Мудаки которые не забирают отправленные им посылки с почты

В том то и дело, что 99% продавцов жадные и не платят ее, а какого хрена должен я платить более 50 грн (доставка сюда + обратно)
Есть цена. Это деньги, которые должен получить продавец наличными в Харькове. Если человек с другого города хочет купить эту вещь, то все накладные расходы должны по умолчанию ложиться на него. Иначе получится, что продавец при продаже на месте получит 500 гривен на руки, а при продаже в другой город после всей беготни 450? Поэтому про жадность продавцов речь идти не может.
В случае ТСа, он рискнул и проиграл. Потерял деньги. Пусть на будущее введет правило отправлять покупателям в другой город наложенным платежом только после частичной предоплаты, покрывающей стоимость пересылки туда и обратно.
 
Заказывать товар и не забирать... В чем прикол?
 
А почему допустим на сраном аукро куча тех кто нажимает конпку "купить" и потом исчезают, а тебе подавать на возврат комиссии, платить за перевыставление лота и недели 2 ждать пока вернут бабки, при этом те идиоты что это делают, сразу получают плохой отзыв.
 
Заказывать товар и не забирать... В чем прикол?
Как вариант, его осинило, что это ему не нужно или нашел в другом месте лучше\дешевле, а позвонить продавцу уже поздно, т.к. тот выслал товар.

А почему допустим на сраном аукро куча тех кто нажимает конпку "купить" и потом исчезают, а тебе подавать на возврат комиссии, платить за перевыставление лота и недели 2 ждать пока вернут бабки, при этом те идиоты что это делают, сразу получают плохой отзыв.
Возможно это твои конкуренты так промышляют:)
 
Да нет, жлобы долбанутые видать как ты, которые увидели доставку в 15, обосрались от суммы и передумали.
 
В том то и дело, что 99% продавцов жадные и не платят ее, а какого хрена должен я платить более 50 грн (доставка сюда + обратно) за какую-то легкую и негабаритную вещь как было в моем случае, а если будет габарит и дальняя доставка? НП в этом плане очень испоганились как и мудилы-продавцы, которые не платят за возвратную доставку, а "принуждают" оплатить ее покупателю.:відстій:

аполитично рассуждаешь- как правило, большинство продавцов предупреждают о ньюансах работы новой почты,особенно с наложенным платежем. Собственно-в любом виде наложенного платежа присутствует обратная доставка за которую платит покупатель-так работает система уже десятки лет. Хочешь дешевле-сделай предоплату. Но покупателям лень поднять очко,пройти до терминала или перевести деньги инет-платежем. Все хотят нереальной шары-в итоге: "мудилы-продавцы" и "пидары-покупатели". ;)
 
В последнее время наложный платеж от НП обдиралово чистой воды - мало того, что за товар и доставку сюда сам платишь + еще возвратную доставку покупатель обязан уплатить... охуели. Возможно именно в этом причина почему он отказался забирать товар. И он имеет такое право, не так ли?;)

Да на новой почте обдиралово полное: Покупатель за доставку платит+за налож.платеж(отправка денег), лучше укрпочтой, там дешевле.
 
Да на новой почте обдиралово полное: Покупатель за доставку платит+за налож.платеж(отправка денег), лучше укрпочтой, там дешевле.
Укрпочтой долго, есть другие курьерские службы.:)



аполитично рассуждаешь- как правило, большинство продавцов предупреждают о ньюансах работы новой почты,особенно с наложенным платежем.
Ничего они не предупреждают о доп. оплате за возврат денег. 99% все по-тихому отправляют надеясь авось этот лох и эту платежку проплатит, но нет ничего сложного за несколько секунд пробить по номеру через сайт НП сколько тебе придется действительно платить, чтоб без сюрпризов и покупатель потом решает идти ему на НП или нет.;)

