Мошенники с недвижимостью. Актуальное.

Зачем очередь?Оформили все документы и в электронном виде передали в это самое центральное учреждение.

а в чем разница между их работой и работой нотариуса в таком случае? и куда денем коррупцию? или куда она сама денется?
плюс представьте необходимое количество операторов, зарплату которым будут платить из бюджета....
Кроме того, по состоянию на сегодня даже нет единой базы недвижимости в электронном виде
 
Убрать ненужные более БТИ а нанять больше операторов в этот Единный центр

у них разные функции. пока не будет Единой базы - будут БТИ. как минимум до тех пор

Да и вообще блин,у людей все это действует.Давно и успешно.Это ж не я придумал

забыли учесть менталитет неизменные особенности зарабатывания в гос. сфере:D

Создать,собрав всю инфу.Никто и не говорил что будет легко вначале
а че не собрали? базе более 2-х лет

Нотариусы нужны в случае покупки недвиги нерезидентом страны.

они удостоверяют не только намерение, они (по крайней мере де-юре) гаранты нескольких нюансов
 
Позвольте кое-что объяснить.
Дело в том, что согласно ст. 55 Закона Украины "О нотариате", сделку можно оформить как по месту нахождения недвижимости, так и по месту регистрации одной из сторон. Отчуждение недвижимости в зоне АТО не запрещено, доступ к реестрам есть у всех нотариусов (кроме тех, чьи рабочие места оказались в зоне АТО - их отключили).
Т. е. в том случае, если, например, покупатель прописан в Харькове, любой нотариус Харьковского городского нотариального округа по закону имеет право оформить сделку по отчуждению Лугандонской недвижимости. НО, ни один здравомыслящий нотариус этого делать не станет.
Ключевое слово - здравомыслящий.

Эта тема стара , как мир.

Тема старая, да ситуация новая... И размах...
 
Ну так такими методами ее никогда не будет,мы же тупо ищем какую то свою неизвестную дорогу,вместо того чтобы скопировать проверенное и реально работающее

Единая база в любом случае - хорошо.но создавать ее пока было то ли невыгодно, то ли хлопотно. забивать данные в реестр - работа кропотливая. представь масштаб. и представь последчтвия ошибок, опечаток...

орога моя,компьютеру все равно кто перед ним.Простая уборщица или президент,ему насрать на чей-то менталитет.Не знаешь пароля-давай досвидания,со своим менталитетом.Все эти сказки насчет нашего менталитета-полное фуфло.

там "нужное" было вычеркнуто;)

Это все детали.Главное что разрешение на покупку и внесение в базу данных дает только Единый центр

о какой умный Единый центр ))) уборщицы в качестве регистраторов не прокатят, как и любые неквалифицированные люди. там и анализ, и сбор информации необходим. тогда уж в базу придется вносить не только ведомости о правах и обременениях, и нотариусу по твоей схеме направлять большой пакет на утверждение
 
В частности в Турции.А так как у них полностью до мелочей скопирована европейская система,я думаю точно так же и в Европе.В Турции ни один обьект,квартира,магазин и пр,не может быть продан без разрешения столицы -Анкары.Только официальное разрешение Анкары,являет собой возможность продажи любой недвижимости.Все.Кидалова просто не может быть,оно просто исключено.Так как доступ к базе данных,есть только у определенных людей.Да и то я думаю,там сделан только вариант совместного доступа.То есть человек выбрал недвигу,хочет ее оформить с маклером в скажем так,БТИ.Отправляется запрос в Анкару,там проверяют и дают добро.Тем самым давая самые железобетонные госсударственные гарантии сделке.Ну легко же и просто,почему нам не скопировать у нормальных стран все это?Почему блядь,мы ищем свои какие то пути,вместо того чтобы идти по проторенной дороге?
Десяток способов обойти это. Сходу: маклер и\или нотариус фиктивный. С поддельными документами. Ну и собственно он тебе рисует все "железобетонные" ответы Анкары. Рекомендую почитать про способы мошенничества с недвигой.
зы: единая база собственности нужна обязательно. И не только с недвигой, прежде всего земля.
 
