Мошенничество, разводняк. Делимся опытом.

Тему лучше назвать "Какой я умный" Любой юрист скажет, что нужно заявить ходатайство об экспертизе И ВСЕ! А теперь банк плохой, суд плохой, только я, бедняга, жертва....
Ну во-первых не я, а моя родственница. Во-вторых она не белая и пушистая, а действительно хотела всего-то на 239 грн. 55 коп. кинуть банк, который не как в демократичных странах дает кредит под 5-6 %, а аж под 36. В третьих Никто из трех последних комментаторов не воспринял лейтмотив моего предыдущего сообщения, суть которого в том, что бриллиантовые прокуроры четвертый год гуляют на свободе и не бедствуют, а маленький человек, пытавшийся нагреть банк на сущие копейки потерял сумму в сто с лишним раз большую и для того чтобы его наказать даже подделали его подпись в допсоглашении. Из чего смело можно сделать выводы, что комментарии дают люди имеющие прямое отношение к существующей гребаной системе.
 
хотела всего-то на 239 грн. 55 коп. кинуть банк
на базарчике сумку дерни , а после заявляй , мол хуле там - 239 грн всего-то .
не как в демократичных странах дает кредит под 5-6 %, а аж под 36
Под дулом пистолета заставляли ? Не нравится - не бери . Или походи , повыбирай ...
бриллиантовые прокуроры четвертый год гуляют на свободе и не бедствуют, а маленький человек, пытавшийся нагреть банк на сущие копейки
Так может потому и гуляют ?
В целом рассуждения правильные . Вон воруют ! Значит и мне можно !
Вот вьебали на бабки - и поделом .
 
на базарчике сумку дерни , а после заявляй , мол хуле там - 239 грн всего-то .
Дернуть сумку - это преступление против личности и за это статья, нашел сравнение. Это все равно что если ты мне наступишь на ногу, а я тебя в ответ нокаутирую и заявлю, что расценил твой поступок как нападение.

Так может потому и гуляют ?
В целом рассуждения правильные . Вон воруют ! Значит и мне можно !
Вот вьебали на бабки - и поделом .
А ты наверно святой? У тебя боков не бывает? Вот бы тебе за каждый проступок в стократном размере ответка прилетала. "Какою мерою судите такою и вам отмеряно будет" - это из Евангелия если ты не в курсе.
 
Банк пошел на уголовное прес тупление, подделав подпись в допсоглашении, которое клиент и в глаза не видела и это тоже уголовная статья. А "умники"-комментаторы ставят знак равенства между административным нарушением и статьей УК.
 
Дело в том, что не уголовных преступлений не бывает.
Есть административные нарушения, а слово уголовное почему-то зачастую идет в связке со словом преступление. Наверно этим хотят подчеркнуть факт того что штрафом не отделаешься.
 
Есть административные нарушения, а слово уголовное почему-то зачастую идет в связке со словом преступление. Наверно этим хотят подчеркнуть факт того что штрафом не отделаешься.
Мне вот интересно: кто это словосочетание ввел? Ведь стопудово это тот, кто вообще в вопросе не разбирается. А таких на службе, увы, большинство.:)
 
А ты наверно святой? У тебя боков не бывает?
Едва ли святой . Но живу изо всех сил стараясь быть таковым .
Вот бы тебе за каждый проступок в стократном размере ответка прилетала.
Хорошо бы так стало .
 
За открытый доступ нужно заплатить и быть там зарегистрированным. Риэлтора это не интересно. А квартиру нужно было пробивать на стадии предварительного договора, который должен заключаться нотариуса. Ваша подруга сделала это через агентство. Сама дура.
Ага. Грубо, но правильно. Все договоры с имуществом - только чрез нотариуса, а не через ни за что не отвечающих посредников, какими агентства по недвижимости и являются.
Поражаюсь наивности людей. Хоть бы у кого-то проконсультировались.
 
Банк пошел на уголовное прес тупление, подделав подпись в допсоглашении,
А вот этого они делать не будут. Достаточно запутанного для наивного человека текста в 10 страниц, которого наивный дальше 2-й страницы читать не будет.
 
Есть административные нарушения, а слово уголовное почему-то зачастую идет в связке со словом преступление. Наверно этим хотят подчеркнуть факт того что штрафом не отделаешься.

Мне вот интересно: кто это словосочетание ввел?
Об этом спрашивает якобы юрисконс? ЗАКОНОДАТЕЛЬ, то есть наша Рада с подачи министерства юстиции. Или, опять тебя учу пулемету, сложившаяся практика. Хоть этот термин тебе знаком?
А то, что нарушение, то есть пописял а улице, отличается от преступления, когда, как Янык, шапку с головы сорвал, тебе совсем невдомек?
 
Мне вот интересно: кто это словосочетание ввел? Ведь стопудово это тот, кто вообще в вопросе не разбирается. А таких на службе, увы, большинство.:)
Я думаю, что эта связка слов появилась всвязи с тем что есть моральные преступления (против совести), которые уголовным кодексом не преследуются, но общественная мораль их осуждает. Примеры думаю приводить не нужно.
 
Едва ли святой . Но живу изо всех сил стараясь быть таковым .
О как интересно! А тебе самому известны критерии по которым человека причисляют к лику святых. Ведь если ты стараешься, значит должен иметь представление о том, что для этого нужно делать? :D
 
А вот этого они делать не будут. Достаточно запутанного для наивного человека текста в 10 страниц, которого наивный дальше 2-й страницы читать не будет.
Этот документ, повторяюсь, стал отправной точкой передачи дела в суд. без него не было вообще оснований судиться, так как срок исковой давности истек. А потому ваши предположения что его подписали не читая не уместны. На документе стояла дата подписи 12-м годом, а кредит был взят в 2008-м году и все документы по кредиту подписывались тогда же - в 2008-м. В 2012-м году никаких документов с банком она не подписывала. И в этом цинизм ситуации.
 
А вы уверены на все 200%,или вы свечку держали и были постоянно рядом?
Это моя теща и документы я видел. Если она игнорировала банковские уведомления в которых сумма долга по пене в разы превышала взятый кредит и не являлась в банк, то как она могла подписать допсоглашение о продлении срока исковой давности уже в 2012-м? Вы случайно не работник банка или с логикой не дружите?
 
А как это выглядит?
Это выглядит так - Банк от лица заемщика состряпал допсоглашение к договору о том что заемщик якобы не справляется с графиком выплат и просит банк продлить срок выплаты по кредиту с трех до пяти лет, и под договором подделанная подпись заемщика. А дата составления допсоглашения вписывается в окончание трехлетнего срока в изначальном договоре. И если не принимать во внимание подделанную подпись то вырисовываются основания для передачи дела в суд, вуаля.
 
Это выглядит так - Банк от лица заемщика состряпал допсоглашение к договору о том что заемщик якобы не справляется с графиком выплат и просит банк продлить срок выплаты по кредиту с трех до пяти лет, и под договором подделанная подпись заемщика. А дата составления допсоглашения вписывается в окончание трехлетнего срока в изначальном договоре. И если не принимать во внимание подделанную подпись то вырисовываются основания для передачи дела в суд, вуаля.

Ну так ходатайствуйте об экспертизе.
Уголовное производство по этому факту есть?
 
Назад
Зверху Знизу