Но покупателям лень поднять очко,пройти до терминала или перевести деньги инет-платежем. Все хотят нереальной шары-в итоге: "мудилы-продавцы" и "пидары-покупатели". ;)
"Покупатель всегда прав" (с) запомни это раз и навсегда и он расплачивается так как ему удобно. Инет платежи в нашей стране небезопасны, поэтому сразу исключаем их. Оплата через терминал привата = указание своего телефона или личных данных о себе с карточки + дополнительная комиссия. Оплата через кассу банка приват = длинная очередь, потеря времени, нервов итд

ПС:отделения\терминалы привата не у каждого под домом\работой, поэтому к ним нужно еще ехать = теряешь время, деньги, силы.;)
ПС2:пока продавцы будут считать покупателей за лохов, тупое быдло итд, которым можно, что угодно втюхать и разводить их дальше на доставке, платежах итд будут такие как я, которые будут тупо наказывать вас рублем и заметь, я ничего юридически не нарушаю. "Как ты к людям относишься, так и они к тебе будут" (с)
 
Останнє редагування:
:пока продавцы будут считать покупателей за лохов, тупое быдло итд, которым можно, что угодно втюхать и разводить их дальше на доставке, платежах итд будут такие как я, которые будут тупо наказывать вас рублем и заметь, я ничего юридически не нарушаю. "Как ты к людям относишься, так и они к тебе будут" (с)
блять :рл:
ну причем тут продавцы? продавец получает запрошеную за товар сумму, к примеру 500 грн., все что прибавляется к этим 500 грн. идет перевозчику.

не надо писать глупости
 
17 грн в одну сторону, значит 34 а не 50, хотя там вроде за деньги еще толи страховку берут, так что 40 таки выходит. Ну что поделать? Можно укрпочтой к примеру, но все знают как они работают.
Что интересно, я предложил продавцу наложку (логично, ибо на сландо покупал) и предложил оплатить все, но кажется отправку оплатил он, хотя я не просил.

катал кроссовки в запорожье и назад. предоплату не брал. обошлось это все в 50 грн плюс 3 раза сходить на нов. почту (отправить, написать заявл. о возврате, забрать).



Инет платежи в нашей стране небезопасны, поэтому сразу исключаем их
паранойя прям ))

Оплата через терминал привата = указание своего телефона или личных данных о себе с карточки + дополнительная комиссия.
вот же ж ё маё.. приват комиссию не берет через терминал, но она есть. вы им то хоть расскажите. у привата ж наверно эта комиссия где-то накапливается, а они и не знают о этом )
 
Останнє редагування:
Отправка наложенным платежом гарантирует покупателю получение товара.
За такую гарантию все расходы всегда должны быть на покупателе.
Не хочется переплачивать - нужно платить вперед и получить посыль без дополнительных комиссий.
Стремно платить вперед - оплачивай все расходы и получай с гарантией.
Все логично и правильно. Иначе сделка невозможна в принципе.

Чтобы и продавец и покупец были защищены от кидалова - можно пользоваться аукционами с рейтингом, например тем же аукро, как уже говорили.
Я через аукро и продаю и покупаю без проблем. Когда покупаю - смотрю рейтинг и оплачиваю вперед. Ну и дальше гарантированно получаю все посылки без каких-либо доплат. Оплачиваю только пересылку в мою сторону. Когда отправляю посылки - пересылку всегда оплачивает покупатель и об этом он знает заранее. При этом я никогда не отправляю наложенным платежом просто потому, что не вижу в этом смысла. Если товар б/у - тогда манибек должен оговариваться заранее, но расходы за пересылку в обе стороны должен нести покупатель.

Инет платежи в нашей стране небезопасны, поэтому сразу исключаем их.

