Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

пардон, имелась в виду разборка той части, где драйвер, обычно на защелках
абсолютно верно

я вообще не понимаю что это за лампы где драйвер открывается на защёлках.
У меня дома в основном максусы - там никаких защёлок нет нигде. Евроламп есть - тоже заклеены. Ферон одна есть - тоже не разбирается.
О чём вообще речь?
посмотрите внимательно.....
еще и как разбираются...
сколько раз это делал - и собирал обратно...
на той неделе выковыривал у тещи КЛЛ нерабочую... Не помню марку, врать не буду(то ли Максус, то ли Де Люкс). Лампа- сдохшая - висела в патроне, разойдясь по защелкам...
Разошлась - САМА, никто ей не помогал. От времени и самоподогрева от драйвера, пахала несколько лет..
Как раз, где разбирается корпус для доступа к драйверу... никакого там клея нет.....



дрибибижжание лечится заливанием туда столовой ложки эпоксида, проверено на строчниках в ТВ
во-во, золотые слова.. именно от этого строчники и "пели" .. сколько раз сам это делал....
Злые китайцы на импульсных БП ферромагнитные сердечники сразу клеят (да еще и обматывают чем-то)- чем доставляют массу интересных моментов при ремонте техники...
 
Останнє редагування:
КЛЛ разбираются. А вот светоИдиотные - далеко не всегда. То есть при желании разобрать можно, но потом склеивать придётся.
та при чём тут вообще КЛЛ? Человек уже вторую страницу спорит, а оказывается не о том вообще
 
На всякий случай :)
Максусы (12-18Вт) из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже гудят =)
Благо хоть стоят в службах и на лоджии/балконе, поэтому сильно не напрягают...
 
Они ведь тоже потолочные?
Ага. Настенно-потолочные. Матовый плафон откручивается, под ним четыре платы-лепестка с диодами. На счет дросселя - хз. Сегодня одну разберу - посмотрю чего там натыкали )
 
Интерьер светильника Maxus 1-LCL-001-07-C 12W.
 

Вкладення

  • 20161006_215402_1.jpg
    20161006_215402_1.jpg
    43.4 КБ · Перегляди: 115
  • 20161006_220315_1.jpg
    20161006_220315_1.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 123
Интерьер светильника Maxus 1-LCL-001-07-C 12W.

Даааамс, Максус расстроил окончательно, драйвером даже и не пахнет, самое дорогое, что есть в этом источнике, это вон те два больших электролита. Остальное в розницу на 20 грн купить можно:( Ой, да вот тот жёлтенький 0,1х250 тож может завесить по цене, в зависимости от его качества.
 
Даааамс, Максус расстроил окончательно, драйвером даже и не пахнет, самое дорогое, что есть в этом источнике, это вон те два больших электролита. Остальное в розницу на 20 грн купить можно:( Ой, да вот тот жёлтенький 0,1х250 тож может завесить по цене, в зависимости от его качества.

фото ОБРАТНОЙ стороны платы можно? А то там может быть СМД драйвер...
ПыСы.... почему-у меня , сволочи, светодиодки не гудят... Что я делаю неправильно?
,
 
Останнє редагування:
фото ОБРАТНОЙ стороны платы можно? А то там может быть СМД драйвер...

Судя по элементам с этой стороны и их размещении (хотя бы отсутствие дросселя на входе платы и наличие его на выходе), скорее всего с обратной лишь несколько резисторов может быть! Да и светодиоды подключены так, что им можно подать 180В постоянки без драйверов и стабилизаторов! Эконом вариант короче говоря. Правду говорят, что Максус это разрекламированный Китай, лучше за эти же деньги взять 2 таких же светильника не разрекламированной фирмы.
 
Намёк на диодный мост на входе?
Ну, что-то простейшее нужно будет пристроить. Какой-то там сопротивлятор...
Дабы вольт 250 выдержали.

совершенно верно, при "выпрямлении" будет 250 как минимум... но нужно взять с запасом (220 в сети +/- 10%)
 
Да, был не прав, простенький драйвер таки есть Ну хоть где-то они драйвер поставили
ага, вот давеча ну Ютубе знатрый ролик попался... :)))
настоятельно рекомендую к просмотрению :))
особенно - артефакту, который говорил, нельзя разобрать...
Ну, и тем, кто хоть немного разбирается в электронике , либо задает вопросы по светодиодкам -- небесполезно посмотреть будет... :)) особенно - по драйверам...;)
смотреть полностью, до конца..
ловите, просвещайтесь...
а вот тут уже тоже можно глянуть
 
Останнє редагування:
Всем привет.
Сдал по гарантии потолочные светильники Maxus SDL с аналогичной претензией - гудят.
Производитель признал что случай гарантийный, деньги вернули
Что теперь брать, ума не приложу. В магазинах то выбор не велик. Maxus да Eurolamp
Есть у кого какие мысли ?
 
2артефакт: я думаю, не один я скажу вам спасибо, если вы в этой теме укажете нам всем на достойных украинских производителей светодиодных потолочных светильников. Это же просто, правда ? Вы же их точно знаете, раз пишете в теме "покупай". Наверное, сами купили?
Фирма такая то, модель вот такая, никто за рекламу не сочтет.
Классные потому как там драйверы не китайское говно, да и диоды стоят хорошие
Порадуйте нас этими данными, пожалуйста.
 
Всем привет.
Сдал по гарантии потолочные светильники Maxus SDL с аналогичной претензией - гудят.
Производитель признал что случай гарантийный, деньги вернули
Что теперь брать, ума не приложу. В магазинах то выбор не велик. Maxus да Eurolamp
Есть у кого какие мысли ?

Я поехала в Эпицентре просто поменяла на такие же, тк мне по диаметру и цвету света только они подходят. С мальчиком -продавцом перебрали примерно10 упаовок, каждую подносила к уху, прислушивалась. Немного звук есть у всех, у каких-то больше(как было у меня), у других- меньше. Выбрала самые тихие. Сейчас в полной тишине вечером их еле слышно, если очень прислушиваться и придираться. То есть, считаю, что проблема решена.
 
Назад
Зверху Знизу