Мошенники с недвижимостью. Актуальное.

В договоре о предоставлении информации (по гостинке) должен быть пункт, согласно которому после предоставления услуги вся информация об объекте должна быть удалена агентством. Это - его обязанность! А происходит то, что и есть чистой воды жульничество! Агентство точно знает, что уже услуга оказано, но предоставляет информацию (платную!!!), обманывая клиентов.
Нет. Все должно быть проще. Договор подразумевает предоставление информации о жилье сдаваемом в момент подписания договора.
Дальше порядок следующий. Обманутый вызывает милицию которая проводит проверку. Если выяснит что в момент подписания договора жилье не сдавалось (по любой причине), то возбуждается уголовное дело о мошенничестве. Взяли деньги за услугу, которую не собирались оказывать.
Если выяснит что жилье в момент заключения договора сдавалось, то разъясняет потерпевшему что это гражданско-правовой спор, и советует обратиться в суд. А в суде выяснить по чьей вине не состоялась сделка. Если по вине владельца квартиры сказавшему в момент подписания договора риэлтору что кварира сдается, то с него и взыскать убытки.

А вообще из-за массового мошенничества, нужно запретить вообще оказывать такие услуги. Только посреднические услуги при заключении конкретной сделки. Заключена сделка, получили деньги за посредничество. А нет, так нет.
В России честные риэлторы так и делают. Привели в квартиру, посмотрели. Устроило, тут же подписали договор, получили деньги и передали ключи.
 
Назад
Зверху Знизу