиться,так как где и какой организации вы будете платить решили за вас.Это относится в первую очередь к часному сектору.Если не платишь,уличком не выдаст справку в случае надобности .По договору есть определеные нормы вывоза бытовых отходов,а так же других отходов.Но машина которая приезжает забироет только картофельные очистки и ничего более.А остальное вывозите куда хотите.Ругаться с ними бесполезно.Вот такой замкнутый круг!
 
Тут уже были случаи конфликтов с уличкомами по этому поводу, не давать справок они не имеют права, главное знать как надавить
 
Тут уже были случаи конфликтов с уличкомами по этому поводу, не давать справок они не имеют права, главное знать как надавить
В этом случае у них следует потребовать письменный обоснованный отказ в получении требуемой справки (естественно они его не дают!), далее обращение в прокуратуру на предмет: незаконных действий представителей органов исполнительной власти и можно еще прессу подключить(но это крайние меры).
Главное не тушеваться:)
 
А по прошествии некоторого времени вы можете с удивлением узнать, что вы таки платили один раз по такой квитанции, и поэтому приняли условия договора, и поэтому по суду должны хренову тучу денег. В кассе ведь паспорт не спрашивают и лицо не сверяют, действительно именно вы платили за это ФИО или нет )))

ну тогда (по суду) должна быть копия квитанции из банка об оплате с вашей подписью?
 
ну тогда (по суду) должна быть копия квитанции из банка об оплате с вашей подписью?

Должна.
Дальше должно быть заявление в милицию о подделке документов, экспертиза что подпись не ваша и т.д. и т.п.
Вопрос на засыпку.
Сколько из вас готовы вот завтра ввязаться в разбирательство по уголовному делу?
Готовы? Не вопрос!
Флаг в руки и вперед!
Да только сорри у большинства как только до конкретики доходит все органы в жопу затягивает.
 
Назад
Зверху Знизу