Можно ли как-то узаконить деятельсность СП с иностранных сайтов

Он покупает от своего имени, а значит это не является действием в рамках договора-поручения.

Лично я не хочу опять вести пустой спор.
Могу сказать только одно если вам всем хватило ума показать в декларациях единого налога эти доходы и указать при этом КВЕДы связанные с торговлей (а не услугами) то в случае проверки вам светит "толстая полярная лисичка" :D
И энта лисичка станет еще больше как только вы достанете свои инвойсы и покажите их в налоговой.

да нет, как раз большинство ничего и не показывало, так как ничего не сходится, базы нет, показывать это просто непонятно как.
 
Я вот тут подумал. А ЧП может продать законно свои собственные б/у вещи? Ну или б/у вещи мужа?
 
Рассматриваем мой гипотетический вариант:)
Игрушки общей стоимостью 800 евро, разбиты на три посылки, указаны три получателя-физлица с разным адресом, на таможне предъявляю доверенность от получателей.
Фактически, при работе с дешевыми товарами - одеждой, игрушками и т.д. вполне законно и реально получать посылки до 300 евро без оплаты пошлины не чаще раза в сутки.

С дорогими гаджетами и партиями конечно сложнее, но тут можно воспользоваться услугами неких компаний, у которые к примеру за посылку до 1000 евро такса за таможенное оформление 55 евро. Законно.
 
Я вот тут подумал. А ЧП может продать законно свои собственные б/у вещи? Ну или б/у вещи мужа?

да, это интересно :)
если как бы
"Згідно зі статтею 320 ЦКУ власник має право використовувати своє майно для провадження господарської діяльності."

подходит сюда?
 
в каком месте не имеет? а как же валютный контроль? и вытекающие из него?
Какое отношение имеет валютный контроль к перечислению гривны на долларовую карточку иностранца?
 
Рассматриваем мой гипотетический вариант:)
Игрушки общей стоимостью 800 евро, разбиты на три посылки, указаны три получателя-физлица с разным адресом, на таможне предъявляю доверенность от получателей.
Фактически, при работе с дешевыми товарами - одеждой, игрушками и т.д. вполне законно и реально получать посылки до 300 евро без оплаты пошлины не чаще раза в сутки.

и?
Вы получаете доход от этой деятельности?
как ФЛП или частное лицо?
каким образом декларируете?

Какое отношение имеет валютный контроль к перечислению гривны на долларовую карточку иностранца?

Вы покупаете товар из-за границы
соответственно, валюта в любом измерении (денежные средства), уходит за пределы территории Украины
Если это происходит с целью ведения предпринимательской деятельности - данные операции подлежат валютному контролю
 
Рассматриваем мой гипотетический вариант
Игрушки общей стоимостью 800 евро, разбиты на три посылки, указаны три получателя-физлица с разным адресом, на таможне предъявляю доверенность от получателей.
Фактически, при работе с дешевыми товарами - одеждой, игрушками и т.д. вполне законно и реально получать посылки до 300 евро без оплаты пошлины не чаще раза в сутки.

Не вопрос. Но в данном случае вы действуете как частное лицо а не как предприниматель.
С точки зрения обычных гражданско правовых отношений все зашибись.
вы просто пришли и просто получили посылку за дядю Васю или тетю Машу.

Тогда если вариант "продажа своего майна"

Каждый день? :D
 
да, весело
а ничего, что подарки и коммерческие образцы идут физ лицу через таможню для "особистих потреб", а потом используются в предпринимательской деятельности для получения дохода?
или они идут так в адрес ФЛП?
Раздельный учет имущества по двум видам деят-ти?
 
Тогда если вариант "продажа своего майна"
Давайте рассмотри гипотетическую ситуацию.
Вы сдавали декларацию по единому показали допустим оборот в 200 т.грн. и поставили квед связанный с торговлей.
И вот идет проверка и инспектор задает резонный вопрос, а где документы на покупку товара?
Задает он его с единственной целью, если их нет то он стремится насчитать вам 15% на ваш оборот.
Почему так написано здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
поэтому не буду повторятся.
И вот на этот вопрос вы отвечаете что продавали свои вещи б.у., ага, на 200 000 грн...
Скажите как вы считаете какая вероятность того что инспектор примет такое объяснение?
 
Раздельный учет имущества по двум видам деят-ти?

у кого, у ФЛП? на какой системе налогообложения?
и Вы не ответили на вопрос -есть ли факты пересечения границы НЕ с целями "для особистих потреб" ?



Не вопрос. Но в данном случае вы действуете как частное лицо а не как предприниматель.
С точки зрения обычных гражданско правовых отношений все зашибись.
вы просто пришли и просто получили посылку за дядю Васю или тетю Машу.
если б бесплатно :D
полученный навар как показать лучше?
 
Останнє редагування:
полученный навар как показать лучше?

Если сильно хочется показать показывайте как за консультационные или любые другие подходящие услуги (но не посредничество и не купи-продай).
Записывайте в книгу как полученные наличкой.
Дальше мороз.
Даю консультации. Доход показываю. Покупают они сами.
Считаете что это не так идите доказывайте...
 
вот уже давно волнует тема Бонприкса и тд. ведь это тоже смысл заказов через интернет) первое, что бросается в глаза: в их бланке заказов есть интересненькая строчка: если Ваш заказ превышает 300уе, то оформите еще одним заказом на своих близких или друзей. и то, что там есть : укажите свой номер паспорта.
я так понял , что они официально завозят на каждого покупателя через таможню. Плюс сроки доставки: 3-4 недели. НО ведь сортировочный центр у них на Украине. и платят им на укр счет. КАК они это делают?)
 
А если такие услуги я оказываю из-за границы? скажем я постоянно живу в Польше, и могу принимать платежи на карточку близкого родственника в Харькове а я уже буду закупку вести со своей польской карты?
 
Руслан, тогда у вас возникнут обязательства в соответствии с польскими законами, а у вашего родственника - проблемы с незаконной предпринимательской деятельностью согласно законодательству Украины.
 
вот уже давно волнует тема Бонприкса и тд. ведь это тоже смысл заказов через интернет) первое, что бросается в глаза: в их бланке заказов есть интересненькая строчка: если Ваш заказ превышает 300уе, то оформите еще одним заказом на своих близких или друзей. и то, что там есть : укажите свой номер паспорта.
я так понял , что они официально завозят на каждого покупателя через таможню. Плюс сроки доставки: 3-4 недели. НО ведь сортировочный центр у них на Украине. и платят им на укр счет. КАК они это делают?)

мож у них офиц СП с заграничным Бонприксом, и в рамках его там есть возможности, хз
контора там большая)
 
Назад
Зверху Знизу