Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

Можно попробовать снизить резонанс какой-нибудь резиновой подкладкой.
 
Зачем? Нынче светодиодные лучше всех, и надолго. Просто человеческие покупать потребно.
Вот просто интересно - если в них вульгарный диодный мост и сопротивлятор, то гудеть ну никак не удастся.
Если в них совремённое устройство, зовомое ДРАЙВЕР, то это нечто весьма высокочастотное - ведь понижающий трансформатор на 50 Гц ну никак при всём тщании в лампу не втиснуть.
То бишь в так называемых драйвер применяется частота в несколько десятков килоциклов, не воспринимаемых оргазмом организмом.
Так, собственно, что же там гудеть может?
можете конкретный пример лампы привести? с картинкой и ссылкой (можно в лс)
потому что я совсем не понимаю, о каких именно лампах речь

Можно попробовать снизить резонанс какой-нибудь резиновой подкладкой.
думали уже об этом. надо заняться
 
Да соберите отдельно из крепежа для диодной лампы и самой лампы. У меня Гаус (так зовется, кажется) стоит на 3,5 Вт. Эквивалентна 30-40 Вт лампы накаливания
 
если 2 недели не прошло - меняйте
ну а так открываем крышку, заливаем рюмку эпоксидки, закрываем
через 24 часа можно включать
 
Fishka-pri-montazhe2_samelectric.ru_.jpg



Вот типа такого и, отдельно, лампу
 
Пожалуйста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не может светодиодная лампа гудеть по определению!
Вот люмки (точнее дросселя) гудели. Когда стали использовать так называемые экономки ( правильно - КЛЛ, то есть компактные люминесцентные лампы), то гул исчез.
Светодиодные лампы используют совершенно аналогичные высокочастотные блоки питания, поэтому гул не слышен в принципе.
Какую-то гадость Вы купили. На базаре, небось?

В эпицентре, небось)
 
Зачем? Нынче светодиодные лучше всех, и надолго. Просто человеческие покупать потребно.
Вот просто интересно - если в них вульгарный диодный мост и сопротивлятор, то гудеть ну никак не удастся.

А им удается! :) 100Гц-во. Скорее всего звук там издает конденсатор.
Хотя... хрен его знает, у меня дешевая светодиодная пищит тихонько, если прислушаться. С частотой однозначно большей 100Гц.
 
Скорее всего, железо дросселя и гремит (в детстве прекрасно слышал , когда родители включали телевизор - лампы прогреться еще не успевали, ни звука, ни картинки, а вот свист строчного транса на 15625 Гц я слышал хорошо... ). Как вариант - может, в патроне-шнуре-цоколе контакт поганый? я такое тоже видел...
 
Только оно и гудеть/греметь может за счёт магнитострикционного эффекта.
Дроссели народ мотает с добрячей экономией меди.
УГУ.. Все дросселя-трансы и прочее - не вдаемся в подробности - рассчитываются по двум подходам . В двух словах - либо по температуре(надежности, проигрывая в габаритах и цене по меди и сердечнику), либо по цене(выигрывая в габаритах, экономя на меди и сердечнике , но загоняя транс до упора). Ну, и получаем - прострел обмоток, перегрев, и дикий ток ХХ.....
 
УГУ.. Все дросселя-трансы и прочее - не вдаемся в подробности - рассчитываются по двум подходам . В двух словах - либо по температуре(надежности, проигрывая в габаритах и цене по меди и сердечнику), либо по цене(выигрывая в габаритах, экономя на меди и сердечнике , но загоняя транс до упора). Ну, и получаем - прострел обмоток, перегрев, и дикий ток ХХ.....
в пору тему телепортировать в раздел Радио
 
Скорее всего, железо дросселя и гремит (в детстве прекрасно слышал , когда родители включали телевизор - лампы прогреться еще не успевали, ни звука, ни картинки, а вот свист строчного транса на 15625 Гц я слышал хорошо... ).

Ну в строчнике наверное не железо гремит т.к., на сколько я помню, там феросплав применялся для сердечника. (По крайней мере в тех, которые мне попадались)
 
А в другом месте не пробовали включать, может проблема не в лампах?
 
не стоит этим заниматься

вы много ламп с крышками видели?

пардон, имелась в виду разборка той части, где драйвер, обычно на защелках
дрибибижжание лечится заливанием туда столовой ложки эпоксида, проверено на строчниках в ТВ
 
Останнє редагування:
пардон, имелась в виду разборка той части, где драйвер, обычно на защелках
я вообще не понимаю что это за лампы где драйвер открывается на защёлках.
У меня дома в основном максусы - там никаких защёлок нет нигде. Евроламп есть - тоже заклеены. Ферон одна есть - тоже не разбирается.
О чём вообще речь?
 
Назад
Зверху Знизу