Морские свинки

Тань,не волнуйтесь, хозяева найдутся,только не в магазин или базар,судьба у них там не завидная. Сейчас лето и маленький спад интереса. Главное,что б в любящие руки.
 
Чет я волнуюсь: позвонили по свинке, хотят на следующих выходных забрать мальчика... Так хочется знать, что он попадет в хорошие руки
А еще у меня крик души прям: на днях заходила в зоомаг на 23 Августа, в переходе метро, а там в клетке свинка сидит, такая грустная (одна) взрослая и за 25 грн....
 
очень хорошая тема, люблю свою свиночку
 
на днях заходила в зоомаг на 23 Августа, в переходе метро, а там в клетке свинка сидит, такая грустная (одна) взрослая и за 25 грн....

вот и делайте выводы. Вот так хапают животное, наиграются, пока маленькое, а потом - в зоомаг. И сидят они грустные и уже, увы, даже взрослые.
 
С нашей Мотей так видимо и вышло.
Ну мне 2ю свинью не потянуть...
 
Зравствуйте.
Подскажите, а автопоилка с шариком нормально воду дает? Обзавелись мы свинкой, а дел с автопоилками не имели. Свинка когда пьет, шум такой от шарика и аж погрызывает иногда трубочку, и подходит к поилке часто. Может есть совет насчет автопоилки какой-то конкретной фирмы, проверенной? Тему эту читала всю, но конкретного не нашла ничего)
 
Amaldeum, здравствуйте! У меня поилка "трикси" с шариком, свинка пьёт, шарик тарахтит, нареканий никаких на поилку нет. Если ставить мисочку, то пьёт с мисочки, но тогда воду часто менят надо, так как туда опилки попадают.
 
:D Хорошо если опилки! Мои двое, когда вместе сидели, начинали торохтеть, странно ходить, а потом шли и писяли в миску с кормом (ну и там могла бы быть вода) )))))))))
 
Зравствуйте.
Подскажите, а автопоилка с шариком нормально воду дает? Обзавелись мы свинкой, а дел с автопоилками не имели. Свинка когда пьет, шум такой от шарика и аж погрызывает иногда трубочку, и подходит к поилке часто. Может есть совет насчет автопоилки какой-то конкретной фирмы, проверенной? Тему эту читала всю, но конкретного не нашла ничего)

У нас поилка Трикси, вроде проблем нет, то что часто подходит - лето все таки, жарко, тем более если ест сухой корм и сено, пьет часто. Шарик естественно будет тарахтеть. Мой свин тоже, иногда, грызет саму железную трубочку.
 
Спасибо за ответы, успокоили :) У меня тоже поилка трикси. Большая часть рациона - сухой корм и сено, поэтому боюсь, что недостаточно ей воды будет.
 

Вкладення

  • IMG_5521.JPG
    IMG_5521.JPG
    128.5 КБ · Перегляди: 73
здравствуйте, у нашей свинки тимпания (вздутие живота), 3 дня не ест, не пьет, не испорожняется, от чего не знаю. может травы много съела. Ей 6 лет, очень болит сердце за нее, возим ее на уколы в вет.клинику, но пока без улучшений. Врач говорит не обнадеживайте себя. Посоветуйте, что делать.
 
Вы её кормите, поите со шприца? Свинкам категорически нельзя голодать.

А что за уколы колят? А что от вздутия даете?
 
Останнє редагування:
поим эспумизаном детским от коликов, колят но-шпу, ТИОПРОТЕКТИН, глюкозу, НАТРИЯ ХЛОРИД

Кормим со шприца гранулами с корма, она их выплевывает
 
Витамин С даете, гамавит хорошо подавать. Может шприц подальше в рот вставлять, чтоб не выплёвывала, я инсулиновый обрезала и кормила. Сначала она тоже пыталась плеваться, по морде каша размазывалась, после каждой еды мыть морду приходилось, а потом сама стала шприц хватать. Вам обязательно надо заставить её есть, свинки не могут голодать!!! Кстати, моей больше понравилась каша из зерна. Я зерно дробила очень мелко в кофемолке, заливала горячей водой, кормила остывшей смесью. Хотела ссылку на схему по выкармливанию дать, которой мы пользовались, но что-то там сейчас форум не работает, позже обязательно дам.



Вот мне эта тема про выкармливание очень помогла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А как давать витамин С?

а там по ссылке всё написано, вот:

Аскорбиновую кислоту 5% , которая продается в обычной человеческой аптеке. В период болезни хорошо выпаивать по 1 мл 1 раз в день из шприца без иглы:

А вы когда свою выхаживали, ей сколько лет было?
Я свою вот месяц назад выхаживала, она похоже редиской траванулась. У нас живет 6 лет, а сколько ей было на момент покупки не могу сказать, так как её сдали на продажу прежние хозяева и она была уже взросленькая.
 
Я свою вот месяц назад выхаживала
и она теперь сама кушает? а к ветеринару водили? Кололи уколы? А гамавит для чего? У вас тоже вздутие животика было?
Спасибо, что откликнулись
 
и она теперь сама кушает?
да ест сама.
а к ветеринару водили?
нет, у нас в городе такую экзотику не лечат), уколы не кололи.

А гамавит для чего?
если коротко, то для поддержки организма, а подробнее почитайте инструкцию, там много показаний.

У вас тоже вздутие животика было?
Думаю отравление, ничего не ела, дрожала и худела. Но та схема по кормлению и поддерживающим препаратам думаю и Вам подойдет к тому что Вы уже принимаете.

Спасибо, что откликнулись
не за что, сами недавно всей семьей переживали, так что появилось немножко опыта, которым можно поделиться))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу