Можно ли как-то узаконить деятельсность СП с иностранных сайтов

и платят им на укр счет. КАК они это делают?)
Дык если каждый будет покупать сам на йебей будет то же самое :)
В Бонприксе каждый покупает для себя сам и сам получает свою посылку.
То что деньги идут на украинский счет (кстати а вы в этом уверены?) тоже не проблема при наличии здесь оф.представительства например.

Бонприкс и деятельность этих посредников это очень большая разница.
 
Моя точка зрения, что если вы не можете легализовать свою деятельность целиком то без крайней необходимости не стоит легализовывать часть. Будет только хуже. Если существенная часть деятельности нелегальна, то лучше ее целиком проводить нелегально.
 
а интересно есть ли здесь практикующие налоговики, и что они могу сказать про то законна ли деятельность связанная с организацией закупок из зарубежных магазинов, приемом платежей на карту, и как эту деятельность правильно оформить?
 
а интересно есть ли здесь практикующие налоговики, и что они могу сказать про то законна ли деятельность связанная с организацией закупок из зарубежных магазинов, приемом платежей на карту, и как эту деятельность правильно оформить?

Практикующие это как? :D Кто работает тама?
Даже если они и есть то скорее виртуально в виде читателей, ибо!;)
А я вам ;) в качестве практикующего налоговика не подхожу? :іржач:
 
Ты:
а) не практикующий налоговик;
б) практикующий не налоговик.
Выбирай сам.
 

Я собственно о чем :)
Приходит чувак под ником и говорит "Я налоговик и все что здесь написано есть истина" или наоборот "все унылая фигня".
Почему неизвестному чудику под каким-то ником который представился налоговиком эта девушка готова поверить чем тебе или мне?
Вот что для меня загадка в первую очередь.
 
а интересно есть ли здесь практикующие налоговики, и что они могу сказать про то законна ли деятельность связанная с организацией закупок из зарубежных магазинов, приемом платежей на карту, и как эту деятельность правильно оформить?

имхо подобная деятельность, связанная с деньгами, настолько интимна, как визит к врачу. :-)

Ты:
а) не практикующий налоговик;
б) практикующий не налоговик.
Выбирай сам.
бывших - не бывает. ;)
 
А где у меня про бывших?

Я собственно о чем :)
Приходит чувак под ником и говорит "Я налоговик и все что здесь написано есть истина" или наоборот "все унылая фигня".
Почему неизвестному чудику под каким-то ником который представился налоговиком эта девушка готова поверить чем тебе или мне?
Вот что для меня загадка в первую очередь.

Не знаю. Может в самом слове "налоговик" скрыта магия? И эта магия будет подпитывать ник?:sly:

Отправлено с моего GT-S7262 через Tapatalk
 
Упс... накликали.:D

А ну кыш отсюда нечистая сила!
А то сдам тебя в органы на органы за нарушение кодекса этики налогового работника :страта:
 
спасибо за инфу :)
 
Останнє редагування:
Я Александр :)

а обязательно должны быть документы? то есть в случае оформленной предпринимательской деятельности, сп-шник должен будет показать оформленные таможенные декларации, с уплатой пошлин?

Давайте я вкратце опишу порядок осуществления внешнеэкономической деятельности любым субъектом предпринимательства:
1) Заключение внешнеэкономического контракта
2) Приобретение валюты на межбанковских торгах (под этот контракт)
3) Перечисления валюты зарубежному контрагенту с официального счета предпринимателя (тому который указан в контракте)
4) получение и растаможка товара.

В момент перечисления денег банк ставит эту операцию на контроль. Если в течении 90 дней вы не ввезете товар банк сообщит информацию в налоговую и налоговая начнет начислять пеню (по памяти 3% в день).
Не имея внешнеэкономического контракта вы не купите валюту.
Не растаможив официально товар вы не закроете операцию.

разве нельзя быть оформленным, платить единый налог, а доствлять заказы вот так:
Речь ведь шла о полном узаконивании этих операций.
А исходя из нашей системы валютного контроля полностью узаконить это нельзя.

Ок. Хотите три схемы частичного узаканивания? Я их вам сейчас нарисую :)

Читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выбирайте любой вариант.
 
Останнє редагування:
спасибо!
 
Останнє редагування:
но в этом случае документов на покупку товаров все равно ведь нет? А откуда тогда берется товар?..
А вы официально товаром и не торгуете.
Везде по докам вы просто оказываете услуги.

Я переписал и уточнил ранее написанное.
Если интересно пройдите по ссылке и перечитайте еще раз.
 
больше двух уже "систематична"
Підприємництво - це безпосередня самостійна, систематична, на власний ризик діяльність по виробництву продукції, виконанню робіт, наданню послуг з метою отримання прибутку, яка здійснюється фізичними та юридичними особами, зареєстрованими як суб'єкти підприємницької діяльності у порядку, встановленому законодавством.
 
Вы уверены что в здешней теме будет актуальны ваши духи?:)))))))

Ибо то что написано - разве шо как выгул подписи ....иное не вижу:)
 
Назад
Зверху Знизу