Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

на что влияет мощность лампочки? энегопотребление? или еще что-то?
Естественно на потребляемую мощность.
Возможно в разных сериях разная реализация блока питания. Может эту серию удешевили. Возможно брак. Возможно какое-то устройство в сети гадит, а в этих лампочках фильтр оказался плох.

Остается гадать. Включите эту лампочку в другой квартире в другом доме. Если и там гудит - в гарантию.

Я эти именно эти 3 Вт лампы в руках не держал, но в той же Новой Линии они же не гудят (подходил вчера, смотрел на стенде)
 
на что влияет мощность лампочки? энегопотребление? или еще что-то?

Ну мощность, это и есть тот параметр, который указывает сколько энергии за час потребляет устройство, а также, в данном случае, имеет прямую зависимость на яркость свечения.
 
Ну, через клемник и кабель с вилкой, например. Или провода в розетку
Отдайте мужчине, разберется )
мужчина не сильно любит электрику:D попробую, конечно, договориться. но что-то мне подсказывает, что дорого мне это станет:D
 
Интересно, с чего в последнее время такое повальное увлечение ставить неразборной светильник за сумасшедшие деньги вместо обычной светодиодной лампочки и плафона?
 
Интересно, с чего в последнее время такое повальное увлечение ставить неразборной светильник за сумасшедшие деньги вместо обычной светодиодной лампочки и плафона?

:незрозумію:
Ну, какое увлечение? Какой такой плафон? Как эта вся конструкция выглядеть должна? Что в магазине предложили подходящего размера, то и купили
 
Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

:незрозумію:

Ну, какое увлечение? Какой такой плафон? Как эта вся конструкция выглядеть должна? Что в магазине предложили подходящего размера, то и купили



Это не в претензию, просто не первая тема в хозяйственном. Для точечных светильников есть плафоны-держатели от 40 и до... Грн. И сменные лампы 70-... Грн. А эти цельные и стоят дороже и заменяются целиком
 
Интересно, с чего в последнее время такое повальное увлечение ставить неразборной светильник за сумасшедшие деньги вместо обычной светодиодной лампочки и плафона?
Это аналог точечных светильников, какие нах обычные плафоны ))
Только с более интересными характеристиками.
 
Можно ли убрать гул светодиодных ламп?

Это аналог точечных светильников, какие нах обычные плафоны ))
Только с боле интересными характеристиками.



Я не знаю как обозвать этот ободок с пружинками и ножками, который в дырку в гипсокартоне или еще где вставляется, который лампу держит. Назвал плафоном - первое, что в голову пришло. Технически неправильно, но цоколем тоже не назовешь, а светильник - понятие комплексное


А какие там более интересные характеристики, что за них стоит так переплачивать?
 
А какие там более интересные характеристики, что за них стоит так переплачивать?
Например, меньшая высота, бОльшая освещенность, алюминиевый корпус (хороший теплоотвод, дольше прослужит).
 
Это не в претензию, просто не первая тема в хозяйственном. Для точечных светильников есть плафоны-держатели от 40 и до... Грн. И сменные лампы 70-... Грн. А эти цельные и стоят дороже и заменяются целиком

Они не гудят?
Можете показать, как держатель выглядит? Может, поменяю...
 
Они не гудят?
Можете показать, как держатель выглядит? Может, поменяю...
У меня стоит в коридоре 5 ламп, на 220В мощность 3.5Вт - не пищат. Попозже выложу то, о чем говорю

Например, меньшая высота, бОльшая освещенность, алюминиевый корпус (хороший теплоотвод, дольше прослужит).
Стоп, у меня хоть не алюминиевый корпус, но тоже из металла. И по толщине небольшой.
 
Гадить может выключатель, если он у вас с подсветкой. Некоторые лампочки могут моргать. Период моргания может быть очень малым, а гул от моргания - это надо послушать при подключении на прямую...
 
Выковыряли лампочки. Сама пр себе лампочка гудит, слышимо, но довольно негромко. Наверное, если б не знала, то и внимания бы не обратила.
Но при установке в гипс шум усиливается значительно до слышимого "без напряга". Выяснилось, что как раз в месте установки лампочек под гипсом на небольшом расстрянии оказался мет. профиль - конструкцию чуть переделывали, профиль остался от старой, его не убрали. Оампа в него упирается и резонирует.

Воооот.
Чего делать с этим, пока неясно:confused:
 
Если профиль не нужен - отрежьте этот кусок и все
 
Назад
Зверху Знизу