Можно ли как-то узаконить деятельсность СП с иностранных сайтов

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 45
Можно ли как-то узаконить деятельсность СП с иностранных сайтов

Думаю, многие в курсе кто такие посредники с иниостранных сайтов.
Можно ли узаконить их деятельность каким-нибудь образом, только не как ВЭД, потому что цены возрастут в два раза и это уже будет никому не нужно, а например как услуги населению?
 
Нет.

Точнее можно попробовать но это будет связано с таким количеством бумаг при каждой сделке что ни один клиент на это не пойдет.
 
Если не получать валюту из-за рубежа, то на 2-й группе вполне можно организовать законную деят-ть.
 
1) Регистрируемся ЧП 2гр. ед. налог
2) ведем учет поступающих денеХ
3) храним инвойсы
4) по-возможности пользуемся не именной картой иностранного банка типа пионерской.
ЧЯТНТ?
 
Как ведем себя на таможне и перечисляем деньги поставщикам?



И проблема не на какой группе работать, а как работать не поднимая цены за товар.
 
Останнє редагування:
Как ведем себя на таможне и перечисляем деньги поставщикам?
И проблема не на какой группе работать, а как работать не поднимая цены за товар.
Как ведем себя на таможне - это посредники уже давно обкатали:D К своему стыду, я тоже принимаю "подарки" и "коммерческие образцы":rolleyes: Перечислять деньги - обычно покупают напрямую у магазина или у "тамошнего" посредника, что абсолютно не имеет значения с т.зр. закона.
Как работать: за счет купонов, кодов, накопительных скидок, опта, фиксированных наценок, наебки накидывания 100 грамм на взвешивании.
 
Как ведем себя на таможне - это посредники уже давно обкатали К своему стыду, я тоже принимаю "подарки" и "коммерческие образцы"Перечислять деньги - обычно покупают напрямую у магазина или у "тамошнего" посредника, что абсолютно не имеет значения с т.зр. закона.
Как работать: за счет купонов, кодов, накопительных скидок, опта, фиксированных наценок, наебки накидывания 100 грамм на взвешивании.
:рл:
Если бы было все так просто, то не было бы мучительно больно.
 
да, весело
а ничего, что подарки и коммерческие образцы идут физ лицу через таможню для "особистих потреб", а потом используются в предпринимательской деятельности для получения дохода?
или они идут так в адрес ФЛП?
 
Вы не можете:
- купить товар за границей и перепродать тут
- не можете оказывать услуги по перечислению денег
- не можете оказывать почтовые услуги

Так что практически я не могу придумать как узаконить....

Это надо позиционировать исключительно как непредпринимательскую деятельность.

Тем более, все равно, таможню вы обходите исключительно незаконными способами. Если платить пошлины - ваши СП будут никому не нужны.
 
Вы не можете:
- купить товар за границей и перепродать тут
- не можете оказывать услуги по перечислению денег
- не можете оказывать почтовые услуги

Так что практически я не могу придумать как узаконить....

Это надо позиционировать исключительно как непредпринимательскую деятельность.

Тем более, все равно, таможню вы обходите исключительно незаконными способами. Если платить пошлины - ваши СП будут никому не нужны.
а что Вы думаете в сторону информационных услуг?
услуг доставки?
услуг комиссионной торговли товаром, купленным другими частными лицами-непредпринимателями для собственных нужд (но им не подошло, они сдали в комиссионку) ?

это так, мысли просто)

Перечислять деньги - обычно покупают напрямую у магазина или у "тамошнего" посредника, что абсолютно не имеет значения с т.зр. закона.

в каком месте не имеет? а как же валютный контроль? и вытекающие из него?
 
4) по-возможности пользуемся не именной картой иностранного банка типа пионерской.
Только за это вам светит от 8500 до 17 000 грн админштрафа.
Стаття 162 2. Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків

Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків фізичних осіб, вчинене громадянином України, який постійно проживає на її території, а так само валютних рахунків юридичних осіб, що діють на території України, вчинене службовою особою підприємства, установи чи організації або за її дорученням іншою особою, а також вчинення зазначених дій громадянином - суб'єктом підприємницької діяльності -

тягне за собою накладення штрафу від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Дальше и комментировать не хочу.
Пускай несет ответственность тот кто вам посоветовал такую схему работы.
 
услуг комиссионной торговли товаром, купленным другими частными лицами-непредпринимателями для собственных нужд (но им не подошло, они сдали в комиссионку) ?

это так, мысли просто)

Наташа, что бы к предпринимателю не было вопросов покупка должна осуществляться от имени гражданина в интересах которого он действует.
Получателем товара тоже должен быть гражданин.
А предприниматель получит свои 10% за информационные услуги.
Остается открытым вопрос перечисления денег....
 
Вы не можете:
- купить товар за границей и перепродать тут

скорее всего тут логичнее рассматривать не как покупку и перепродажу.
А оказание услуг - фактически посредник покупает для себя и еще других по их просьбе.

Неа. У вас там же сумма выше 300 евро.

это уже кто как отправляет.
 
А оказание услуг - фактически посредник покупает для себя и еще других по их просьбе.
Он покупает от своего имени, а значит это не является действием в рамках договора-поручения.

Лично я не хочу опять вести пустой спор.
Могу сказать только одно если вам всем хватило ума показать в декларациях единого налога эти доходы и указать при этом КВЕДы связанные с торговлей (а не услугами) то в случае проверки вам светит "толстая полярная лисичка" :D
И энта лисичка станет еще больше как только вы достанете свои инвойсы и покажите их в налоговой.
 
Назад
Зверху Знизу