Странно, а я сколько платил через инет как по Украине, так и за границу - об этом и не знал )
Вобще в банк и терминал не хожу, чтобы заплатить. Приват24 и через 5 минут платеж проведен. Да и мне через Приват24 почти всегда платят.
Надо будет всех предупредить, что инет платежи не безопасны ))
 
Чтобы и продавец и покупец были защищены от кидалова - можно пользоваться аукционами с рейтингом, например тем же аукро, как уже говорили.
Аукро только не нужно упоминать, количество кидал и ублюдков там зашкаливает, прислать, пришлют, а вот присылают такое г.. При этом администрация вообще нифига не делает, ну и ментам за 300 - 500 гривен даже жопу поднимать не охота. Так что кидают на аукро на ура, более того, там можно под одним идентификационным кодом регится сколько угодно (сам не проверял, рассказали).
Причем кидают люди с рейтингом 100% и за 50 положительных отзывов, так что рейтинг на аукро ничего не значит, единственное, можно так отсеивать школоту у которой 0 - 5 отзывов, и снимать их ставки, ибо в 80% они просто морозятся потом, а это потеря времени и комиссии.
 
вот же ж ё маё.. приват комиссию не берет через терминал, но она есть. вы им то хоть расскажите. у привата ж наверно эта комиссия где-то накапливается, а они и не знают о этом )
Берет, но не всегда. Зависит от условий, при которых открывался этот счет в привате.;) Последние полгода как назло все платежки, которые я оплачивал через терминал привата шли с комиссиями.

Странно, а я сколько платил через инет как по Украине, так и за границу - об этом и не знал )
Вобще в банк и терминал не хожу, чтобы заплатить. Приват24 и через 5 минут платеж проведен. Да и мне через Приват24 почти всегда платят.
Надо будет всех предупредить, что инет платежи не безопасны ))
Инет платежи заграницей более защищены, чем у нас. Одно дело у нас вебманями что-то оплачивать, а другое дело вводить данные кредитной карточки на каком-то вшивом или крупном магазине;)
 
Аукро только не нужно упоминать, количество кидал и ублюдков там зашкаливает, прислать, пришлют, а вот присылают такое г.. При этом администрация вообще нифига не делает, ну и ментам за 300 - 500 гривен даже жопу поднимать не охота. Так что кидают на аукро на ура, более того, там можно под одним идентификационным кодом регится сколько угодно (сам не проверял, рассказали).
Причем кидают люди с рейтингом 100% и за 50 положительных отзывов, так что рейтинг на аукро ничего не значит, единственное, можно так отсеивать школоту у которой 0 - 5 отзывов, и снимать их ставки, ибо в 80% они просто морозятся потом, а это потеря времени и комиссии.

Покажите площадку в Украине, где 100% продают качественный товар?
Тут речь не о качестве товара, а о расходах за пересылку.
На качестве можно влететь как на Аукро, так и в любой магазине, хоть онлайн, хоть оффлайн.
 
Чтобы и продавец и покупец были защищены от кидалова - можно пользоваться аукционами с рейтингом, например тем же аукро, как уже говорили.
Я через аукро и продаю и покупаю без проблем.
Ну на ebay еще как-то контролируют и проверяют рейтинг продавца и там 50\50 можно доверять продавцу, а у нас нет, тем более на вшивом аукро)) Лично я им вообще не пользуюсь:)
 
Инет платежи заграницей более защищены, чем у нас. Одно дело у нас вебманями что-то оплачивать, а другое дело вводить данные кредитной карточки на каком-то вшивом или крупном магазине;)

Если честно, я пока не видел случаев, когда оплачивая картой приват через из сервис, чтобы что-то пошло не так и начали пропадать деньги.
Тут скорее кто-то сделает дубликат карты после засовывания ее в банкомат, чем перехватить данные при онлайн платежах.
 
Одно дело у нас вебманями что-то оплачивать, а другое дело вводить данные кредитной карточки на каком-то вшивом или крупном магазине
С сайта магазина вас перекидывает на сайт процессингового центра упс или приватбанк, например, где вы и вводите данные своей карты, а не на сайте магазина. Это надежней, даже чем вставлять карту в банкомат.
 
Назад
Зверху Знизу