Тема - не о регистрации или его месте (со всем уважением к важности проблемы), а о жуликах, точнее - предупреждении их роста и расцвета. А сейчас именно то время, когда всплывает все то, что... ну, вы понимаете...
 
Тема - не о регистрации или его месте (со всем уважением к важности проблемы), а о жуликах, точнее - предупреждении их роста и расцвета. А сейчас именно то время, когда всплывает все то, что... ну, вы понимаете...

а какого рода информацию в таком случае сюда стоит предоставлять? предупредительно-клиентскую?;):D
 
Видно у "знаменитого адвоката" совсем с деньгами плохо. Про уровень - в скрине, чуть ниже:

АТН что-то запуталось:D

Ну нет же такого,что в одном городе ты покупаешь квартиру на одних условиях,в другом городе на других,есть же база данных общая.Общие правила покупки

при федеративном устройстве, подразумевающем разное законодательство в субъектах федерации?:)
 
Видно у "знаменитого адвоката" совсем с деньгами плохо. Про уровень - в скрине, чуть ниже:

Господа! Модераторы - прежде всего: это не мой вброс!))) Проверьте.
И, что характерно, ПЕРВОЕ сообщение - и рекламного характера))))) Давай дальше, Печеный, давай! Только не забывай в следующий раз напечатать фамилию после "знаменитый адвокат".



ну вот народ считает, что большую долю в аферах с недвижимостью играет система. обсуждают. в любом случае Вам это на руку.популярность темы растет:)
Точнее: ошибки и недоработки системы. Так? Согласен.
 
Останнє редагування:
Звонит на днях дамочка...спрашивает истеричным голосом "гостинка сдаётся?"
Я отвечаю, что два месяца назад сдана...
На что дамочка начинает наезжать на меня и предъявлять, что мол она за мою гостинку отдала агентству уже предоплату за два месяца, и что я мол аферюга заодно с агентством...

Меня прямо так удивил этот наезд что я не нашёлся что сказать и когда дамочка начала брызгать слюной, я положил трубку... Искренне жаль таких людей, каторые досих пор в наше время ведутся на разводы нечистых наруку агентств...

Я вообще отказываюсь понимать, как можно давать залог не видя жилья и хозяина жилья...хм
 
Бред какой.Ты сам можешь посмотреть на сайте готово ли твое разрешение от Анкары.Или маклер и госсударственный сайт может взломать?
Итак че может дать обсуждаемая Анкара: владелец такой-то, хата не под арестом. После запроса лицо, которое допущено (нотариус), апдейтит значение - владелец поменялся после покупки. Номер дока такой-то. Ты с утра посмотрел хата не под арестом. Момент сделки: перед тобой сидит фиктивный владелец и фиктивный нотариус. В интернет ты перед сделкой входишь через wifi нотариуса. Этого достаточно, чтобы переслать тебя на сайт-копию и ты этого можешь не заметить. Сайт копия после действий нотариуса покажет точно такую же картинку, как и настоящий сайт. Новый владелец ты. Только на настоящем сайте ничего не поменялось. Подвох не заметишь. Собственно все. Схема, придуманная за 1 минуту. Итак: для минимизации кидков действительно нужна общая база, но это не панацея от всех случаев
 
Звонит на днях дамочка...спрашивает истеричным голосом "гостинка сдаётся?"
Я отвечаю, что два месяца назад сдана...
На что дамочка начинает наезжать на меня и предъявлять, что мол она за мою гостинку отдала агентству уже предоплату за два месяца, и что я мол аферюга заодно с агентством...

Меня прямо так удивил этот наезд что я не нашёлся что сказать и когда дамочка начала брызгать слюной, я положил трубку... Искренне жаль таких людей, каторые досих пор в наше время ведутся на разводы нечистых наруку агентств...

