МТС совсем оборзели (новая "акция")

Еще конференц связь кстати стала платной и тоже подключается автоматически))) Стоит правда что-то около 1,50, но все равно, чего я должна за нее платить, если не пользуюсь.
Кстати,подскажите,кто знает,как это отключается.
 
Кстати,подскажите,кто знает,как это отключается.

У моих пожилых родственников МТС, и деньги со счета улетали с безумной скоростью: доходило до того, что пополняли 3-4 раза в месяц по 40 грн. :eek: Звонили только на номера МТС в пределах своего региона. После очередной жалобы поехал к ним, позвонил с ихних номеров оператору МТС и попросил уточнить, какие платные услуги подключены и если подключены, то как их деактивировать. :угу: С тех пор уже больше года все гуд. :)
Вывод : самый верный способ - звонить оператору. Это же не Приват 24 где ты зашел в личку и все видишь - вот те выписки по движению, вот те регулярные платежи.
 
Нашёл на сайте МТС:

"Управлять статусом услуг "Конференц-связь" Вы можете с помощью Интернет-Помощника, SMS, либо обратившись в Центр обслуживания абонентов по номеру 111 (для абонентов МТС Контракт).

Для проверки статуса услуги отправьте SMS с цифрой 3 на номер 2052 (0грн).

Для подключения услуги отправьте SMS с цифрой 1 на номер 2052 (0грн, для отдельных тарифных планов 1грн).

Для отключения услуги отправьте SMS с цифрой 2 на номер 2052 (0грн)."
 
*101*13# звонок. все. в течение 3 дней тебе эту хню отключат и вернут на счет деньги
Я понимаю, что все очень просто. Но неужели это нормально, что без моего ведома, подключают платную услугу, а деньги потом возвращают через 3 дня? Т.е. если посчитать всех абонентов, которые отключили услугу, то МТС регулярно мы кредитуем на приличную сумму.
 
Неконтрактных абонентов имеют и будут иметь. Все операторы. Всегда. Так вам.
 
у меня одна аналогия.
Получил человек зарплату (пополнил счет), у него в транспорте карманник ее вытянул (МТС сняло без спроса автоматом бабло). Человек заметил вора (заметил, что надо вовремя отказаться от услуги, отправив смс), кошелек вернули. Тут, правда, 5 грн в течении 3 суток :D

d82abfe32b0c.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Cколько денег МТС извлекает из воздуха?

Слова «МТС» и «ворует» фактически синонимы – достаточно вбить в поисковик это словосочетание и получим 77,5 тысяч упоминаний в Google и 185 тысяч ссылок в «Яндексе».

Совсем недавно я писал о том, как МТС зарабатывает на навязанных услугах. Самое интересное, что «Супер МТС» - это не единственный тариф, где заложены ловушки. Существует еще как минимум три популярных тарифа (Red Energy, Гостевой и Smart), где все то же самое – куча услуг, которые помогают извлекать денежки из карманов доверчивых Буратин. При этом ухищрения, на которые идет МТС, с позиции закона нельзя назвать воровством. В юридической службе у оператора сидят съевшие не один выводок собак специалисты, которые досконально знают все лазейки в законодательстве. Поэтому то, что делает МТС – это всего лишь манипуляция доверчивостью абонентов.

Запуск любых маркетинговых акций в таких компаниях как МТС жестко регламентирован. Никогда не запускается что-то новое, если нет уверенности, что оно принесет больше денег, чем старое. Ни один тариф мобильной связи за последние годы не запускался без четкого плана – заставить абонентов платить еще больше. Как это происходит? Все достаточно просто - анализируются счета абонентов, их потребление услуг. На основе этих данных создается тариф, который продвигается как уникальный и выгодный, но на самом деле таит в себе механизм по выкачиванию денег из абонента.

На протяжении долгого времени таким механизмом для МТС был известный всем «GoodOK». Про него написали столько, что до сих пор пресс-служба МТС носится как ошпаренная по блогам и уговаривает авторов снять публикации. Да вы и сами можете оценить эффект работы МТС с блогерами – напишите пост о своем печальном опыте общения с МТС, и к вам мигом прибежит сотрудник, который будет готов решить все проблемы. Правда, лично ваши, а не остальных абонентов. Вам-то будет хорошо, но следует помнить, что, согласившись на «частное» решение вопроса, вы обрекаете десятки миллионов абонентов МТС на дальнейшие страдания.

Я на сделки с совестью идти не хочу, хотя некоторые представители этой компании уже не раз предлагали. Поэтому давайте попробуем посчитать, сколько денег планирует вытащить МТС до конца года из карманов абонентов, отвлекая их внимание красочной рекламой и лживыми улыбками.

Тариф «Супер МТС» был запущен в конце августа. Сколько же человек на него подключилось? Следите, как говорится за руками. Любой оператор в салонах продает клиентам новые тарифы, да и сами покупатели чаще берут то, что на слуху. Возьмем щадящие 80% - предположим, что именно такой процент новичков подключается на этот тариф. Далее возьмем средний рост базы МТС за третий квартал – 1,5 миллиона абонентов – это данные из официальной отчетности. К этому прибавим уровень оттока (количество абонентов, ушедших из МТС и компенсированных за счет привлечения новых) – 9% от 73 миллионов, разделим результат на 3 месяца, чтобы понять, сколько подключений в месяц. И полученный результат умножим на 4 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь). Вот формула расчета:

(1,5+0,09*73)/3*4*0,8=8,6

Итак, на тарифе «Супер МТС» до конца года будет 8,6 миллионов абонентов. Да бог с ним, округлим для удобства – пусть их будет 8 миллионов. Это чуть больше 10% всей абонентской базы МТС. Сколько же планирует заработать МТС на «левых» услугах, которые никому не нужны?
Вот те услуги, которые автоматически подключены на тарифе «Супер МТС», и их реальная стоимость, которая начинает списываться со счета через определенное время (цифры можно посмотреть по ссылкам – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, проверяйте):

- «Пакет SMS Smart» - 90 рублей в месяц (со второго месяца пользования тарифом)
- «Супер БИТ» - 360 рублей в месяц (со второго месяца пользования тарифом)
- «GoogOK» - 75 рублей в месяц (с 21 дня пользования тарифом)
- «Вам звонили» - 30 рублей в месяц (с 7 дня пользования тарифом)
В сумме 555 рублей в месяц на одного абонента. Округлим в меньшую сторону – пусть будет 500.

