Можно ли как-то узаконить деятельсность СП с иностранных сайтов

Юруслуги, Вы как отставник одного ведомства видели и видите всякое. и в судах бываете. а потому наверняка можете подтвердить , что в руках, мускулы которых еще более сильными делает власть, законы, акты , кодексы часто противоречащие друг другу - это очень грозное оружие
я именно про это и писАл. ну у меня рабочая стезя просто другая: не могу я строго по терминам юридическим изъясняться. косноязычно я выражал свою мысль, согласен. да и после "качелей" доллара и евро за последние 2 недели - комп уже просто ненавижу и банально нет сил постить простыни и велеречиво изьясняться. потому, спасибо, что поняли о чем именно я толковал.


з.ы. на Ваше з.ы.: имхо, и правильно делаете. есть моменты настолько интимные, что они не могут быть бесплатными.
 
нет сил постить простыни и велеречиво изьясняться.

Приходите на сбор в пятницу поговорим без простыней
есть моменты настолько интимные, что они не могут быть бесплатными.
Даже не в этом дело. Веерность. Тоесть множество вариантов развития событий и соответственно подходов.
Их просто нереально все описать.
Даже прстое "В момент передачи товара подошли милиционеры" порождает вопросы "Кто подошел? как подошел? что спросил? как повел? Что хочет? Чем мотивирует?" и т.д. и разные ответы на каждый их этих вопросов порождают свою схему дальнейших действий и их множество приводит к тому что схема усложняется многократно.
И того кто в этом ноль нельзя научить тому как правильно вести себя во всех абсолютно ситуациях.
А тот кто не дуб тот и сам сориентируется. Скорее всего...
 
НКУ понимает по хоз.деятельностю любую... аж страшно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Господарська діяльність - діяльність особи, що пов'язана з виробництвом (виготовленням) та/або реалізацією товарів, виконанням робіт, наданням послуг, спрямована на отримання доходу і проводиться такою особою самостійно та/або через свої відокремлені підрозділи, а також через будь-яку іншу особу, що діє на користь першої особи, зокрема за договорами комісії, доручення та агентськими договорами.
ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ (ст.14)



Даже не в этом дело. Веерность.
веерность по указаному вами пруфлинку сводится к трем вариантам, из которых один в никуда, а два других сводятся к одному.
юрист/адвокат должен говорить "почему не платить" и "как не платить" - остальные варианты прорабатываются лишь как контрольные. иначе смысл. имхо.

понятное дело что забезоплатно клацать это неправильно...
в любой ситуации есть правильные ответы. знать их или не знать: вот в чем собственно и вопрос. как и: сказать или не сказать.

понятное дело, что когда в НКУ прописана прямая норма определяющая хоз.деятельность для целец налогообложения и в КУпАП есть на это санкция - то у меня вопрос - а где же были все эти СП когда "стоял антиналоговый мадйан"? отмалчивались дома? вот и отмолчались.
 
Останнє редагування:
А это сейчас причем?
 

а я про что говорил? а еще есть: "Правила торговли непрод. товарами", "З-он про пiдприємницьку дiяльнiсть", "Правила торгiвлi/продажу товарiв на замовлення та поза межами магазинiв" i куча другой чпуйнi которую в расчет не берут, но незнание которой не освобождает...


Дык, методы видать, шибко интеллигентные были: не было горящих покрышек , разобранных в труху мостовых и брущаток. имхо.
 
Разговор ни о чем.
pepelniy, Вы пытаетесь народ на очередной майдан поднять?
 
Разговор ни о чем.
pepelniy, Вы пытаетесь народ на очередной майдан поднять?

поздно пить боржоми. ужо понравилось государству такой поток бабла ощущать. и легального и не очень.
 
Разговор ни о чем.
pepelniy, Вы пытаетесь народ на очередной майдан поднять?
я лишь вслух рассуждаю о том, что любой ваш доход, даже если вам просто соседка одолжила кота должен быть обложен 15%.

А это сейчас причем?
а притом, что СП по НКУ попадает так или иначе.
и рассуждать нужно от ситуации: СПшники неоформлены вааще никак. и кагбэ ищецца ответ на вопрос: как жить дальше, чтобы и цены не поднимать и доход не терять.
 
Об этом уже говорили. И не раз.
И 15% это средняя цифра. Бывает 0%.
 

Я об этом же говорил и могу повторить еще раз для тех кто в танке.

Этот ответ был не вам и тот кому он был адресован его понял (и не только он судя по моей репе), но не вы.

По вашим предьявам вы юрист.
Неужто не поняли то о чем не юристы давно догадались?

Чаво не бывает?
 
предъявы предъявляют собсна сами знаете где...
ога.
иногда читаю перлы "юристов" и задаюсь вопросом - это ж они иногда ишчо и деньги берут за свои услуги... одна надежда что "за деньги" консультация более пральная. имхо.
читайте внимательно свой пост.

та че уж там, надо такую было ссыль давать...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну если это все что хотелось бы сказать ...
я это делаю больше для удовольствия - мне приятно слышать "спасибо" от знакомых.