Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

Лучше пользуйся наликом, терминалы оплаты довольно уязвимы, если попадет к более менее хаскеру, то запросто могут снимать потом понемногу (если у них мозг есть).
Ох, закрываю глаза и сразу представляю бабушек, которым лет 10-15 назад впервые выдали зарплатные карты. :D
- Два случая фрауда, которые я описывал, случились за ~6 лет пользования несколькими кредитками одновременно. Кешом я плачу 1-2 раза в месяц.
- Перевыпуск карты раз в 1-2 года - хороший тон.
- Если пользователь не тупой, он раз в месяц просмотрит выписку со счета на предмет странных транзакций.

Мало аргументов? - ну тогда еще один: многие отели очень плохо относятся к налу, потому что это признак некой маргинальности человека.
 
Залочат обе аж бегом, проходили уже :)
У BofA когда заказываешь вторую карточку, то спрашивают место жительства авторизованного пользователя. Украина в списке присутствует. Т.е. даешь два адреса: американский для получения карточки и authorized user country of residency.
 
Говорят, что кредитка BofA Travel Rewards может работать, как Chip-and-PIN card

Да, прочел на Форбс, что Bank of America выпускает Chip-and PIN кредитки. Есть еще несколько банков и юнионов, которые выпускают такие кредитки, но увы, Capital One там нет.... :(
Еще вроде есть dual CVM (cardholder verification mode) кредитки. Но кто и как их поддерживает - тоже не понятно.

UPD: Получил ответ от саппорта - неутешительный, похоже
Capital One support: Cards issued in the US are chip and signature cards, so they wouldn't have the chip and PIN feature the same as cards issued in Europe. Travlers with US cards are fairly common overseas, so most merchants should know how to process a chip and signature transaction.
 
- я понимаю еще летом, с наликом ходить в кармане не очень удобно, выпирает, а в остальном чем он так мешает? Быстрее и лучше во всех смыслах.
- нравится тратить свое время на пустую, ненужную фигню и типа перевыпуска и проверок куда что ушло?
+ учти что ты в Австрии там все хорошо, в отличии от Египтов и прочих Турций с мафиозными до сих пор Италиями.

х.з. дело твое конечно ;).

а на счет отелей - я в таких случаях еще иногда ноздрю одну прикрываю, шморгаю и в глаза смотрю :))) пусть знают что все должно быть по высшему классу.

Вейдер, на форуме уже успели забыть какой ты идиот, так ты решил напомнить о себе :іржач:
 
я понимаю еще летом, с наликом ходить в кармане не очень удобно, выпирает, а в остальном чем он так мешает? Быстрее и лучше во всех смыслах.

да-да, а пригоршня мелочи, положенная в карман, приятно массирует яйца :D
Я даже на Украине завел себя карту-кошелек, раз в неделю скормишь туда несколько пятисоток и никаких проблем. Держал в кармане пару сотен для бабушек на базаре и пополнялки в метро.
 
да-да, а пригоршня мелочи, положенная в карман, приятно массирует яйца :D
Я даже на Украине завел себя карту-кошелек, раз в неделю скормишь туда несколько пятисоток и никаких проблем. Держал в кармане пару сотен для бабушек на базаре и пополнялки в метро.

Карта такая только для резидентов Украины, насколько я понимаю?
Или для нерезидентів тоже можно открыть?
 
Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

Да, прочел на Форбс, что Bank of America выпускает Chip-and PIN кредитки. Есть еще несколько банков и юнионов, которые выпускают такие кредитки, но увы, Capital One там нет.... [emoji20]

Еще вроде есть dual CVM (cardholder verification mode) кредитки. Но кто и как их поддерживает - тоже не понятно.



UPD: Получил ответ от саппорта - неутешительный, похоже

Capital One support: Cards issued in the US are chip and signature cards, so they wouldn't have the chip and PIN feature the same as cards issued in Europe. Travlers with US cards are fairly common overseas, so most merchants should know how to process a chip and signature transaction.



BofA выпускает chip & signature, not chip & pin.

Я бы пользовалась (и пользуюсь, когда бываю) наличкой.

Минус только в худшем рейте при обмене, ну и поинты не накапливаются, но зато психологически проще - без сюрпризов
 
Уже ответили что онлайн процессинговые системы Украины не принимают зарубежные карты.

Пора менять банк.

Импортные карты отлично работают по съему гривной во многих банках.
 
Пора менять банк.

Импортные карты отлично работают по съему гривной во многих банках.

Ты вообще не понял в чем проблема.

онлайн процессинговые системы Украины не принимают зарубежные карты.

причем тут блять наличная гривна?
 
Назови хоть одно преимущество карты, (кроме того, что нал больше занимает места).

Спи, все у тебя есть (с)

а вот минусов я тебе могу назвать ооочень много. Вот например из недавнего - забыл пин своей карты, охиренно просто было класс.

ну кто тебе виноват шо ты дебил :іржач:
 
сам ты дебил! потому что твой мозг запоминает всякий мусор, а мой гениальный - мусор отвергает запоминать!

забей, он просто обиженный на жизнь петух, у которого смешной от уёбищности сайт
 
забей, он просто обиженный на жизнь петух, у которого смешной от уёбищности сайт

Давай заспорим на косарь евро что я не имею никакого отношения к тому сайту что ты ото сам себе придумал.
 
Mr. Q он же Tretyakov Nikita судя по скайпу, работающий или работавший в Waverley :D
Да нет, того я знаю, то нормальный чувак.
 
кто-нибудь процитируйте этого петуха, а то он у меня в бане, но в кабинете видно, что он что-то кудахкает :)
 
Назад
Зверху Знизу