Я вообще отказываюсь понимать, как можно давать залог не видя жилья и хозяина жилья...хм
А ведь это вина... вот постарайтесь понять суть коммента...
В договоре о предоставлении информации (по гостинке) должен быть пункт, согласно которому после предоставления услуги вся информация об объекте должна быть удалена агентством. Это - его обязанность! А происходит то, что и есть чистой воды жульничество! Агентство точно знает, что уже услуга оказано, но предоставляет информацию (платную!!!), обманывая клиентов.
И клиенты вполне обоснованно считают, что их дурят в сговоре. А как же! Сдавалась гостинка? Да. Деньги за нее получены? Два месяца назад. Тогда почему об этом не сказали Ваши компаньоны по предыдущей сделке?! Вопрос? Вопрос...
И я бы повелся... Тем более, что даже с Вашей точки зрения - это не чистое на руку агентство.
 
А ведь это вина... вот постарайтесь понять суть коммента...
В договоре о предоставлении информации (по гостинке) должен быть пункт, согласно которому после предоставления услуги вся информация об объекте должна быть удалена агентством. Это - его обязанность! А происходит то, что и есть чистой воды жульничество! Агентство точно знает, что уже услуга оказано, но предоставляет информацию (платную!!!), обманывая клиентов.
И клиенты вполне обоснованно считают, что их дурят в сговоре. А как же! Сдавалась гостинка? Да. Деньги за нее получены? Два месяца назад. Тогда почему об этом не сказали Ваши компаньоны по предыдущей сделке?! Вопрос? Вопрос...
И я бы повелся... Тем более, что даже с Вашей точки зрения - это не чистое на руку агентство.
и что выходит, я соучастник? только потому что агенство в случайном порядке взяло мой телефон из раздела Аренда квартир в примьере?

у меня может как то мозги по другому работают, я искрене не понимаю, как на такое можно повеститсь.? Думал уже и нет подобных афер т.к. никто не ведется уже и думал что все агенты на сегодняшний день - зарабатывают на том, что берут деньги с клиента по факту вселения..
 
и что выходит, я соучастник? только потому что агенство в случайном порядке взяло мой телефон из раздела Аренда квартир в примьере?

у меня может как то мозги по другому работают, я искрене не понимаю, как на такое можно повеститсь.? Думал уже и нет подобных афер т.к. никто не ведется уже и думал что все агенты на сегодняшний день - зарабатывают на том, что берут деньги с клиента по факту вселения..

Вот так думают и клиенты! Именно так! Так и говорят агенты! НО!
"Вы же понимаете, что в ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ, чтобы мы гарантировали вселение!" - и дальше клиент сам платит вперед. Все. И Вы - невольный соучастник.
А агентство НЕ МОЖЕТ предлагать даже вариант, если предварительно не согласовало с Вами, арендована ли квартира на этот момент.
Так что делайте выводы о том, кто здесь жертва. Вы же и жертва (если, конечно, не получаете %)))
 
Мошенники получили пополнение среди потерпевших - беженцы с зоны АТО...
 
как потерять все

Хотите потерять все?.. Займите деньги у "благотворителя" под договор купли-продажи,выплачивайте проценты+тело кредита, а через полтора года получите постановление исполнительной службы о выселении по заочному решению суда годичного срока давности, арест на все движимое и недвижимое:confused:сначала паника,а потом понимаешь, что опускать руки-последнее дело.Бороться со "спрутом" очень трудно, но можно и нужно!!! Бозоров Р.А.,Дорош А.Е.,Лебедев М.И.-запомните эти фамилии-это криминальная банда мошенников-циничные и наглые. Им место там же , где находятся сейчас братья Подвесько!!! Не боритесь в одиночку!!! Присоединяйтесь!!!
 
Хотите потерять все?.. Займите деньги у "благотворителя" под договор купли-продажи,выплачивайте проценты+тело кредита, а через полтора года получите постановление исполнительной службы о выселении по заочному решению суда годичного срока давности, арест на все движимое и недвижимое:confused:сначала паника,а потом понимаешь, что опускать руки-последнее дело.Бороться со "спрутом" очень трудно, но можно и нужно!!! Бозоров Р.А.,Дорош А.Е.,Лебедев М.И.-запомните эти фамилии-это криминальная банда мошенников-циничные и наглые. Им место там же , где находятся сейчас братья Подвесько!!! Не боритесь в одиночку!!! Присоединяйтесь!!!

бггг. братья? что-то дохрена братьев:D нормальная такая группа. кому мотать, кому работать...
 
Назад
Зверху Знизу