Мусорный договор

Доброго дня.Получил сегодня письмо счастья от экоресурса с якобы Судовим наказом.
Вот и он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня смущает что судовий наказ выдан в конце 14 года, получил я его в конце 16 и на самом листке (по другому я его назвать не могу, просто ксерокопия без печатей и тд) ручкой исправлено что судовий наказа набрав чинності з 15.12.2014, а чуть ниже судовий наказ виданий 27.01.2014, где 14 зачеркнуто и ручкой написано 15.
Никакой договор с экоресурсом я не заключал. Насколько вообще это легитимная бумага и каких заподлянок можно ожидать. Спасибо.

На конверте с письмом стоит штамп "кур'єрська доставка", никаких дат там не указано и оно просто лежало в почтовом ящике.

Легальна, отменяйте в установленном порядке. Отменить вполне реально.
 
Легальна, отменяйте в установленном порядке. Отменить вполне реально.
Я так понял это делается в течении 10 дней, но на конверте нет никаких обозначений о дате и времени получения.



Повідомлення боржника про видачу судового наказу

Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня (ч.1ст. 104 ЦПК України) надсилає його копію боржникові рекомендованим листом із повідомленням.

Одночасно з копією судового наказу боржникові надсилається копія заяви стягувача з копіями доданих до неї документів та роз'яснюється його право в разі заперечення проти вимог стягувача протягом десяти днів з дня отримання судового наказу подати заяву про його скасування або зміну.

Днем отримання боржником копії судового наказу є дата, зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо боржник відмовляється від отримання копії судового наказу або відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником копії судового наказу є день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою.
Ни печати, ни уведомлений почтовых, ничего нет.
 
Останнє редагування:
Доброго дня.Получил сегодня письмо счастья от экоресурса с якобы Судовим наказом.
Вот и он.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня смущает что судовий наказ выдан в конце 14 года, получил я его в конце 16 и на самом листке (по другому я его назвать не могу, просто ксерокопия без печатей и тд) ручкой исправлено что судовий наказа набрав чинності з 15.12.2014, а чуть ниже судовий наказ виданий 27.01.2014, где 14 зачеркнуто и ручкой написано 15.
Никакой договор с экоресурсом я не заключал. Насколько вообще это легитимная бумага и каких заподлянок можно ожидать. Спасибо.

На конверте с письмом стоит штамп "кур'єрська доставка", никаких дат там не указано и оно просто лежало в почтовом ящике.

Пугают. Но пугают по основаниям, если приказ есть в реестре. Т.е. судом он таки выносился, просто Вам не отправили или Вы не получили. Срок отмены начнет истекать от момента получения приказа в суде, это письмо не из суда. Будет 10 дней. Ничего сложного, заявление об отмене, обоснование (наличие спора, договоров не заключали и т.д.). И пусть потом в исковом производстве доказывают, что Вы им должны.
 
Может это вообще филькина грамота и они тулят по готовому наказу другие фамилии и рассылают всем подряд.

Получил, спустя 2 года без уведомления и даты вручения в левом конверте отправленном не судом, а самим экоресурсом.
 
Может это вообще филькина грамота и они тулят по готовому наказу другие фамилии и рассылают всем подряд.

Запросто. Но ссылку же дали Вы, а не я. Я думала, Вы уже проверили.
Если нет, то сходите в суд, уточните, выносился ли на Ваше имя такой приказ.
 
Получил, спустя 2 года без уведомления и даты вручения в левом конверте отправленном не судом, а самим экоресурсом.
А теперь обращайтесь в суд и получайте там копию приказа типо раньше не получали. Вот Вам и дата отсчета срока на отмену.:)
 
Экоресурс продолжает спамить письмами с требованием мифических долгов. Предлагает реструктуризацию и прочую херотень. Если я заключил договор с другой конторой по вывозу мусора, то может им отослать копию того договора и сообщить что идите лесом, я вашими услугами не пользовался и вот у меня есть документ от другой конторы с конкретными датами когда они начали оказывать услугу.
 
Назад
Зверху Знизу