Для подсчета доходов МТС от навязывания услуг нельзя просто перемножить цифры – ведь услуги активируются не сразу, а значит, попадать на деньги абоненты станут не сразу, а только через месяц. Каждый месяц к тем, кто уже платит за воздух, будут добавляться новые 2 миллиона бедолаг, которые через месяц также расстанутся с деньгами. Для понимания вот табличка:

497578be97e3.jpg


Итого – 6 миллиардов рублей до конца года из ничего и только на одном тарифе!

Это почти тысяча однокомнатных квартир в столице. Если зарабатывать по 100 тысяч рублей в месяц, то на эту сумму можно выйти примерно через 5 тысяч лет!

Я посчитал «левые» доходы оператора только на «Супер МТС», а таких тарифов помимо этого еще три штуки.
Теперь внимание! Не так давно МТС отчитался по результатам квартальной деятельности и провозгласил себя лидером по доходам от мобильного интернета. Возможно, мои подсчеты прольют свет на то, как выручка от передачи данных у МТС всего за 3 месяца взмыла на 14%. Деньги любой ценой. На кону годовые бонусы топ-менеджеров, которые завязаны на передачу данных, а это святое.

Такая вот арифметика. Если где-то деньги прибывают, значит, они где-то убывают. И убывают они из наших с вами карманов.
 
Ребятки, а кто-нибудь может подсказать, что не так с моим тарифом. Третий день уже звоню в службу поддержки, все операторы заняты. Писала в чат - тоже безрезультатно.
Вопрос заключается в следующем: я не могу со своего номера мтс позвонить на номер мтс контрактный. Раньше такого бреда не наблюдала. Как только звоню на контрактный номер, слышу: "Ваш тариф не поддерживает данное направление". Раньше дозванивалась без проблем.
Может, кто-нибудь подскажет, что с этим делать. Заранее спасибульки:)
 
если посчитать всех абонентов, которые отключили услугу, то МТС регулярно мы кредитуем на приличную сумму.
Вообще-то, как только ты пополнил счёт мобильного, ты уже кредитовал МТС на сумму пополнения. Твои деньги уже ушли МТСу, и то, что они пишут на твоём счету - просто цифра. Деньги тебе уже никак не вернут, а вот как использовать эту цифру - они уже сами придумают. Хотят - предоставят услуги, хотят - добавят/убавят цифру. Деньги твои уже давно пошли в оборот.

Ребятки, а кто-нибудь может подсказать, что не так с моим тарифом. Третий день уже звоню в службу поддержки, все операторы заняты. Писала в чат - тоже безрезультатно.
Зайди в салон МТС и поговори с менеджером лично.
 
да суки.... совсем оборзели...
 
Согласна, МТС оборзели. Вчера мой папа пополнился на 80 грн, сняли сразу же 18. За этот новогодний безлимит,за продление услуги супер ( чего раньше не было), ещё за какую-то фигню . Сняли пятую часть денег. 20 процентов. По моему, это наглость.

31 декабря в сети будет такая движуха,что безлимит вряд ли понадобится)) :D . меня взбесило только то,что без моего ведома-втянули в какую-то акцию,и я должна отправлять смс не для вступления в неё,а чтоб выйти.и да,тоже подключили какую-то услугу супер,и тоже что-то сняли.(думала,честно,уже на лайф перейти,ибо реально заипали..)у меня телефон уже 2 месяца-сколько денег ни положи-через день-на счету в остатке 30 копеек.удалила заблокировала интернет ,ммс настройки,заказывала детализацию разговоров,общалась с операторами..по инфе оператора-телефон то в нет заходит,то смс на платный номер отправляет(3813-просто снимают чуть больше 5 грн. за смс,не предоставляя ничего) и они ничем помочь не могут.номеру-10 лет. вчера перешла на тариф супер команда 3D (детский тариф с ограничением услуг).
 
В МТС НАСТОЛЬКО УВЛЕКЛИСЬ ЯЙЦАМИ, ЧТО НА АБОНЕНТОВ ПОЛОЖИЛИ ХУЙ!
 
Что можно ждать от компании у которой уже истек срок действия лицензии? И с 3-го декабря обслуживание абонентов ведется без юридического подкрепления данной деятельности :D
А вы о каких то там акциях...
 
Это не акция, а фрикция какая-то.
Половой акт в извращенной форме.
Это просто топ-менеджеры придумали хитрожопый способ увеличить в конце года выполнения плана по поступлению денег, чтоб учредители не послали их, либо не лишили бонусов. А то что имидж компании ниже плинтуса или, что теряют из-за этого абонентов - не интересует, лишь бы сейчас хапнуть бабла.
 
тех, кто это выдумал - на кол, всю их зп раздать абонентам! Задолбали уже, пополняешь на 100, а потом еще должен выяснить, куда спи***** 5 гривен. Экономический квест блин!:))
 
Назад
Зверху Знизу